28 мая четверг
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Озадаченный
11 мар 2010 в 15:27
"Проверить обоснованность повышения тарифов на услуги ЖКХ — к такому решению пришла председатель правительства Пензенской области Ольга Атюкова после массовой акции протеста, состоявшейся в Пензе 7 марта.
В ближайшие дни Управление по регулированию тарифов, энергосбережению и размещению государственного заказа Пензенской области проверит установленные коммунальные тарифы, прежде всего, на отопление и горячее водоснабжение.
Напомним, что в Пензе 7 марта состоялся общегородской митинг протеста против повыщения тарифов ЖКХ, в котором приняло участие более полутора тысяч человек.
Это самая массовая акция за последние несколько лет.
Несмотря на противодействие власти — площадь была заставлена снегоуборочной техникой, людей зазывали бесплатно в зоопарк и на экскурсии — митинг состоялся. Среди требований: возврат коммунальных тарифов на уровень 2009 года и отставка мэра Пензы Романа Чернова."

Может и нам, пермякам, хватит сидеть по своим углам, норкам?
А то всякие чиркуновы и шубины совсем совесть потеряли.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
11 мар 2010 в 11:08

ААА, опять на первом месте! мы всех победили! ура!

Пермяк
11 мар 2010 в 11:17

И после этих 93%-тов шубин и чиркунов продолжат с пеной у рта
глаголить о том как они заботятся о пермяках?
Ужас!! и Позор!!

Гость
11 мар 2010 в 11:47

жадность местных воров причина.

Елена
11 мар 2010 в 12:07

Я вчера квиток за комнату 13 кв м в общаге получила и обалдела!!! 1700!!! Только в Перми такое возможно.

МАМА
11 мар 2010 в 12:08

Край был донором,а что стало, дураку ведь уже понятно,что воруют,а страдают
простые люди. Уму непостижимо, какие у наших ворюг аппетиты...

Елена
11 мар 2010 в 12:30

Люди! У нас вообще в ТСЖ за 1 куб горячей воды 117 рублей- тариф пишут. А за двухкомнатную коммуналка пришла 5300!

11 мар 2010 в 12:35

Все куплено Москвой, а Москва без хороших денег не живет.

Михаил
11 мар 2010 в 12:44

Шубина и Чиркунова в отставку!!! Давно пора!!!

горожанин
11 мар 2010 в 12:48

Интересно куда смотрит ФАС и прокуратура? Или их в Перми упразднили за ненадобностью?

ирма
11 мар 2010 в 13:32

Очень интересно для чего в Перми АНТИМОНОПОЛЬНАЯ служба !!! КУДА смотрят!!! ТАРИФЫ выше некуда!

Маша
11 мар 2010 в 13:33

ФАС смотрит куда ей и положено - в сторону.Шубин - в свой карман(энергетические компании,принадлежащие ему и обдирающие нас),Чиркунов - в свою Швейцарию.Заключил договор с Лукойлом и ни слова сколько с этого поимел

Не платить и вся любовь

сергей
11 мар 2010 в 14:03

В Европе уже давно бы все вышли на улицы,хребет России все стерпит!!!!!!!!!!!

Аноним
11 мар 2010 в 14:06

"......специальную комиссию во главе с первым заместителем руководителя......", интерсно, сколько бабла этому "руководителю" отвалят, чтоб он сказал, что тарифы не завышены?

пермяк
11 мар 2010 в 14:19

А в Калининграде люди меньше пишут - больше шумят у них все получится ,а мы что сидим молчим вот и получай ,что Россия стала первой не на Олимпиаде, а по числу миллиардеров !!!!!

Это пробный шар, если прокатит, будем и по 10 ке за однёрку платить. Вставай страна огромная!!!!!!!!!!

Марина
11 мар 2010 в 14:51

Нет бы наши деньги пошли на обновление коммуникаций, так нет, точно осядут в нужных карманах и всё!

Гость
11 мар 2010 в 15:02

а недавно еще была статья на этом же сайте о том что жители в принудительном порядке кроме того, что за воду будут платить, еще и будут инвестирвоать в реконструкцию очистных сооружений, но о прибыли с этих инвестиций ничего не было сказано, это конечно и без жителей решили .... вот так вот весело. а не платить - это не выход. потом сами же и виноваты останетесь, все ведь вроде как законно, тарифы утверждены, замкнутый круг, а народ как рабочая лошадка, там потерпит, тут потерпит, здесь сэкономит и заплатит.... ((( грустно....

макс
11 мар 2010 в 15:21

Задирают такие цены, а потом удивляются откуда столько должников. Да люди просто НЕ МОГУТ столько платить, на еду не останется!

Слава
11 мар 2010 в 15:23

Выходите все на митинг протеста против жилищного геноцида 18 марта в 14 часов на площадь у Законодательного Собрания (Ленина, 51). В это время вся краевая исполнительная и законодательная власть соберутся на пленарное заседание.

Гость
11 мар 2010 в 15:26

За год число "долларовых" миллиардеров в России увеличилось почти вдвое - с 32 до 62 человек. Самым богатым россиянином стал основной владелец и председатель совета директоров группы "Новолипецкий металлургический комбинат" Владимир Лисин, состояние которого оценивается в 15,8 миллиарда долларов. Такие данные привел в среду американский деловой журнал Forbes, который ежегодно составляет списки самых богатых людей планеты. В рейтинге Владимир Лисин занял 32-ую строку, а Россия признана европейским лидером по числу миллиардеров

Озадаченный
11 мар 2010 в 15:27

"Проверить обоснованность повышения тарифов на услуги ЖКХ — к такому решению пришла председатель правительства Пензенской области Ольга Атюкова после массовой акции протеста, состоявшейся в Пензе 7 марта.
В ближайшие дни Управление по регулированию тарифов, энергосбережению и размещению государственного заказа Пензенской области проверит установленные коммунальные тарифы, прежде всего, на отопление и горячее водоснабжение.
Напомним, что в Пензе 7 марта состоялся общегородской митинг протеста против повыщения тарифов ЖКХ, в котором приняло участие более полутора тысяч человек.
Это самая массовая акция за последние несколько лет.
Несмотря на противодействие власти — площадь была заставлена снегоуборочной техникой, людей зазывали бесплатно в зоопарк и на экскурсии — митинг состоялся. Среди требований: возврат коммунальных тарифов на уровень 2009 года и отставка мэра Пензы Романа Чернова."

Может и нам, пермякам, хватит сидеть по своим углам, норкам?
А то всякие чиркуновы и шубины совсем совесть потеряли.

Гость
11 мар 2010 в 15:28

Обдиралово очередное! людей сокращают и на этом фоне +93%рост......... Вставай Сталин!

Гость
11 мар 2010 в 15:49

А думаете недвижимость за рубежом, например в швейцварии дешева?????? Тем боле там не какая нибудь однуха за 50 уевро в месяц, при пенсии 150 уевро, а целый комплекс. А образование, а в конце концов шопинги супружниц и любовниц. Это то же в копеечку выходит. Так что стакрушки платите в бюджет, им нужно много, луче наличными. По безналу , то же хорошо, банки и банчки то же их. А что не соблюдаются элементарные правила и условия-плевать, в швейцариях все хорошо, там даже разметка на дорогах есть, и если человек покупает себе кайен, то его спрашивают, на что. А у нас торжество партии единая россейка. Спрашивать не надо. Надо им тока платить, ни за что, но до самой смерти-вашей конечно.

фан
11 мар 2010 в 16:20

прости Господи но мысли только одни!вилы и факелы!или еще лучше валить из этого бардака!!!или пускай вводят смертную казнь для чиновников как в Китае!!!

яна
11 мар 2010 в 16:23

Я бы пошла на митинг! Только надо что бы весь город вышел, а не 3 старушки. Нужен хороший организатор.

345
11 мар 2010 в 16:38

Супер! У меня пособие по безработицыв связи с сокращением 5600 руб. За коммунальные услуги ТСЖ выдало 4 800 руб. Говорят городские тарифы! Так что жить мне богато.......Да еще с двумя детьми.....

Так
11 мар 2010 в 17:15

Может специально тарифы завысили перед выборами, чтоб прокатился по России представитель от "ведра навоза", снизив тарифы - выпендрился перед народом, что мол как они работают для народа и всё. Они же в Москве "как бы" не знают, что в регионах творится. Народ, как быдло - пойдёт опять за них проголосует, а там можно и тарифы заново поднять. Пиарят по ходу, а до кучи срубают бабло. А на митинг надо сходить.

Субботин Роман инвалид 2 группы
11 мар 2010 в 17:53

В газете Проспект Парковый прочитал что будет прямая линия Роспотребнадзора(скорее Роспотребпозора) по тарифам ЖКХ 10 и 30 марта. С надеждой нажаловаться на УК Пермск модель комфорта позвонил по указан тел! Молодая курица спросила какой район и отослала к другому тел239-35-53, оттуда отослали к тел 294-50-13. В ОБЩЕМ НИКУДА НЕДОЗВОНИТЬСЯ! 30го будет та же история.

Старовер
11 мар 2010 в 18:36

Ну так пора на улицу, предлагайте дату

Мария
11 мар 2010 в 18:41

Тарифы очень высокие. Хорошо, если с этим разберутся объективно. Но, по мнению многих, выводы проверяющих будут не в нашу пользу. Подтвердят, что все обоснованно и будем платить еще больше.

надоело
11 мар 2010 в 18:43

Я тоже пойду 18 марта в 14 часов на площадь у Законодательного Собрания (Ленина, 51) И помните один в поле не войн!

Да о чём вы вобще. Почти 2000 просмотров и всего 37 возмутившихся. Нормальный процент. Ботва. Коммунисты зовут! Зайдите на сайт КПРФ, разве это акции, вот в Греции-это акции. Разбить палатки на эспланаде, да по всем ТВ каналам, может ОН увидит. Ведь даже в авариях приходится ему разбираться.

Zzzz
11 мар 2010 в 20:38

Как определить высок тариф или нет?
Если попытаться "залезть" в расчеты монополистов, то можно и не вылезти из них.
93% роста это много или мало. Если тариф был 1 рубль, то стал 1,93. Вроде не так уж и много. А если был 1000 рублей, то стал 1930 - это уже существенно.
Моё предложение не сравнивать тарифы по годам или между регионами и т.д. При таком подходе правды не найти.
А опубликовать две цифры по каждому монополисту: 1. чистая прибыль и её динамика. 2. размер ремонтных и инвестиционных программ и их динамика по годам.
Тогда можно будет делать выводы.
А сейчас выходить на баррикады бесполезно.

Гость
11 мар 2010 в 20:50

Пока не будет нормального освещения этого мероприятия- все это на смарку.
3 пенсионера собрались и забыли про них. Надо Центральное ТВ, интернет,блоггеров, и другие ресурсы. И не на 1 час по времени митинг, а на дней 5 непрерывно с палатками на эспланаде, печками-буржуйками для отопления, ибо так дешевле ведь...
из истории -вспомните шахтеров на горбатом мосту при Боре...... они добились своего тогда...

а так эффекта ноль.
от себя - пойду на любой митинг. произвол достал.

Гость
11 мар 2010 в 21:22

Сами выбирали и Шубина и Черкунова теперь за это и платить будем!!!!!!!!!!!!!

читатель
11 мар 2010 в 21:30

Скоро работать будем лишь только чтоб за квартиру заплатить а есть землю будем как на войне

Петя
11 мар 2010 в 22:01

Вспоминаю по этому поводу стихотворение Л.Филатова:"Утром мажу бутерброд,как там думаю народ.И икра не лезет в горло и кампот не льется в рот"Вот слуги народа ,а мы знаем какого,пекутся о благе населения. Вот пенсию повысили на 3 коп.,а шуму на весь мир. Зато тарифы ЖКХ и транспортные услуги в разы и скромное молчание. А как же забота-с и доброта-с на благо народа.

11 мар 2010 в 22:38

надо всем идти!!!

!!!
11 мар 2010 в 22:59

Сегодня 93%, завтра будет 193% и вы будете платить!
ТАРИФЫ принимают депутаты, а вы платите и не вякайте!!!

Граa Толстой
11 мар 2010 в 23:33

Я не понял где 93% у меня процентов на 10% поднялось с декабря 2009 г. По законодательству вроде изменение в год не более 8%.

Кизеловец
12 мар 2010 в 00:04

Очевидно всем , что 2017 год ещё никто не отменял !

12 мар 2010 в 01:43

Все на митинг !!! Россияне издревле живут плохо только из за своего железного терпения. Добавь где нибудь в другой стране необоснованно хоть на 10 процентов, да еще в условиях кризиса - массовые беспорядки обеспечены!

12 мар 2010 в 07:53

Интересно, как обосновывают повышение тарифов. Энергоносители сильно не дорожали, человеческий труд, по моему, стал дешевле примерно на 50 %. Да и вообще 93% это ни в какие рамки не лезет! Я, скорее всего, просто платить не буду.

12 мар 2010 в 09:31

В городе с каждым нём становиться жить всё хуже..

Так
12 мар 2010 в 10:22

Сегодня с утра в новостях всю Европу показывают с массовыми демонстрациями и забастовками, всех их выводит ПРОФСОЮЗ, а в России - эта шарага с Советских времён полностью зависит от правительства и начальства. Вывод: надо хорошего организатора и оратора, тогда народ пойдёт и до Москвы. Форбс сказал, что буржуев там больше стало. Сейчас Емельку Пугачёва бы...!

and
12 мар 2010 в 10:34

На мой взгляд, комунальщики хотят закрыть снижение прибыли порядочными плательщиками. С кризисом долги за комуналку выросли, плюс счетчики понаставили, вот они и поднимают цены. На сухой паек им переходить не хочется.

12 мар 2010 в 10:48

Может всё-таки по сравнению с январём 2009 года?

гражданин
12 мар 2010 в 10:51

Единороссы перед выборами опять пиарятся, а народ снова держат за быдло. В том, что тарифы на местах растут, «Единая Россия» виновата сама: в 2009 г. она не стала продлевать действие закона, позволявшего регулировать предельный рост тарифов по стране, передав полномочия на места. А теперь они создают комиссию, пытаясь исправить то, в чем сами и виноваты - это очередной плевок в нас с Вами, господа. Сразу было понятно, что коммунальщики оборзеют - там дармоедов хватает. Очень удобно затыкать халтурную работу деньгами населения.

Леха
12 мар 2010 в 11:18

Вы паникеры хоть один напишите на сколько что у него увеличилось, сколько было в прошлом месяце и сколько в нынешнем, а то по ходу просто галдеж подняли.