Предприниматели Перми, занятые в игорном бизнесе, начали осваивать новые сегменты рынка. В помещениях игорных заведений появятся магазины, полагают эксперты.
Как стало известно «bc», компания «Roznicio Ltd» находится в поиске кандидатуры на замещение вакансии кустового директора сети магазинов продуктового ритейла в Перми.
Учитывая то, что данная компания является структурным подразделением холдинга Ritzio Entertainment Group, занимающегося управлением игорными заведениями, можно прийти к выводу, что процесс перепрофилирования игорных заведений, обусловленный законодательными изменениями, начался.
В связи с тем, что с 1 июля вступают в силу положения Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по проведению азартных игр», ряд участников рынка игровых заведений в регионе вынашивают планы по перепрофилированию бизнеса. Специалисты отмечают, что наиболее привлекательным вариантом для многих из них является именно сфера продуктового ритейла. Это обусловлено тем, что федеральное законодательство после вступления в силу поставит вне правового поля заведения площадью меньше 100 квадратных метров.
Представители компании «Roznicio Ltd» отказались давать какие-либо комментарии по данному вопросу.
Эксперты издания также считают, что освобождающиеся помещения могут быть востребованы торговыми сетями. Отметим, что по данным Министерства торговли Пермского края в регионе сейчас работают порядка 8 тысяч игровых залов. Специалисты затрудняются дать прогноз относительно того, какое количество залов будет перепрофилировано, а какое сохранит профиль игровых клубов.
Источник: Вusiness-class