Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Олег Чиркунов: прямые выборы не отражают мнения большинства»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
Гость
15 июля 2010 в 18:57

г-ну Шоккенхоффу респект от всех жителей Перми!!!!

Андрей
16 июля 2010 в 12:46

Следующий этап:
1. отменяем постройку социального жилья, так большинство все равно не могут его купить
2. отменяем загранпаспорта, так большинство не могут себе позволить поехать за границу
3. перестаем чинить дороги, так как большинство не могут купить машину, следовательно дорог им не надо

Пермяки
16 июля 2010 в 12:46

когда уже этот человек с крысинами глазками и загребущими руками перестанет быть нашим губернатором?!

Павлик Релайшин
16 июля 2010 в 10:57

Андреас Шоккенхофф, СТАНЬТЕ НАШИМ МЭРОМ!
А то эта "Семейка" всех достала!

Житель города.
16 июля 2010 в 11:30

Сначала сделали из выборов фикцию, а потом говорят - народ не ходит. Да не пойдем мы голосовать, потому что даже если все проголосуют за Иванова, победу получит член ЕР Сидоров. Но прямые выборы по крайней мере были красивой ширмой - типа все у нас демократическим путем. И этого им показалось мало.
А господин Андреас Шоккенхофф просто нормальный вменяемый человек, которых в наших административных структурах уже увы почти не осталось. Спасибо ему за то что напомнил - где то есть места где во власти сидят приличные люди.

алекс
15 июля 2010 в 21:04

"сегодня на выборах явка составляет примерно 30%. Причем в этот небольшой показатель входят преимущественно пенсионеры, молодежь подобные мероприятия игнорирует. "- это проблема, которую решили отменой выборов. Логика просто удивляет, никто не приходит - отменим, зачем пытыться заинтересовать людей, чтоб они приходили на участки

СВТ
16 июля 2010 в 07:59

"Олег Чиркунов: прямые выборы не отражают мнения большинства"... Смотря кого считать большинством?! Вообще то государственная дума утвердила законопроект об отмене минимального порога явки избирателей, но Пермский край опять впереди планеты всей. Такое впечатление, что Пермский край является полигоном для отработки подобного рода технологий и при успешном истечении они получают распространение по стране, а г-ну Чиркунову продлевается срок пребывания на посту губернатора. Напрашивается некая аналогия между Чиркуновым и Саакашвили и тот и другой из кожи лезут дабы угодить "хозяину" и остатся у власти.

16 июля 2010 в 11:01

Ну и трепло!!! Верный путинец. Прямо злость берет от этой дурилки. Изобретатель новой формы управления. А немец молодец, офигевает про себя наверно, но как дипломатично высказался. А рядом-то сидит Алиев, что ли, это который диплом подделал. Ну и болото у нас, господа, тоска просто.

Александр
16 июля 2010 в 12:07

А почему тогда и президента не перестать выбирать там же тоже не все жители страны ходят на выборы

Николай
16 июля 2010 в 12:50

Единая Россия специально отменяет выборы, потому что их кандидаты уже не проходят. Так на недавних выборах мера Иркутска победил кандидат от КПРФ, и еще в нескольких городах была та же картина. Конечно ЕР боится потерять власть и поэтому усиливает вертикаль отменяя выборы меров......

Ольга
15 июля 2010 в 19:48

Браво! А думские,стало быть, отражают!

XXX
15 июля 2010 в 22:40

прямые выборы отражают мнение тех, кто решился их высказать. если другим плевать на происходящее, это их проблемы. забавно, с каким пренебрежением и раздражением ЧО относится к мнению пенсионеров...

Мари
15 июля 2010 в 22:25

Молодежь игнорирует выборы, потому что доверия никакого нет. Время свое потратишь - а не известно зачем. Может там уже давно все проплачено... Сейчас власть Перми не выглядит добросовестной и неподкупной. А пенсионеры - их легко зомбировать, верят всему, что в ящике.

Биолог -кун.
16 июля 2010 в 09:53

Шоккенхоффа в МЭРЫ! :)

дмитрий
15 июля 2010 в 21:33

уже полную ахинею несет, лишь бы москве понравиться, лишь бы еще на один срок оставили. ... лизать конечно проще, чем реально пользу приносить и пермскому краю и его жителям

123
15 июля 2010 в 23:34

ОПАРАФИНИЛСЯ НАШ губернатор, СЧИТАЯ, ЧТО ОТРАЖАЕТ МНЕНИЕ БОЛЬШИНСТВА.
ПРОТИВНО, ЧТО У НАС ТАКОЙ губернатор, парафиновый...

123
16 июля 2010 в 00:05

Аведь в ролике ни одного слова наш ПАРАФИНОВЫЙ не сказал, и лицо уж очень недовольное, знает, что незаконно поступает, воруя наши права.

AlexXXX
16 июля 2010 в 00:42

Интересно, что еще наши чиновники придумают, чтоб им лучше жилось!?
Может действительно им отдельную территорию выделить и огородить ее, пусть там делают что хотят,
может и нам жить дадут!

art
16 июля 2010 в 10:15

Что же так скромно 30 %, сказал бы что вообще не кто не ходит и что мэра выберу Я ( Олег Чиркунов)!. ))))) А мы на выборы значит просто так ходим, булочки поесть.

город.ру
16 июля 2010 в 13:10

Ах да,большенство у нас это Шубин и Чиркунов,а все остальные жители меньшинство....

16 июля 2010 в 13:25

Немец сказал правельно должна быть конкуренцию а если шубин не может выдержать конкуренции то он должен уйти а он не хочут уходить!!!! И на выборы народ уже специально не ходит потому что наших кондидатов снимают с предвыборной компании так было с плотниковым, или теперь когда всем понятно что шубин в пролете взять и отменить эти выборы! Я надеюсь что Медведев увидит эту ситуацию в перми и уберёт чиркунова с поста губернатора и вместе с ним посыпится и шубин!

Просто Мария
16 июля 2010 в 20:29

Ну . если уж Шоккенхофф в шоке, то мы, пермяки, просто офигиваем ежедневно от губера и мэра!!!

дмитрий
17 июля 2010 в 14:11

в больницы тоже ходят в основном пенсионеры, закрыть их

местный
18 июля 2010 в 16:57

демократические выборы по мнению чиркунова не отражают мнения большинства, тогда проведите вместе с переписью населения экспресс опрос "доверяете чиркунову и шубину или нет" . они и 5 % доверия не наберут, причем вместе.

Александр
18 июля 2010 в 22:28

Ребята давайте ввыходныё соберёмся! А то говорят не активные...

kezz
20 июля 2010 в 11:10

Логически продолжая Пермский опыт, можно и дальше зайти: выбирать президента России голосованием среди депутатов.. а что, люди опытные, и экономия будет больше 25 млн...
Немцу респект!

Мария
16 июля 2010 в 12:47

про 30% это уж совсем загнул Чиркунов....
всем известно, что явка должна превышать 50%.....иначе выборы признаются несостояшимися....

15 июля 2010 в 21:44

да вы что, народные выборы - правильный шаг, вот это дааа! А где же вы были, Уважаемый Олег Черкунов, когда нас лишали права выбора??? В отсидке, что бы потом вот так выйти и рвать на себе рубашку, как все в этом мире не честно ???? Раз молчали, значит вам было выгодно! А теперь, ВОН из России, без права ведения здесь бизнеса, проживания членов семьи и сохранения гражданства! Вы не достойны нас, мы - Россия!

Петя
16 июля 2010 в 13:06

Пермская иерархическая система устроена по принципу : «я в домике, и это — навсегда». В эту элиту нет входа извне, так же, как и выхода из неё наружу.Единственной целью словесной эквелибристики губернатора является сохранение всей неэффективной группировки,находящейся у власти в крае.

директор столовой
15 июля 2010 в 20:45

Если бы у нас ещё все выборы посещали.

Сергей
15 июля 2010 в 20:56

Никакие выборы, кроме тех, где явка 100%, не могут считаться репрезентативными. Тем более думские. И уж конечно назначение свыше.

unix
15 июля 2010 в 22:59

Олежка жжошь! пеши есчо!

>Браво! А думские,стало быть, отражают!
+100500!

чё вы тоже
15 июля 2010 в 23:41

чё вы тоже

Гость
16 июля 2010 в 00:11

Олег, ты не договорил, большинства депутатов и бездарных управленцев. А так...., я был лучшего мнения о всей вашей комарильи...

человек
16 июля 2010 в 01:49

Чиркунов задеркался....неужели кормушки лишиться?

Сергей Иванов
16 июля 2010 в 08:16

Пусть нас немцы снова поучат жизни. Коли сами тупые. У нас, как в Африке: каждый вождь смотрит в свой костер.

со стороны виднее
16 июля 2010 в 18:04

Преступная власть боится прямых выборов, потому что они неуправляемы и непредсказуемы. Не дай бог в результате прямых выборов к власти придут честные люди и будут судить прежнюю власть по закону. Чтобы этого не случилось, она стремится передать полномочия только «своим», «проверенным» людям. При прямых выборах это сделать сложно, а при выборах среди «своих» депутатов это произойдет автоматически. Отмена прямых выборов окончательно узаконила криминократию.

Paperdaemon
21 июля 2010 в 15:25

Чиркунова съели ящерики

Рашид
2 авг 2010 в 19:16

Свою гражданскую позицию нужно выражать не только здесь но и на митингах и , если хотите, демонстрациях .Сами мы виновны в том ,что власть сама себя стала выбирать, назначать .Мы виновны в том что они ПЛЮЮТ на нас .В создавшейся системе правления единственный выход из положения - это многопартийное управления.К большому сожаления подвинуть "единороссов" будет очень непросто , но придется.И чем раньше народ дойдет до этого ,тем проще и безболезненнее это будет для нас с вами.

3 авг 2010 в 00:03

Читаю коментарии и просто оффигиваю, не одного в подержку Чиркунова О.А. и власть придержащих в Перми!!! это уже диагноз!!!! в таких условиях любые резкие движения губера и мэра ведут с эскалации напряжения в обществе и по этой причине власть должна меняться, дабы не доводить до крайности, но власти пофигу, толи слишком по фигу на народ, толи слишком уверены в своей без ответственности, толи полный не адекват опять же из-за отсутствия ответственности, вывод в отставку губернатора, мэра и весь думский состав Пермской думы принявших антинародный закон об отмене выборов мэра!!!

Гость
2 дек 2010 в 16:36

чирконову я не веру
5016

WBASAP
15 июля 2010 в 19:32

Любые выборы отражают мнение правящей партии.

16 июля 2010 в 12:02

В 41-м году немцы нам не смогли свой порядок навязать. Сейчас они пытаются опятьэто сделать?