ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
28 сен 2010 в 15:55

Дочь ЕГЭ сдала на 245, весьма успешно учится в ВШЭ, а стипендия обычная, потому что уже на 2 курсе, даже обидно немного...

ОТВЕТИТЬ
у меня<225
28 сен 2010 в 17:04

эта стипендия провоцирует распространение зависти среди студентов. не жирно ли им за просто так давать по пять штук каждый месяц, а? кто-то за учебу сам платит, а кому-то наоборот еще за это приплачивать будут. p.s. это опять чиркунов придумал?

ОТВЕТИТЬ
выпускница ПГУ
29 сен 2010 в 14:46

Лучше бы студентов-отличников поощряли такими стипендиями! Вот это стимул был бы!А первокурсников зачем???-они за свои баллы и так поступили, молодцы. А если б им дальше за отличную учебу такую стипендию давали, а не за просто так, то это было бы более эффективное мероприятие.

Ольга СХ
29 сен 2010 в 08:57

Ну и что выиграет от таких степендиатов машиностроение, с/х нашего Пермского края? Надо поощрять тех студентов, которые после окончания ВУЗа принесут реально ощутимую пользу на производстве. Холить и лееять надо технических специалстов.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2010 в 16:15

пойти что ли поучиться....

ОТВЕТИТЬ
Отличница
29 сен 2010 в 09:48

Почему за просто так?! Зависть - это уже дело каждого. Если бы учился в школе,а не дурака валял - то тебе бы платили, а не ты ... А сидеть ночами за книжками до 2-3 часов ночи, когда в школу втсавать в 7 часов, занятия с репетиторами и многое-многое другое - это просто так?! Не соглашусь, простите... А пособие для студента - никогда не будет лишним. Сдавала ЕГЭ, когда только его вводили в практику первый год, тогда пособий не было. А сейчас разумно и стимул появился у абитуриентов.

ОТВЕТИТЬ
Марина
29 сен 2010 в 09:51

Я видимо что-то сперва не так поняла: мне показалось, что только жители Пермского края, имеющие высокие баллы имеют право на эту стипендию, а вчера по телевизору девушки из другого региона хвастались, что они будут получать эту дотацию??? На мой взгляд, это спровоцирует поток абитуриентов России к нам в Пермь, а нам это надо? Конкурсы будут немеряные, а чужаки надолго ли потом в крае остануться???

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2010 в 16:26

а все наверняка потому, что по каждому из трех предметов должно быть не менее 75 баллов.

28 сен 2010 в 16:52

а в ПГУ в первом семестре вообще стипендию не дают)))....

Студент
28 сен 2010 в 20:57

Товарищ "у меня

Гость
3 окт 2010 в 20:36

Очень посто осуждать эту меру,когда повышенную стипендию не получаешь и не светит получать,потому что зависть грызёт...Действительно,студенты начинают менятся в поведении.
Но это заслуженно!!!ЕГЭ-это нереальная оценка знаний учеников,это натасканное состояние выпускников на определённую планку знаний. Но сделать это достаточно не просто.Долгие ночи,раннее утро в обнимку с кипами книг,пособий и конспектов.Поэтому спасибо Чиркунову за поощрение! но я не скажу,что всех 609 ,кто набрал эти злостные 225 можно назвать умными людьми. Сдать егэ на 225-это не показатель.

климова л в
1 дек 2010 в 17:14

отменять ли льготную стипедию студентам в пгу

александр