27 ноября суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

9 дек 2009 в 17:48

Почему исполняющий обязонности? Без права занимать какую либо ответственную должность пожизнено .

ОТВЕТИТЬ
Роман
9 дек 2009 в 18:05

Чиркунов последнее время показал себя с хорошей стороны.Я не пытаюсь кого либо защищать,но он старается и болеет за Пермский край,за город Пермь.А представте себе,что к нам назначат человека пришлого,которому до лампочки будет развитие региона.Олег Анатольевич должен доделать все свои хорошие начинания до конца. А махать кулаками и кручать-"Снять всех,долой!!!" это мы уже проходили.

Мэри
9 дек 2009 в 18:09

Почему же господин Чиркунов то в стороне остался? Или такое понятие как СОВЕСТЬ ему чуждо?

9 дек 2009 в 18:18

Мы поддерживаем это мнение - в отставку и мэра и губернатора

Antonio 10/10
9 дек 2009 в 18:24

Правительство края поступило по крайней мере честно, а что может сказать тов. Кац или сити-менеджер тут ни причем и городским хозяйством он не управляет? Если так, то зачем эта должность нужна, чтобы на халяву деньги из городского бюджета получать? Так лучше эти деньги на финансирование больниц направить, больше пользы будет, чем такой балласт кормить...

ОТВЕТИТЬ
Пермячка
9 дек 2009 в 18:25

И правильно! Надоели всем их пилотные проекты!!! Сколько можно летать? Вот и прилетели!!! Развалили в крае все - и медицину, и образование, и культуру...

9 дек 2009 в 18:42

Чиркунова оставить!!! Он хоть и ПиАрится, но делает.

Гость
9 дек 2009 в 18:51

лозунг на все времена "Во всём виноваты чиновники" запомни и передай другим.

Гость
9 дек 2009 в 18:52

Вот не надо голосовать за "случайных прохожих и барыг" и будет вам порядок.

kuk
9 дек 2009 в 18:53

"Какие молодцы!" Хорошо придумали, ушли в отставку на время следствия, съездят отдохнут, а потом опять на свои места. Это уже полный БЕСПРЕДЕЛ!!!

Пермяки
9 дек 2009 в 19:33

Одну должность на другую поменяют - вот и всё. Карманы набиты - можно и в отставку. Судить всех надо с конфискацией...Там на всех пермяков хватит.

Гость
9 дек 2009 в 19:39

надо не полномочия сдавать а головы рубить - гады, за каждую взятку, что б другим не повадно было

читатель
9 дек 2009 в 19:58

Всех уволить, а мы-то "передовые" и дальше сможем беспредел творить!!!

Александр
9 дек 2009 в 20:12

Шубин и Чиркунов - 2 главных марадёра!!!!!!!!! Гнать их надо в шею!!! Мелочевку всякую разгоняют, чтоб задницы свои в тепле оставить!!!

9 дек 2009 в 20:25

Слушайте, а где Шубин? Складывается мнение, что у него кто-то погиб! Его не было видно все эти дни. Единственная причина его отсутствия - личная трагедия!

ОТВЕТИТЬ
Злой
9 дек 2009 в 21:01

Почему не снимают Чиркунова и Шубина? Как ему совести хватает вообще какие-то решения после такого принимать?

ОТВЕТИТЬ
/*/
9 дек 2009 в 21:05

А что им не снять полномочия? Денег наворовали, бизнес у всех готовый есть... С конфискацией всех увольнять надо!!! (хотя все записано, небось, на родственников или на счетах за границей)

мимо проходил
9 дек 2009 в 21:12

Простой народ для Чиркунова всегда быдлом был, кто под ним работал знает. Это только с телевизора красиво разговаривает. Одним словом царёк, а ведь не понимает, что своим нынешним положением обязан народу, который его обрабатывал.....И вообще считаю всех чиновников больше трёх лет на должностях не держать, закончился срок - в другой регион, куда-нибудь к Хантам например, первый год будут присматриваться, второй связи налаживать, а на третий, когда начнут щёки наедать, пора будет место менять, может тогда порядка больше будет, надеюсь.....

9 дек 2009 в 21:28

САЖАТЬ НАДО!!!!!!!

Евгения
9 дек 2009 в 21:35

А все, кто тут кричит про совесть и отправляет всех в отставку, сами свои рабочие и человеческие обязанности на все сто % выполняете? и сами никогда нигде взяток и откатов или тому подобного не давали? Вы себе сами ответьте на эти вопросы честно. Махать шашкой мы все хорошо умеем, это у нас в генах. Вопрос в собственной культуре. Мы, в своем большинстве, считаем нормальным решать вопросы через взятки, откаты и "подарки". Это и порождает такой способ ведения бизнеса и такую ответственность персонала. А в одиночку даже самому хорошему чиновнику или работнику ничего не сделать, а ответственность при этом он будет нести и за того балбеса, который пришел на работу, отсидел и получил свою зарплату, не желая напрягаться

ОТВЕТИТЬ
Борец
9 дек 2009 в 21:40

1.Чиркунов, 2.Шубин 3.Кочурова. 4.Минздрав. И далее согласно ранга. в отставку.

Борец
9 дек 2009 в 21:45

Да, похоже Трутнева нам и не хватает. Не совсем сахар, но порядок был !!!!!

Борец
9 дек 2009 в 21:47

Господин Зак с двойным гражданством, а господин Кац????? Какой ответ правильный???

Офицер
9 дек 2009 в 22:19

На воре шапка горит!

просто человек
9 дек 2009 в 22:20

Нужно не слагать с себя полномочия, а быть ответственным. Зачем нам такое правительство, чуть что, в кусты. Сыкуны. Ждите пинка сверху и делайте свою работу, на которую вас поставили, доверив вам все полномочия.

Сергей
9 дек 2009 в 22:22

...Мальчишки нашкодили ... и в наказание им погрозили пальчиком и отбирают соску.... Да стоит капнуть только или хотя бы граблями взрыхлить этот муравейник. Любого можно будет упечь за решётку за целый букет преступлений

читатель2
9 дек 2009 в 22:29

Я понимаю, что многим хочется крови, только причем тут правительство Пермского края. Неужели кто-то и в правду думает, что правительство должно проверять каждое кафе открытое в нашем городе.

666666
9 дек 2009 в 22:37

Когда же уволят начальника ГУВД Пермского края и поставят начальника, который будет бороться с коррупцией?

скорбящий
9 дек 2009 в 22:56

Всех садить надо и надолго

Жанна
9 дек 2009 в 22:57

Долой Чиркунова и Шубина в первую очередь !!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
читатель2
9 дек 2009 в 23:06

Да почитаешь коментарии и такое ощущение, такие мы честные и добросовестные. А взятки-то у нас кто платит - МЫ ГОСПОДА САМИ И ПЛАТИМ. А почему? ОТВЕЧАТЬ НЕ ХОТИМ. Есть прекрасная народная поговорка "Нечего на зеркало пенять коли рожа кривая". Все говорят "взяточники", а кто давал взятку ГУБЕРУ поднимите руки, или Правительству? Я конечно понимаю что хочется крови. Но надо ведь понимать, что правительство Пермского края, так же как и Губернатор, не инспектируют кафе, а вот мелкие чиновники на местах с этим надо разобраться, т.к. именно они работают по направлениям и должны докладывать на местах своему руководству, а если у чиновника, т.е. у пожарного инспектора з\п в 10 000руб, то почему бы ему не взять, чтобы прокормить свою же семью. вот над чем надо задуматься. Что если бы чиновник дорожил своим местом???? Мне кажется, что всем есть над чем задуматься........

Пермяк 30лет
9 дек 2009 в 23:06

Ничего не изменится, только личное самоосознание (совесть) людей может повлиять на весь беспредел во всех сферах.

читательница..
9 дек 2009 в 23:35

достойно будет если ВСЕ руководство края снимет свои полномочия... , а не избранных... а то что произошло в лошади... должно всю жизнь мучать их совесть

ОТВЕТИТЬ
некто
9 дек 2009 в 23:59

вот гады! орлова спихнули, не понравилось министрам и депутатам воришкам, что милиция в их рядах работает... шубина в отставку! чиркунова в отставку!

ОТВЕТИТЬ
мимо шел
10 дек 2009 в 00:02

Да ну и народ у нас, чуть что случись - барин виноват, а сами-то головой подумать не хотят. Ну сменят правительство и что? Кому-то лучше станет? У каждого народа такое правительство, которого оно заслуживает...

ОТВЕТИТЬ
Диана
10 дек 2009 в 00:28

Дак действительно смысл-то какой в этих увольнениях?..Все такие умные. Дело-то не в том, кто во главе города. Ибо все градоначальники на то и есть, чтоб воровать да взяточничать. А дело в том, что каждый элементарно владелец магазина - взяточник. Каждый гаишник - взяточник. Каждый начальник - что и говорить. В данном случае поговорка о том ,что рыба с головы гниёт, совсем не уместна. Потому что если каждый из нас не пересмотрит свое отношение ко всему этому ,не перестанет жить только в угоду себе любимому и будет хоть иногда думать о других, то и не будет никаких ссылок на плохое правительство. А то получается, что во всех бедах нашего города виновата от силы десяток человек. Ан нет. И прежде чем кого-то осуждать - задумайтесь над своими поступками. И может быть тогда наш город действительно приобретет заслуженный статус.

ОТВЕТИТЬ
Натали
10 дек 2009 в 00:57

Люди вы что накинулись на Чиркунова человек старается, старается а вам всё мало. Что за руку кто то на взятке поймал? или телевизор не смотрим ? он везде, на всех стройках ;Да и у хромой лошади в первые минуты после трогедии и всю ночь был. Да и по шапкам весь свой срок губернаторства стучит не кого не жалея .Что нужно то? чтоб он за всеми с бумажкой бегал,за каждым разгильдяем. Медицина видети ли не на должном уровне дак это надо с градообразующих организаций спрашивать. Лукоил например последнее время только заправки строит да цены на горючее поднимает.Уйдет Чиркунов; Где такая уверенность что кого-то лучше поставят? А мы опять где-нибудь костёрчик не разожгем? ведь разгильдяйство и халатность с его уходом никуда не денется. Я предлагаю наоборот поддержать сейчас Чиркунова!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Натали
10 дек 2009 в 01:06

А где гарантия что на их место не придут чужие люди, и им будет наср.ть на наши проблемы. Пусть судят того гавнюка который установил так называемый холодный фейерверк. Этож надо было додуматься чтобы фейерверк установить в помещении у которого вся обстановка в дереве. Пусть судят тех кто подписал все акты приемки. Явно было подписано не рукой Чиркунова. А то что БОИНГ упал недолетев до в-п полосы, и Шурман спер 250 мил, и автобусы и маленький самолетик, который кстати летел вовсе не в Пермь, Чиркунов не виноват. Понятно что всех захлестывают эмоции, надо кого-то обвинить.

мнение
10 дек 2009 в 01:35

Чиркунов должен уйти в отставку в первую очередь!!! Рыба гниет с головы!!! Жаль, что мнение обычного человека ничего не значит в этой стране, а только деньги решают все

Не_все_так_просто
10 дек 2009 в 06:02

Таких моментальных и сильных реакций кремлевских властей на происходящие в стране события не видел давно. Хотя трагедий много было. И кто-то переждать бурю в тихой гавани решил. Но меня больше беспокои замалчивание газовой проблемы в Хромой Лошади теми же чиновниками, чем их отставка. Или такой проблемы нет? Или люди сгорели, а не отравились сильнейшим газом? Сказки про отравление угарным газом уже всех убаюкали? Угарный газ (СО) - бесцветный, лишенный запаха ядовитый газ, который образуется при сгорании топлива в бедной кислородом атмосфере. Причем опасная концентрация образуется далеко не мгновенно, а десятками минут. Тут похоже на газ посильнее. Был бы правильно и своевременно определен газ - не было бы столько смертей в больницах. От чего спасали, от того и хоронили. Значит, диагноз все-же был неправильный! Замаскировать убийство под пожар. Или устроить передел власти. Да мало ли какие могли быть цели. И похоже они достигнуты.

Хватит_болтать
10 дек 2009 в 07:50

Помогите достучаться до власти!!! Уважаемый Господин Президент! Мой предыдущий пост был направлен на спасение жизни эвакуированным из Хромой лошади. Необходимо давным-давно определить от какого же газа пострадали люди. Хватит верить в сказки про угарный газ и давку. В метро каждый день давка, а люди на пол не падают. Был бы правильно и своевременно определен газ - не было бы столько смертей в больницах. От чего спасали, от того и хороним. Хватит лихорадки с отставками и наказаниями. Будет еще время. Людей спасать надо, а не в аппаратные игры играть. Не прокуратуру гонять в Пермь надо, а военных химиков. Наши не могут, китайских пригласите. Успеете еще наказать виновных. К 112 жертвам еще 12 прибавилось. Скольких же еще спасти можно? Формулу отравляющего веществ газа специалистам дайте и противоядие для пострадавших. В мирное время у нас люди гибнут без необходимой медицинской помощи. Без правильного диагноза. Без качественного экспресс анализа крови на ОВ. А с гаишниками, ядовитыми петардами, корупцией, пожарными, пермскими властями будет еще время разобраться. Это же серьезней всех Ваших дел. Помогите людей спасти !!! Умоляю Вас!!!

к слову
10 дек 2009 в 08:00

ну что вы, ну КТО-ТО же должен быть виноват... публичная порка - обязательный элемент,,,,.

Патриот
10 дек 2009 в 09:12

Это называется "крысы побежали с корабля": происшествие №1-автобус-боулинг. чем все закончилось? ничем. только плату за проезд повысят. №2: мастер-план Перми: все деньги уходят куда-то налево: в Голландию, еще куда-то....пермяки даже не в теме, что планируют делать с городом. №3: "ХЛ": карманы набиты, все обеспечены, можно уходить....

интерес
10 дек 2009 в 09:16

просто если ты чиновник и воруешь.. берешь взятки... то бери так чтоб другие от этого не страдали другие ... сколько за ними косяков... что они хорошего для города в последнее время сделали? да ничего.... здравоохранение на 0.... больницы закрывают, а в замен пока ничего не предоставлено.... транспортный налог подняли... сфера образования хромает.. люди гибнут.... дороги ужасные...как с нег сошел так и асфальт вместе с ним смыло.... с общественным транспортом они тоже разобраться не могут.... все раздали в частные руки, а спросить не с кого... ВЫ посмотритети сколько бед свалилось на нашу голову.. чем бы хорошим прославились.... самолет упал... в пещере люди погибли.. автобус взбесился.. хромая лошадь сгорела....дети от голода гибнут.. а кичится своими хорошими делами каждый может.... конечно мы не вправе их осуждать, но от их поступков и действий зависит НАША ЖИЗНЬ и ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ.. и пока это будущее не очень светлое....конечно не известно кто придет к власти.. но так как мы живем сейчас.. как разваливается и вымирает наша Пермь.. так жить нельзя...

serg2
10 дек 2009 в 09:21

Взятки, коррупция, кумовство это как дважды два, но поболе беспокоит подминание средств массовой информации под интересы "семьи". В какой-то период все средства массовой информации в большинстве регионов оказались подмяты под "интересы" правящих кланов. Ложь, ложь и ложь, подтасовки, лакировка, замазывание глаз общественности через СМИ, заказные пиар-материалы ДАЛИ НЕВИДАННЫЙ ВСПЛЕСК КОРРУПЦИИ. Воровать и мошенничать удобнее всего под информационную компанию в поддержку разных пилотных проектов. Поэтому, УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ ПЕРМИ и остальной страны! Давить этих мерзавцев нужно только повсеместной информационной компанией каждого и всех вместе по разоблачению зажравшегося чиновничества. Это не стукачество, какое может быть стукачество если нас всех власть давно за быдло держит. Побольше информации давайте везде, объективной, рассказывайте друзьям, знакомым, сослуживцам ВСЁ ПРО НИХ. Пускай всё знают про семьи воров и как они растаскивают РОССИЮ, отбирая кусок и угол у стариков и детей. Только так можно всем миром загнать их в крысиный угол и призвать к ответственности. Безнаказанность, обман и скрытность позволили развести коррупцию до таких размеров. Вместе победим.

ОТВЕТИТЬ
чего ждем?
10 дек 2009 в 09:57

В городе за последнее время произошло много чудовищных событий: канибализм, "шальной" автобус чудом никого не сшиб, пожар в Хромой лошади". Одни проекты.... А система образования и медицина рушатся на глазах. Культурная столица?...Власти края не в силах работать в современных условиях. А за такие ошибки пусть ответят!

10 дек 2009 в 10:04

Почему?ПОЧЕМУ? Почему МЫ становимся внимательнее и добрее только тогда, когда с нами происходят катастрофы?Почему нельзя быть такими ВСЕГДА?Я заметила, что в последние дни наши знаменитые кондукторы не такие агрессивные и противные. как всегда?Понятно, что эта трагедия нас сплотила.Мне звонят и пишут в инете со всего мира, и скорбят вместе с нами.Первыми откликнулись друзья с Каквказа, которые знают, что такое терять своих друзей и знакомых, ни в чём не виноватых людей., погибающих в терактах,с которыми борются во всём мире, но никто ещё не смог найти противоядия.Но у нас-то-халатность, желание заработать, коррупция и тд.?!!!Этому нет оправдания!!!Думаю, что наш город уже никто в мире не перепутает ни с Пензой, ни с другими городами.УВЫ......Это ушло в историю, как Беслан.В память об ушедших давайте будем добрее к друг другу, это ведь от нас зависит!!!!

Горец
10 дек 2009 в 10:27

Это не правительство ушло в отставку, это приехал Путин, навалял люлей кое-кому, а кое-кто был вынужден дать пинка правительству, чтобы самому не получить.

10 дек 2009 в 10:28

Бегут как крысы с тонущего корабля!!!

Djon
10 дек 2009 в 10:39

Да причем тут правительство и Чиркунов они, что должны в каждом кабаке сидеть постоянно и наблюдать за нами как мы себя ведем. или ездить в каждом городском автобусе и если, что случится с автобусом выскакивать и ложиться под колеса вместо тормозов. Люди одумайтесь. что мы творим, иы сами виноваты во всех бедах, своим поведением, своим разгильдяйством, своим авось пронесет, а правительство... каков народ такое и правительство.

marshall
10 дек 2009 в 11:12

Приглашаем в наш гостеприимный город Пермь! Значит так... Прилетаете на Боинге, садитесь на автобус маршрут № 67 (который идет до галереи), проезжаете по трассе Краснокамск-Пермь, мимо порохового завода (где Cesna упала), и сразу в ночной клуб "Хромая лошадь"! Выжившим приз - поездка на БТРе за пивом! Да, деньги на пиво возьмёте у инкассатора Шурмана... Пришло по аське.. Печально.

ОТВЕТИТЬ