Все новости
Все новости

«Звезда-2005» официально стала двукратным чемпионом России

Поделиться

Накануне, 19 октября, женский футбольный клуб «Звезда-2005» провел свой последний матч в рамках чемпионата России по футболу. Еще задолго до него стало известно, что пермячки стали чемпионами России. После того как им засчитали техническую победу над командой «Рязань-ВДВ», уже ничто не могло помешать «звездочкам» праздновать победу в чемпионате. Но правила есть правила. Необходимо было провести последний матч с главными конкурентами – командой «Россиянка».

С первых минут матча стало ясно, что москвички настроены решительно. Порою даже агрессивно. Уже на 17-й минуте «Звезда» получила право на штрафной, который был с успехом реализован. Затем еще один мяч влетел в ворота «Россиянки» в конце второго тайма. Отличилась Барашина. Тем не менее гостям удалось отыграть один гол. Окончательный исход матча 2:1 в пользу «звездочек». Таким образом, «Звезда-2005» официально оформила чемпионство.

Редакция 59.ru поздравляет команду со вторым чемпионским титулом и напоминает, что 5 ноября состоится матч четвертьфинала Кубка УЕФА. «Звездочки» встретятся с датской командой «Брондбю».