Это точно! И, главное, никого это не волнует! К примеру, продавцы ( не в супермаркетах) пишут название товара на ценниках так, как им заблагорассудится, так, как ИМ кажется правильным...(один из тысячи примеров)
Хорошо, что в Перми открываются национальные школы. Жалко только, что в странах ближнего зарубежья, например, Грузии, Латвии, идет обратный процесс - русскоязычные школы закрываются. Надеемся на изменения к лучшему...
Порой Сами русские ничего не понимают в великом и могучем. Например, рядом с центральным рынком долгое время висела табличка. написанная на русском: "Сэконд энд" ("Х" выидимо отпала). Почучается - "второй конец". Недавно еще в автобусе на электронной ленте гороскоп читал, там Козерогам рекомендовали" Оглянитесь вокруг себя. Возможно, сегодня вы найдете человек, который покажет вам свет в конце тоннеля"...
Ужас. По "олбанский" я вообще молчу. Скоро иностранцы заговорят лучше нашего.
это, конечно, хорошо, что мы учим мигрантов русскому языку. НО кто же научит коренных жителей? у нас и коренные жители русского языка не знают!
Подскажите адрес этои школы..