Комментарии к публикации «Чиркунов: в пермской медицине нет серьезных нарушений»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ115
18 дек 2009 в 14:06

Путин сказал народу неправду про наше здравохранение, надо в отставку отправлять за дезинформацию населения?

Гость
18 дек 2009 в 14:06

А вы в курсе что они не вовсе больницы ходили ... А так наугад.... я в шоке.... Над нашим правительством...

елена
18 дек 2009 в 14:08

У самих пострадавших не спросишь а вот родсвенники в курсе всего!

11111
18 дек 2009 в 14:14

Проверка наверно проходила в Демидково, или где у нас еще покруче? Там конечно замечаний нет.

Гость
18 дек 2009 в 14:25

"Комиссия Минсоцразвития: в пермской медицине нет серьезных нарушений" - прочтя заголовок можно дальше не читать о чем пишут. Видимо у правительства не та планка серьезных нарушений. Все, что происходит в наших гос. больницах видимо не серьезные нарушения а так... А что тогда серьезные нарушения? где вобще эти критерии?...

Гость
18 дек 2009 в 14:29

Кто бы сомневался...

пермяк
18 дек 2009 в 14:29

"Серьёзные нарушения" по итогам проверки были бы если вообще самих больниц не нашли?

Аморалез
18 дек 2009 в 14:32

Их напоили, денег дали и восвояси отправили, чтобы не мешали нашим месным чинушам бобосики отрабатывать!!!!! Срам! Слава России!

В сравнении с 1861 г
18 дек 2009 в 14:33

В сравнении с 1861 г неплохо выглядим

Марина
18 дек 2009 в 14:42

Пусть вот в общей палате полежат, не в платной ОБЩЕЙ, в обычной больнице...ВСЕ!!! А потом выводы делают.

марина
18 дек 2009 в 14:54

наверное комиссия не по больницам ходила ..... народ за быдло держат.... И так все ясно....Ворон ворону глаз не выклюет,как все это противно !

18 дек 2009 в 14:58

Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!... Если проверки и дальше так будут проходить, то скоро мы узнаем, что наш город самый лучший и прекрасный на земле! А наши чиновники самые честные и чистые на руку. Это первое официальное сообщение даёт повод думать, что всё и дальше пойдёт в том же духе.

Миролюб
18 дек 2009 в 15:00

Это уже ни на что не похоже: живем обманутые, болеем обманутые, умираем обманутые, даже попытка защитить нас от произвола собственного, родного и любимого государства не более чем обман...это катастрофа!!!!

Женя
18 дек 2009 в 15:11

Этим проверкам уже просто никто не верит. "Хромую Лошадь" вон тоже проверяли. За дураков нас держат, что-ли? Про состояние больниц и медицины в Перми лучше спросить у пациентов. И желательно у тех, у кого нет знакомых, связей и денег.

ДРУГ ВВП
18 дек 2009 в 15:15

А что вы хотите, все правильно, ЧЕМ ХУЖЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ, ГЕНОЦИД ЕПТ.89

знание-сила
18 дек 2009 в 15:16

Как такое Чиркунов может вообще говорить. Он же знал, в каких больницах будет проверка и завезли все необходимые медикоменты специально по этому случаю в эти учреждения. Надеюсь, это не разовая помощь?....:-))))

Дарья
18 дек 2009 в 15:16

Да не говорите вы ерунды, что в больницах нет шприцов, спирта и ВАТЫ!!! может быть каких-то дорогостоящих препаратов и нет..но самое необходимое имеется

Гость
18 дек 2009 в 15:28

Что и требовалось доказать.Голикова и Путин нашли проблемы, а комиссия нет. Может просто первые приехали нежданно и негаданно.

Лена
18 дек 2009 в 15:48

Путин сказал все верно, что самых простых медикаментов нет! Тем более проведена была проверка! А сейчас быстро нашлепали "нужные документы" в адмистрации города и видимо предоставили Путину, что не к чему было прикопаться! Просто не может быть сначала одна информации на всю СТРАНУ, а потом другая. И ВСЕ В ПОРЯДКЕ? ПРОСТО ЧУШЬ

екатерина
18 дек 2009 в 15:55

Конечно всё есть,когда надо самим врачам и медицина у нас просто золотая,при вызове на дом неправильный диагноз и ошибка номером дома.Поэтому господа и дамы не болейте.Иначе врачи при острых болях не пустят вас без записи на приём.У них с этим строго.

uiui
18 дек 2009 в 16:12

Да не може быть, что все в порядке! нет там элементарных вещей. Больные сами все покупают.

Гость
18 дек 2009 в 16:24

чего и ожидалось

Антон
18 дек 2009 в 16:37

Чиркунов же Правительство отправил в отставку... и на отставке Каца настоял. Якобы они бы следствию мешали... Мешали... мешали бы до правды докопаться? А вот Чиркунов, видимо помог. Поэтому с Прикамской медициной Всё отлично! "Лечитесь" дальше, дорогие пермяки и гости нашего города. Все на лечение в Пермский край!

Гость
18 дек 2009 в 16:49

ну значит видимо то , что есть и что ввп показалось ненормальным, так и должно быть, по-мнению экспертов %/...

как так
18 дек 2009 в 16:49

это все бред. комиссия минздрава не объявляла результатов (они будут подведены 22 дек). это интерпретации губернатора. говорят, выявлены, в том числе, серьезные нарушения

18 дек 2009 в 17:23

Соврали Голикова с Путиным , безобразие конечно..... Медлайф и прочие коммерческие проекты - это не вся медицина....Да и там некомпетентность периодически встречается. Смешно уже читать такую ересь..

18 дек 2009 в 17:28

ходят потвержденные слухи,что от ИВЛ отключали больных,чтобы пострадавших в ХЛ подключить....и они умирали

Ирина
18 дек 2009 в 19:33

Какие-то разные выводы у Чиркунова и комиссии. Разве комиссия проверяла качество оказания помощи пострадавшим в ХЛ? Кажется там проверялось состояние здравоохранения в Перми в целом?

...........
18 дек 2009 в 19:44

"Следственный комитет при прокуратуре РФ продолжает расследовать уголовное дело по факту пожара в пермском клубе "Хромая лошадь". По ходу работы всплывают просто уникальные вещи. Так оказалось, что бренд "Хромая лошадь" ни в одном из налоговых органов Пермского края не был зарегистрирован. Под этой вывеской работали несколько частных индивидуальных предпринимателей..." Вот ЭТО супер!.............

аноним
18 дек 2009 в 20:28

Блин, они бы минздрав в туббольницу областную сводили, бомжатник

18 дек 2009 в 20:51

Чего нет в больница и куда это все девается ) Если врач в больнице не дурак работать за четыре тысячи, то он всё сделает так: медикаменты расписываются на 100%, а используются примерно на 70%, на 30% находятся больные не льготники, которым предлагаются услуги в обход кассы и дешевле для пациента, таким образом счастлив и доктор, и врач )

ДДД
18 дек 2009 в 21:50

попробовали бы походить по больницам в качестве рядовых пациентов, тогда бы и сделали вывод. А то вот она проверка, внимание , мы идем, все нагладили простынок все почистили и сделали вид , что все хорошо. бред..... каждый человек, кто хоть раз был в наших больницах, знает, что нифига не все хоррошо!!!! слов нет... очень грустно...

Пенсионерка
18 дек 2009 в 22:20

А Что Чиркунов врач???? У него с миллиардами проблем нет во всех сферах ХОРОШО !!! Проверяющим показали медицину с той стороны с какой она должна быть.Перед проверкой в больнцах был переполох чтобы скрыть недостатки. Страна чудес. Жаль что , Медведев и Путин доверяют губернаторам. Мы живем как проклятые. Все руководство города и края жрали за три копейки в Храмой Лошади так и дельше будет ,только в другом кафе. Жаль погибших.

Миролюб
18 дек 2009 в 22:28

....Не серьёзных нарушений такое количество, что серьёзным уже нет места....

Екатерина
18 дек 2009 в 22:47

Да страна чудес медицина работает на 2,а у Чиркунова все хорошо с его миллиардами,да и Швейцария рядом !!! Лечимся в Пермском крае как придется простой народ ,а у Чиркунова опять хорошо. Это не проверка ,а отписка.

Борец
18 дек 2009 в 22:51

Волею судьбы лежал в этом году в 4 МСЧ. Врачи говорят что все есть, но не совсем это верно. Препараты дешевые есть. Хороших , которые лечат нет или нехватает. Лейкопластырь вроде бы есть, это тот который вместе с кожей потом отрывается, так как получается есть или нет? Кормили нормально. Мужики которых к нам перевели из других больниц говорили, что тут рай по сравнению с другими больницами. Персонал конечно работает хорошо. Ничего сказать не могу. Врачи и медсестры порядочные и отношение человеческое. Правда аппарат ИВЛ для операции ждал 2 дня. И почти сразу как в сознание пришел забрали-нехватает аппаратов. Все держиться на персонале. Им бы аппаратуру получше, да медикаментов, думаю цены бы им не было. Да еще. Хирурги пашут сутками, заведующий почти живет на работе-очень ответственный . Зарплата насколько я понял смешная для такой работы. Человек каждый день жизни человеческие спасает и отвечает за каждое свое действие. И поверьте труд хирурга ОГОГО какой тяжелый. У меня бы психика не выдержала. Так что вот такой опыт имею. Да , забыл совсем, холодно было в палатах. Батареи плохо грели.

18 дек 2009 в 23:14

Комиссию поили - кормили, подарков надавали...ВСЕ ХАРАШО! Эти москвичи что хочешь напишут!

Михаил
18 дек 2009 в 23:25

Лежал в платной палате. Разница в том, что коек 2, а не 5-8. Иначе в больницу не попасть,только в коридор. Сокращают койко-места. ОПТИМИЗАЦИЯ по-Пермски. А то что люди в коридорах лежат,это нормально.

18 дек 2009 в 23:32

Скоро продемонстрируем, как все в порядке в городской детской больнице № 15

Борец
18 дек 2009 в 23:45

Наверное уже пора начать требовать от слуг народа опубликовывать подробный отчет сколько денег и на что потрачено в городе. Может лишний раз отказаться от пышных торжеств и купить необходимое в больницы?????

ксения
18 дек 2009 в 23:54

Чиркунову привет и здоровья поболе......а то вдруг заболеет. Но ведь у нас все в порядке?

Владимир Владимирович
19 дек 2009 в 01:15

Медицина в Перми находится в плачевном состоянии, детской хирургии просто не существует, ведь в приемный покой детской хирургии невозможно внести носилки с больным, каждый раз это просто экстрим, такое впечатление, что сейчас рухнет стена... не дай Бог если вдруг случится ситуация и понадобиться массово оказывать неотложную хирургическую помощь детям, будет вторая "Хромая лошадь", да видимо пока гром не грянет мужик не перекреститься, это в 21 веке позор, за державу обидно. Врачи и медицинские сестры получают чисто символический гонорар, только на хлеб, даже без масла, а ведь этим людям мы доверяем свои жизни и жизни своих детей...

19 дек 2009 в 12:18

Ужасное событие показало почти полную бестолковость Чиркунова во многих вопросах . Да и в других областях РФ тоже самое . А ведь мы с вами платим налоги и выбираем этих людей . Точнее их назначают . И назначение дает индульгенцию на откаты и взятки , безнаказанность. А ведь смысл назначений в доверии и ожидание ответственности и порядочности . Вы видели Чиркунова и Шубина гуляющих вечерком с супругами по улицам Перми, в парке и т.д.? А когда они были на заводах и в больницах , в простых школах сёл , просто поговорить с людьми . Вот именно из-за отсутствия этого имеем что имеем . Наивно ,конечно но жизненно.

Алексей Викторович
19 дек 2009 в 13:21

Просто Олег Анатольевич не бывает в тех медучреждениях, куда обращаются за помощью простые смертные, В тех клиниках,где лечится г-н Чиркунов действительно всё о кей и для него даже всё бесплатно,как записано в Конституции РФ. Слишком далеки власть имущие от народа.

Дмитрий
19 дек 2009 в 13:26

Конечно, всё просто замечательно! Только вот почему-то пострадавших от пожара по другим городам развезли. Нет нормальной системы здравоохранения- нет и проблем!

Татьяна
19 дек 2009 в 15:34

Г-н Чиркунов Вам не стыдно хотя бы перед самим собой, теми погибшими, их родственниками???? «Губернатор Пермского края у нас считается человеком эффективным, передовым, современным. Вместе с тем, по докладам экспертов Министерства здравоохранения Российской Федерации, те объекты здравоохранения, на которых они были, находятся, по их оценке, в плачевном состоянии. И даже необходимых средств, тех, которые должны были бы быть на месте, они там не обнаружили. – заявил премьер на совещании руководителей в Перми. Кому верить господин Чиркунов? Вам или г-ну Путину и экспертам МЗ РФ???

серж
19 дек 2009 в 16:40

лежал в больнице кормят хуже некуда подкармливал иногородних к кому родственники приезжают только по выходным больные стали взмущаться пришел врач отвечающий за питание и пояснил что кухня больнице не принадлежит а кормие их коммерсант который по выходным моется в бане с Шубиным и все наши возмущения и жалобы бесполезны

Ангел
19 дек 2009 в 16:41

Ну а ведь господин Чиркунов сам-то ведь лечился в Германии \ а здесь он видимо на это лечение бобла заработал \ - грустно однако .

ТМ Г.Пермь.
19 дек 2009 в 17:29

Подписываюсь под всеми комментариями и высказываниями выше опубликованными. Если бы власть имущие еще бы их читали и прислушивались, но они же глухие и слепые к простому народу,только умеют госудаственные деньги не по назначению тратить,да в свой карман складывать (факт проверок прокуратуры генеральной).

Гражданин
19 дек 2009 в 18:31

Сколько мы ещё будем терпеть! Чиркунова в отставку!

ТАТЬЯНА 123
19 дек 2009 в 18:44

ПОЗОР ВЛАСТЯМ, КОТОРЫЕ МОГУТ ТАК ЗАЯВЛЯТЬ!!!! ВСЕ И ТАК ЗНАЮТ В КАКОМ СОСТОЯНИИ НАХОДЯТСЯ НАШИ БОЛЬНИЦЫ! Скорая сработала хорошо, они привыкли оказывать экстренную помощь. А вот к обеспечению больниц большие притензии. 3 кровати сушки для ожоговых больных на весь город - ПОЗОР. А горздрав продолжает расходы оптимизировать!!!!!!! Голикова и Путин оказывается были неправы! ВСЕ У НАС ХОРОШО!