Город «Амкар» обыграл «Анжи» 2:0

«Амкар» обыграл «Анжи» 2:0

Пермский футбольный клуб «Амкар» одержал победу над махачкалинским «Анжи». Первая домашняя встреча закончилась с результатом 2:0.

7 августа на стадионе «Звезда» «Амкар» встретился с «Анжи». Посмотреть игру собрались около девяти тысяч человек. Активно проявил себя новичок Антон Шиндер, который в паре с Анене периодически прорывал оборону махачкалинцев. В центре играли три защитника. На флангах по всей бровке действовали Брайн Идову и Роланд Гиголаев. И первый опасный момент хозяева создали именно с этого края. На 10-ой минуте Огуде откликнулся на навес и головой пробил чуть выше перекладины. «Анжи» ответил неплохим, но недостаточно сильным ударом Будковского. Выручил Селихов. Анене забил мяч в дальний угол ворот соперника.

В начале второго тайма Огуде не смог забить пенальти. Второй гол был забит на 88-ой минуте. Затяжная атака, несколько попыток навеса, первая из которых с углового, привела мяч в ноги Идову. Защитник приблизился по центру к штрафной, сам бить не стал, а отдал пас правее на Гола. Поляк увидел рывок Зайцева и прострелил. Николай эффектно замкнул передачу, пяткой переправив мяч в ворота. «Эта победа заслуженная, – считает главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев. – В целом, мы играли лучше. А во втором тайме, когда соперник остался вдесятером, нам стало играть проще. Получше было и физическое состояние наших игроков, мы чуть легче, чем соперник передвигались по полю».

Следующий матч пермяки проведут на выезде. В понедельник, 15 августа, подопечные Гаджи Гаджиева сыграют в Оренбурге с одноименным футбольным клубом.