Все новости
Все новости

И поесть, и приготовить: пермяков приглашают на гастрономический фестиваль «Гастроли фест»

Гости смогут продегустировать еду пермских ресторанов и посмотреть кулинарную битву

На фестивале будет дегустация

Поделиться

В Перми в середине августа пройдет фестиваль еды под открытым небом «Гастроли фест». Посетителей ждут кулинарные мастер-классы, встречи с рестораторами и много еды.

Изюминками фестиваля станут креативные завтраки, кулинарные поединки, открытые дегустации и Pop-up-ужины — гастрономические перформансы, когда можно наблюдать за работой шеф-повара.

На фестивале можно будет найти площадку по интересам. Например, зона market place — это стильный рынок, где можно будет купить свежие пасту, пельмени, различные виды сыров, другие продукты и посуду.

В зоне мастер-классов можно будет пообщаться с рестораторами и шеф-поварами и попробовать что-нибудь приготовить.

Оборудуют площадку restaurant place. На не будут представлены 20 пермских ресторанов — там можно будет подкрепиться и отдохнуть.

В зоне street food & bar place представят популярные ресторанные концепции пермских баров.

В food truck zone будет еда на колесах — пицца, мороженое, кофе. Организаторы советуют взять плед для посещения этой площадки — она находится под открытым небом.

Самая главная зона — это scene & art conference. Там гостей ждут мастер-классы от рестораторов, музыкальный концерт и розыгрыш призов.

— Хорошо будет тем, кто любит готовить, и тем, кто любит есть, — сообщают организаторы. — Мы ждем профессионалов, фуд-блогеров, гостей пермских заведений.

Мероприятия пройдут 17–18 августа на заводе Шпагина на Советской, 1а.

Недавно мы были на фестивале Seasons и делали с него фоторепортаж и прямой эфир. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter