27 ноября суббота
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

25 ноя 2009 в 10:42

Транспорт хотят сделать самоокупаемым. Если раньше на пассажирские перевозки были дотации из бюджета, за счет налогов которые платит народ, так сейчас народ будет продолжать платить налоги и плюс повышенную плату за проезд. Очень выгодно для бюджета. Подумайте о наших властях, о ни ведь думают о народе каждую секунду что, где и как содрать последние деньги. Может все-таки Революцию немножко провести, да почистить город от бандитов.

луноход
25 ноя 2009 в 10:44

наших народных избранников пора бы уж на землю опустить из их кожаных кресел...
я предупреждал что после поднятия налога на авто ,поднимутся цены на проезд и на многое другое...да на кой ляд нам нужны депутаты которые лезут в наш карман!?

Оскар
25 ноя 2009 в 10:51

В иных автобусах сиденья такие, что побрезгуешь на них даже присесть, что на ткань денег у перевозчиков нет, чтобы хоть раз в полгода обтянуть новой тканью сиденья или чехлы сменные на них сшить и менять их хоть раз в месяц, сдавать в стирку в прачечную; они ведь все просаленные, измазанные, противно очень, одежду жалко марать на таких сиденьях. Я уж не говорю про общее состояние салона, хамство кондукторов, техническое состояние автобусов. Вот с чего надо начинать. Деньги зарабатывать надо, а не за за просто так с пассажиров вытягивать.

Гость
25 ноя 2009 в 11:27

Митинг надо устроить, только толку то, не ездить на транспорте просто не реально, пересаживаться на личный транспорт-пробки, короче опять нас нагибают, только на коленки встанем и опять обухом по голове.
Мы все ангелы, потому что ангелы не кушают, вот и нам скоро голодная жизнь предстоит(( потому что все на проезд уходить будет

Своймен
25 ноя 2009 в 11:28

1) Транспортный налог повысили в пять раз
2) Проезд в транспорте хотят увеличить. . . . . . как ещё бюджет пополнят эти граждани будут ?

25 ноя 2009 в 11:31

Они зарабатывают миллиарды, какие убытки, а на хрена покупать новые автобусы, когда когда из-за бугра можно списанные завезти как запчасти, все равно поедут, куда денутся и за 12 и за 18 и за 20!!! Таких выбрали, вот и получите...

СССР
25 ноя 2009 в 11:31

Полностью согласен с "Алексей сегодня 09:48". У власти в Пермском крае стоят Е@ороссы, которых мы сами выбирали. Они в очередной раз хотят вылизать верхушке своей банды, которая сидит в госдуме и в правительстве, ОЧКО. Один раз уже вылизали, приняв транспортный налог. Видимо, очень понравилось. Захотелось снова...Что же делать??? Где взять оружие пролетариата - булыжник???

Пассажир
25 ноя 2009 в 11:34

Предлагаю 27.11 устроить акцию "Пятница - неплатежный день!". Садимся в транспорт, едем куда нужно, и не платим. Из Закамска в центр утром ездить просто невозможно. Перевозчики некачественно оказывают услуги. За что платить?

Ялю
25 ноя 2009 в 11:48

Я буду пешком ходить. На проезде сэкономлю, плюс бесплатный фитнес. За год накоплю на машину - пополню своей железкой ряды автомобилистов

Илья
25 ноя 2009 в 11:49

Вы не депутаты, а ДИПУТАТЬЁ, вы понимаете ценц на билеты, и на проездные... а компенсацию, за них не поднимаете. Гнать Вас надо с думы, вот что я думаю. Ездите на служебном транспорте за счет наших налогов, и
з\п себе сделали такую что каждый год на КАНАРЫ, а у нас спросили можно ли Вам з/п поднять...

denis
25 ноя 2009 в 11:50

Перевозчики набрали кредиты, и вместо того что бы самим выкручиватся, они хотят за нас счёт.... Мистер Шубин и Мистер Чиркунов выборы на загорами, я за вас голосовать не буду и всех своих друзей и знакомых попрошу сделать так же.....Скоро на Автобусах будут ездить одни мажоры а простые граждане пишком будут ходить......

просто человек
25 ноя 2009 в 11:55

Не понятно, за что выделили деньги на культурную программу г-ну Гельману в размере 400 млн руб, может и тарифы на проезд подняли по этому случаю?

Ялю
25 ноя 2009 в 11:56

Если поднимут - давайте бастовать. Сели в автобус, дали 12 рублей и не больше. Если все пассажиры сделают этот одинаковый маневр, ничего не останется как везти нас. Вот поднимут цены - повозмущаемся и смиримся, и все ИМ с рук опять сойдет, надо бороться и отстаивать права!!!

Гость
25 ноя 2009 в 12:14

Жить стало хорошо, жить стало веселей...для народных избранников, налоги поднимут на транспорт, за проезд поднимут и все потекут реки халявы...

25 ноя 2009 в 12:30

нет, это просто кошмар какой-то! то транспортный поднимают, то коммуналку, то теперь проезд! это что ж такое то!!!!!! слов нет!!!! видимо хотят наши избранники гражданской войны!

Koridat
25 ноя 2009 в 12:35

У нас всегда так: у НИХ долги, а одно место драть МЫ должны? Налоги на транспорт подняли, теперь и проезд решили увеличить? В день я минимум 4 раза использую транспорт, так что, получится, что в месяц тольео на проезд у меня и у мужа будет на двоих выходить 4320 рублей. Ощутимый удар по семейному бюджету. 12 рублей- и то много за такой ужасный сервис! ПОЗОР ВАМ!

Слава
25 ноя 2009 в 12:45

На митинге КПРФ у ЗСПК был плакат: "Закон хуже разбоя? Благодари "ЕДИНУЮ РОССИЮ". Кроме коммунистов поповоду монетизации льгот и повышения транспортного налога никто особо и не возмущался. Так что и эту "пилюлю" пермяки проглотят спокойно.

ВОЗМУЩЕННАЯ
25 ноя 2009 в 12:55

Сколько можно то?????!!!!!Мля каждый год повышают и повышают!!!А ЗП какая была такая и осталась, цены везде растут, как жить то???Подсчитала свои расходы на автобус за месяц трачу 2800-3000!!!!А ЗП всего 9000(а некоторые и еще меньше получают), еще за учебу платить, за квартиру, покушать, а еще и одеться хочется!!!!!!!Сначала зарплату людям достойную сделайте, а потом цены поднимайте!!!!половину проездных и так щас уберут им ВСЕ МАЛО!!!!!!!!!Как только могут так над нами и издеваются!!

Марина
25 ноя 2009 в 12:55

почему в Екатеринбурге проезд стоит 10 - 12 рублей, а у нас в Перми до 18 хотят поднять???? Это нормально, или у нас самые богатые в городе обитают???? Депутаты, вы просто обнаглели.....

Елена
25 ноя 2009 в 13:18

За 12 руб. остановки не объявляют, а за 18руб. тем более ничего не скажут!!!

Панин Андрей
25 ноя 2009 в 14:11

Хм... всегда был интерестно узнать... Как они высчитывают эту схему... по которой у них получается.??. (личный пример: вот возмем микроавтобус по 20 руб проезд, в среднем 4,5к в день - вычетам 2к НА ГСМ в день. 1000 - водителю за смену. \500 на налоги и прочие обязат платежи., 1000- (копим на новый микроавтобус) - за 2 года у нас есть новый микроавтобус.. срок слубжы одного примерно 5 лет... ))

А что меняется В СИСТЕМЕ БОЛЬШИХ автобусов?.. добавился кондуктор??.. но народу там помещаяется не 20 человек.... а обычно все 100 за 1 рейс.. ну 30% проездные.. но 70*12= 840? минимум 6 рейсов с обратом 70*2*6*12= 10080 (среднестатистический автобус)

А теперь цену поднимем до 18 руб,
70*2*6*18=15120

Теперь
15120-10080=5040 руб ( в день?)
А теперь вопрос ЧТо у нас в день изменилось за 3 месяца на такую сумму? кто ответит?

человек
25 ноя 2009 в 14:30

да, я тоже думаю, что к сожалению, ничего не изменится, захотят, договоряться и поднимут проезд, налоги, коммунальные платежи, народ ничего не сделает. сколько таких форумов, где люди с пеной у рта что-то обсуждают и чуть ли не завтра готовы выйти на митинг и заявить свое несогласие, а как дело доходит до дела, то вот знаете вот именно тагда, вот и не смогу. не знаю почему у нас так, очень слабая гражданская позиция у людей, потому что не верят в то что можно что-то изменить, что хоть какие-то законы, которые защищают права людей будут работать в реальности. я тоже честно говоря теряю надежду....

Трезвый
25 ноя 2009 в 15:42

Можно посчитать, как хитрый ход: напугать повышением до 18 рублей, а потом повысить "всего лишь" на 2-3 рубля, до 14-15 руб. Народ будет доволен - "пронесло"?

ОТВЕТИТЬ
Семен
25 ноя 2009 в 17:46

Единственный выход - революция. Но пока нет в России революционера, который смог бы народ сплотить, либо на корню таких присекают.

25 ноя 2009 в 18:09

Так вам и надо! Только сидите в форумах и вякаете! А слабо вам было на прошлой неделе оторвать свои задницы от кресел и диванов , выйти на митинги / их было два/ и там пообщаться и поорать? Там как раз обсуждались все эти вопросы. Чиновники, к которым вы обращаетесь , не сидят на ваших дурацких форумах, вы им на фиг все не нужны. А сто пенсионерок не могут решить всех ваших проблем. Вот когда мы, НАРОД, заполним всю площадь перед Законодательным Собранием, тогда, может быть, они прислушаются к нам. А если нет, то успокойтесь, господа! И подсчитывайте свои убытки. Берите пример с автолюбителей!

ОТВЕТИТЬ
26 ноя 2009 в 00:01

У меня з\п с начала года в 2 раза упала, а эти сальные свиньи поднимают за проезд!!! Нам нужен лидер, определитесь когда будет митинг перед ср.ным домом советов! Я иду...

26 ноя 2009 в 10:58

Там уже всех выбрали без нас! Посмотрите на госдуму, единоросов больше чем всей оппозиции, всех партий вместе взятых. все законы и поправки принимаются единогласно без вариантов. О чем Вы говорите?! Какое голосование, как дети прям!!!

27 ноя 2009 в 00:59

На принятие законов и поправок мы, действительно, повлиять не можем. Да и то, как сказать. Автомобилисты у нас иногда чего-то добиваются. Если на выборы придёт большинство и бросит свой голос в урну, то жуликам из комиссий особенно нечего будет туда вбрасывать. Знаете, есть одна притча, которая заканчиваетвя словами: "...и только с молчаливого согласия равнодушных происходят все подлости в мире." Это о Вас, Михаил Данилов.

28 ноя 2009 в 18:02

Во-первых, все эти комментарии надо размещать на сайте Администрации города, т.к. в этих форумах чиновники не сидят. Вв-вторых, на прошлой неделе прошли два митинга. На втором не была, а на первый пришли 100 старушенций. Ну и кто их будет слушать? Чупраков от них как от мух отмахнулся. Вот если бы пришли все вы, кто так рьяно защищает свои права , сидя у компъютера, да пригласили своих многочисленных друзей, да ваши "лошади" ещё побибикали бы... Но это мечты! Никто из вас не способен на это! Поэтому не парьтесь, а тупо тыкайте в свою клавиатуру.

Сергей Игоревич
4 дек 2009 в 12:31

Вот проезд 18 рублей станет и сервиса никакого! Турция, Мармарис проезд на наши деньги примерно 18 рублей, что мы получаем, свободное место что бы сесть, отсутствие хамливых кондукторов, всегда приветливый водитель, поможет, если что вынести большой чемодан из автбуса, остановит там где вы скажете, в автобусе не воняе, вот если это мы получим за 18 рублей, то да я согласен.