2 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
Сергей Александрович Сычёв
20 ноя 2007 в 20:53

Здравствуйте Александр Николаевич.
Я из г.Улан-Удэ.
Прочитав эту статью, решил попросить совета, или даже помощи вот по какому вопросу:
В июле 2006 г.перевели деньги пермскому предпринимателю Ермилову С.Е.за поставку яхтенного оборудования(на мною построенную для себя яхту).Ни товара,ни возврата денег так до сих пор нет.
УВД г.Перми отказало в возбуждении дела по факту мошенничества, посоветовав обратиться в прокуратуру.
Как мне обратиться в пермскую прокуратуру или суд, живя в Бурятии,за тысячи км. от Перми?
С уважением Сергей А.

Олег
21 ноя 2007 в 16:11

Насчет того ,что вор должен вести себя как вор я согласен, но получается к сожалению , что вор то чаще себя ведет как вор, чем прокурор который должен вести себя как прокурор.Жаль.

stix
23 ноя 2007 в 17:46

>>Даже вор заслуживает уважения, если он подает
>>себя как вор и соблюдает воровские принципы

Вот такие вот люди у нас в прокуратуре :/
"Чиста если папанятиям то тут - уважуха".

oprik
24 ноя 2007 в 11:29

Даже вор заслуживает уважения, если он подает
>>себя как вор и соблюдает воровские принципы

да stix у нас даже менты "по понятиям". мент есть мент , мент есть вор

Горлов Сергей Михайлович
24 ноя 2007 в 15:42

1. Уважаемый Александр Николаевич!
Справедливость означает в соответствие с ПРАВОМ.
ПРАВО - это конечный результат - итог надлежащего исполнения должностных обязанностей и законных договорных обязательств, который может быть установлен только в ходе соответствующего обсуждения - СУДА - в процессе ПРАВОСУДИЯ, определение которого отсутствует в действующем Российском законодательстве, которое Вы якобы постоянно изучаете и на основании которого Вы якобы строите свою деятельность.
Так в каком же правовом поле Вы осуществляете свою прокурорскую деятельность и организуете действия вверенной Вам прокуратуры Пермского края, имея "сейчас одни из лучших деловых отношений с Генеральной прокуратурой (или работниками Генеральной прокуратуры?), достигая с её работниками взаимного понимания во всем"?

Горлов Сергей Михайлович
24 ноя 2007 в 15:45

2. Уважаемый Александр Николаевич!
В Гражданском процессуальном кодексе РФ от 14.11.2002г. №138-ФЗ отсутствует требование об обязательности вынесения ПРАВОСУДНЫХ судебных постановлений, видимо, в силу отсутствия определения ПРАВОСУДИЯ.
Так в каком же правовом поле Вы осуществляете свою прокурорскую деятельность и организуете действия вверенной Вам прокуратуры Пермского края, имея "сейчас одни из лучших деловых отношений с Генеральной прокуратурой, достигая с её работниками взаимного понимания во всем"?

Горлов Сергей Михайлович
24 ноя 2007 в 16:02

3. Уважаемый Александр Николаевич!
В Уголовно-процессуальном кодексе РФ от 18.12.2001г. №174-ФЗ, применённом Вами и по Вашему личному указанию следователем прокуратуры Кировского района г.Перми Бушмакиным С.В. в отношении меня в отсутствии жалобы потерпевшего путём фабрикации в отношении меня уголовного дела на основании "показаний" "потерпевших", отсутствует требование об обязательности вынесения ПРАВОСУДНЫХ судебных постановлений, видимо, в силу отсутствия определения ПРАВОСУДИЯ.
Так в каком же правовом поле Вы осуществляете свою прокурорскую деятельность и организуете действия вверенной Вам прокуратуры Пермского края, имея "сейчас одни из лучших деловых отношений с Генеральной прокуратурой, достигая с её работниками взаимного понимания во всем"?

Горлов Сергей Михайлович
24 ноя 2007 в 16:08

4. Уважаемый Александр Николаевич!
В Уголовно-процессуальном кодексе РФ от 18.12.2001г. №174-ФЗ отсутствует указание на то, что он действует в судебной системе РФ, лишая его права на применение судебной властью РФ, в том числе работниками прокуратуры РФ.
Так в каком же правовом поле Вы осуществляете свою прокурорскую деятельность и организуете действия вверенной Вам прокуратуры Пермского края, имея "сейчас одни из лучших деловых отношений с Генеральной прокуратурой, достигая с её работниками взаимного понимания во всем"?

Горлов Сергей Михайлович
24 ноя 2007 в 16:06

3.1. Уважаемый Александр Николаевич!
Вы применили в отношении меня указанный в п.3 УПК РФ от 18.12.2001г. №174-ФЗ с целью укрывательства хищения предназначенных семейному детскому дому Горловых бюджетных средств в особо крупном размере (в период руководства городом Пермью Филем, Трутневым Ю.П., Каменевым А.Л. в предварительно установленном размере - 120 000 000 рублей) по «показаниям» «потерпевших».
Так в каком же правовом поле Вы осуществляете свою прокурорскую деятельность и организуете действия вверенной Вам прокуратуры Пермского края, имея "сейчас одни из лучших деловых отношений с Генеральной прокуратурой, достигая с её работниками взаимного понимания во всем"?

Горлов Сергей Михайлович
24 ноя 2007 в 16:10

6. Уважаемый Александр Николаевич!
В Федеральном конституционном законе "О Конституционном Суде РФ" N1-ФКЗ от 21.07.1994г. отсутствует требование об обязательности вынесения ПРАВОСУДНЫХ судебных постановлений, видимо, в силу отсутствия определения ПРАВОСУДИЯ.
Так в каком же правовом поле Вы осуществляете свою прокурорскую деятельность и организуете действия вверенной Вам прокуратуры Пермского края, имея "сейчас одни из лучших деловых отношений с Генеральной прокуратурой, достигая с её работниками взаимного понимания во всем"?

Горлов Сергей Михайлович
24 ноя 2007 в 16:09

5. Уважаемый Александр Николаевич!
В Арбитражном процессуальном кодексе РФ отсутствует требование об обязательности вынесения ПРАВОСУДНЫХ судебных постановлений, видимо, в силу отсутствия определения ПРАВОСУДИЯ.
Так в каком же правовом поле Вы осуществляете свою прокурорскую деятельность и организуете действия вверенной Вам прокуратуры Пермского края, имея "сейчас одни из лучших деловых отношений с Генеральной прокуратурой, достигая с её работниками взаимного понимания во всем"?

Горлов Сергей Михайлович
24 ноя 2007 в 16:11

7. Уважаемый Александр Николаевич!
В Федеральном конституционном законе "О Конституционном Суде РФ" N1-ФКЗ от 21.07.1994г. отсутствует указание на то, что он действует в судебной системе РФ, лишая его права на применение судебной власти РФ, а также лишая Конституционный Суд РФ права рассматривать какие-либо вопросы на соответствие Конституции РФ вышеуказанных нормативных актов.
Так в каком же правовом поле Вы осуществляете свою прокурорскую деятельность и организуете действия вверенной Вам прокуратуры Пермского края, имея "сейчас одни из лучших деловых отношений с Генеральной прокуратурой, достигая с её работниками взаимного понимания во всем"?

Горлов Сергей Михайлович
24 ноя 2007 в 16:17

8.1. Уважаемый Александр Николаевич!
Так в каком же правовом поле Вы осуществляете свою прокурорскую деятельность и организуете действия вверенной Вам прокуратуры Пермского края, имея "сейчас одни из лучших деловых отношений с Генеральной прокуратурой, достигая с её работниками взаимного понимания во всем"?

Горлов Сергей Михайлович
24 ноя 2007 в 16:16

8. Уважаемый Александр Николаевич!
Чтение статьи 18 Конституции РФ от 12.12.1993г. в обратном порядке позволяет обнаружить определение ПРАВОСУДИЯ, как судебного процесса обеспечения непосредственного действия конституционных человеческих и гражданских прав и свобод путём установления в судебном процессе направлены ли смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной, исполнительной (в том числе судебной) власти и местного самоуправления на признание, соблюдение и защиту конституционных человеческих и гражданских прав и свобод участников процесса, согласно статье 2 Конституции РФ, в приоритетном порядке, по сравнению с даже самыми важными общественными, ведомственными и личными интересами (официальных лиц).

Горлов Сергей Михайлович
24 ноя 2007 в 16:19

9. Уважаемый Александр Николаевич!
Так как часть 1 статьи 59 "Защита ОТЕЧЕСТВА от разгула преступности официальных лиц - единственного действительного механизма порождения, поддержания и распространения преступности в России и по планете ЗЕМЛЯ - долг и обязанность каждого гражданина" Конституции РФ от 12.12.1993г., совместно с Федеральным законом "О прокуратуре РФ", Вашим правовым образованием и занимаемой должностью, обязывают Вас совершать действия, направленные на устранение вышеуказанных механизмов применения судебной системы РФ для установления в России запрещённого международными соглашениями под угрозой международного уголовного преследования РАБОВЛАДЕНИЯ официальных лиц,
то в каком же правовом поле Вы осуществляете свою прокурорскую деятельность и организуете действия вверенной Вам прокуратуры Пермского края, имея "сейчас одни из лучших деловых отношений с Генеральной прокуратурой, достигая с её работниками взаимного понимания во всем"?

Илья
25 ноя 2007 в 17:30

И тут Остапа понесло ....

Горлов Сергей Михайлович
28 ноя 2007 в 11:24

10. Уважаемый Александр Николаевич!
Спасибо за откровенный отказ от ответа на мои вопросы!
Я понял, что Вы осуществляете свою прокурорскую деятельность и организуете действия прокуроров вверенной Вам прокуратуры Пермского края, имея "сейчас одни из лучших деловых отношений с Генеральной прокуратурой, достигая с её работниками взаимного понимания во всем", в правовом поле, исключающем обязательность исполнения положений Конституции РФ от 12.12.1993г., но уважающем Вами указанные "принципы".

Гость
29 ноя 2007 в 19:10

обалдеть сколько у человека УМных вопросов...

даже неудобно спрашивать свои...
Александр Николаевич! Скажите, а в этой книге, для которой вы собираете материал будут разоблачительные моменты какие-то или вы просто мирные воспоминания из своей жизни представите на суд читателей?

18 окт 2008 в 22:49

В СУДАХ ПРАВОСУДИЕ 50 НА 50. Правда ли, что рыба гниёт с головы?

Гость
25 июн 2017 в 14:33

Это было чистосердечное признание за 10 лет до уголовного дела)

Гость
19 мар 2018 в 00:46

Приплыли!