Пермский футбольный клуб «Амкар» накануне, 26 октября, провел встречу с московским «Локомотивом» в рамках 26-го тура чемпионата России по футболу. Матч закончился безголевой ничьей.
Первый опасный момент в игре создали хозяева. На дальней штанге оказались сразу двое пермяков: Жиляев и Кушев. Но это и спасло москвичей: Кушев сначала попал в Жиляева, а потом Жиляев в Кушева. Других моментов в матче, пермяки, по сути, не создали.
«Локомотив» в первом тайме тоже внятной игры не показал, но ситуация изменилась во второй половине встречи. Гости начали активно атаковать. И если бы не Митар Новакович, замечательно сыгравший в обороне, то быть бы победе москвичей.
Итоговый счет не порадовал ни ту, ни другую команду. У «Амкара» остается все меньше шансов на выход в УЕФА, так как в спину ему уже дышат московский «Спартак»и питерский «Зенит».
Добавим, что до конца сезона остается все меньше времени. Следующую игру пермяки проведут на выезде. 2 ноября состоится встреча с командой «Луч-Энергия», являющейся одним из аутсайдеров чемпионата.