В первенстве России по спортивному ориентированию примут участие порядка трех тысяч жителей Пермского края. Первенство «Российский азимут-2007» является общероссийским и пройдет 20 мая одновременно в 71 городе страны. Как сообщил 59.ru исполняющий обязанности заместителя председателя краевого правительства Юрий Уткин, планируется, что на старт выйдет 230 тысяч человек.
Соревнования по спортивному ориентированию такого масштаба проводятся в Прикамье впервые, сообщили в пресс-службе края.
Во время соревнований участники будут разбиты на четыре группы: девушки и юноши до 17 лет и мужчины и женщины старше 17 лет. В каждой группе будут определены шесть победителей.
Участники смогут зарегистрироваться во Дворце спорта «Орленок» с 14 по 19 мая. Само первенство состоится в Балатовском парке 20 мая.