Нынешнему президенту США Джорджу Бушу и кандидату на пост главы Белого дома Джону Маккейну абсолютно безразлична судьба американцев, принадлежащих к среднему классу. С таким утверждением выступила в городе Скрентон (штат Пенсильвания) сенатор от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон.
Ранее по теме:
21.06
Хиллари Клинтон будет агитировать за Обаму.
25.06
Билл Клинтон готов поддержать Барака Обаму.
Сенатор вместе с супругом, бывшим президентом США Биллом Клинтоном, принимала участие в двухдневном мероприятии, которое дало старт активной кампании в поддержку кандидата на пост президента США от Демократической партии Барака Обамы. Эта кампания пройдет по целому ряду штатов, и ее задачей является привлечение голосов избирателей на предстоящих 4 ноября этого года выборах главы Белого дома.
Представляя собравшимся кандидата в вице-президенты США Джозефа Байдена, который является уроженцем Скрентона, Билл Клинтон подчеркнул, что этот человек «хорошо разбирается в вопросах экономики, политики и безопасности, стоящих перед Америкой».
— Он сам из этих мест и хорошо понимает нужды представителей среднего класса и их ценности, — добавил бывший руководитель американской администрации.
По мнению многих аналитиков, Клинтоны являются «наиболее влиятельными демократами» в США на протяжении последних 20 лет, передает ИТАР-ТАСС, и их поддержка чрезвычайно важна для Обамы и Байдена.
Как ожидается, бывший президент проведет поездку по штатам Вирджиния, Огайо и Невада, а его супруга примет участие в предвыборных акциях в нескольких городах Пенсильвании, а затем отправится в штаты Арканзас и Северная Каролина.