Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «За 25 елей мужчине дали более 2,5 года исправительных колоний»

Вернуться к публикации
Все комментарии19
alex_
17 авг 2010 в 11:01

прикольные вы люди
человек уже был осуждён за аналогичное ПРЕСТУПЛЕНИЕ
государство его пожалело. дало шанс исправиться. дома
а человеку неймётся. забил он на закон, на милость суда
и снова совершил аналогичное преступление

вопрос в студию:
а что же с ним делать нужно было, если в Уголовном кодексе, чётко и без вариантов прописано: за повторное совершение преступления, совершённое во время отбытия условного наказания ТОЛЬКО реальное лишение свободы?Без вариантов.

Овод
16 авг 2010 в 21:34

60-летний лесник Виктор Полохин из Орла получил за разрешение на вырубку накануне Нового года одной елки якобы 3 тысячи рублей взятки и 5 лет колонии общего режима. Елку в итоге так никто и не срубил. Так что пермскому "правосудию" есть к чему стремится... Даешь за 1 елку 5 лет жизни! Ура товарищи! Да здравствует российский суд - самый суровый суд в мире!!! Факты:
- В России выносится менее 1 % оправдательных приговоров;
- В 2008 году судами РФ было вынесено 925166 обвинительных и 8448 оправдательных приговора;
- Количество оправдательных приговоров в общем объеме рассмотренных судами дел составляет 0,67%. Несколько больше дел: 1,9% - прекращены по реабилитирующим основаниям;
- По тяжким составам УК обвинительный приговор выносится с вероятностью 98%, а оправдательный – с вероятностью 0,3%.
(использована статистика Судебного департамента ВС РФ)

Ирма
16 авг 2010 в 13:06

Наказание суровое, это точно. Но если 10 таких "лесорубов" - 250 елей, а по всему Пермскому краю... тоже неверное дело такое оставлять безнаказанным.

Житель города
16 авг 2010 в 15:10

Согласен с вышесказанным.... Почему то суд за смерть человека (причём второго) выносит приговор ввиде пары лет колоний поселений, да и то убийца уже гуляет по городу... где справедливость????

норвежский лесник
16 авг 2010 в 12:05

"суровый край" - суровые законы

солнце
16 авг 2010 в 12:29

за 25 елей -2,5 года в исправительной колонии, а за смерть человека -2 года в колонии поселения, мдя, законы...

Заповедный
16 авг 2010 в 12:28

Теперь мы знаем, кто порубал весь лес в крае. На кол его, на кол

Caps
16 авг 2010 в 14:11

Ну вот если бы он срубил не 25, а 500 елей, то получил максимум бы 1,5 года условно, ну и штрафик может быть... У нас ведь как: чем больше воруешь, тем больше прикармиливаешь, тем меньше дают...

елки палки
16 авг 2010 в 15:01

УМОРА!ВО ДАЮТ!!! ПОКАЗУХА АЖ ТОШНИТ!
Мужику конечно снова не захочется сделать также!А остальных это даже не насторожит!

Румата Эсторский
16 авг 2010 в 15:24

А тому выродку, который машинку протаранил на Компросе-два годика поселения. Почему в нашей стране материальные ценности дороже человеческой жизни? Справедливо так: за 25 елей - 2 с половиной года, за убийство - 25 лет. Или высшая мера.

пермяк
16 авг 2010 в 16:54

По всему краю идет незаконная вырубка леса, почти в каждой деревне есть свои пилорамы. Все безнаказанно и безконтрольно со стороны местной администрации, потому что все в "доле"... Подобные "новые крестьяне" уже сколотили приличные состояния и заручившись молчанием властей теперь и простым сельским жителям спокойно жить не дают, потому как все им дозволено... Были случаи, когда за насмерть сбитого автомобилем местного жителя в Верещагинском райлне, даже дела не возбуждали, просто похоронили за счет нарушителя...
Почему на таких нет управы? Ведь все всё знают... и вырубка там идет гектарами, такое не спрячешь

скапанкер
16 авг 2010 в 18:44

Борец -Ау ,вот я считаю что пошло как в 37 за 3 колоска(если есть аська скинь номер)

СССР
16 авг 2010 в 21:28

А где фамилия судьи? Этого верного государева опричника.....Что бы его (ее) семью, так же в кутузку....

Сергей