ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)
6 июл 2009 в 21:59

Вот у нас всегда так... Помнится ситуация на "Велте" (кому за 80, может, помните, такое предприятие?) Так вот в начале 90-х годов из-за воровства руководства и неграмотного менеджмента компании пришлось распустить 70% работников предприятия, в том числе опытных рабочих и служащих со стажем работы 20-30 лет. Когда в начале 2000-х начался определенный подъем, встал вопрос, кто же будет работать? А персонал уже - кто на пенсии, кто свой бизнес открыл, кто бухает по-черному, кто лифчиками торгует на ЦКР... Пробовали молодых привлечь... Зарплата маловата для молодого человека с семьей. В итоге вы, наверное, знаете чем это закончилось...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 июл 2009 в 12:32

Не пойму: нет работы, завод простаивает - рабочие возмущаются, появился большой заказ, надо работать - опять митинги недовольных. Да, работа тяжелая, но ведь и оплата, наверняка, почасовая. Лучше лежа на печи с голоду пухнуть, чем переработать? КПРФ попиариться решила? Когда нечем детей кормить - за любую работу берутся, а не под заборами митингуют!

ОТВЕТИТЬ
луноход
7 июл 2009 в 12:37

если предлагают работать за ДЕНЬГИ то почему бы и нет ....

7 июл 2009 в 16:14

А сколько хоть платят?

КАБЕЛЬ
7 июл 2009 в 19:40

А вы приходите к нам. Узнаете. Вас возьмут по контракту с тарифом 25р час сроком на 4 месяца. Соц пакет отсутствует. Через 4 месяца при отсутствии заказов пнут под зад. Приходите и нам. Умоляю.

Некто
10 июл 2009 в 18:28

А профсоюзную ячейку создать слабо хотя бы из 3-х человек - попробуй их потом уволь или заставь работать более 40 часов в неделю, посмотрите, будет ли вас крайком Профсоюзов защищать, всё равно выхода нет другого. Развалили профсоюзы, советы трудовых коллективов на всех предприятиях, а ведь это они ведут переговоры с работодателем по условиям труда и проч. Сходите в крайком Профсоюзов -там у вас ФИО не спросят, если не скажете. Может, и помогут. Удачи!

11 июл 2009 в 11:11

На счёт профсоюзов сомневаюсь-на нашем предприятии профсоюзные лидеры кормятся с руки работодателя,что ни скажет руководство,они под "козырек" и согласовывают,лишь бы от кормушки не отпихнули.

Некто
14 июл 2009 в 11:39

А Вы сходите всё же в крайком профсоюзов на Компросе