11 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

6 окт 2010 в 14:41

Снижать надо, а не поднимать, пассажиропоток сразу увеличится, я хожу 2 остановки пешком, а было бы хотя бы 8 рублей ездила бы,
уверена в этом и знаю таких много. А так можно увеличить и до 100 рублей пассажиров будет меньше, и вообще у этих перевозчиков есть специалисты по маркетингу, которые могли бы им подсчитать убытки из-за повышения тарифов.

прибыль почти 50% ?
6 окт 2010 в 15:17

не хило живут транспортники. с чего им тогда вякать о повышении тарифов? покажите мне ещё такой бизнес , где прибыль 50%. В автобусах всё таже грязь, водители курят, ведут на дорогах себя по хамски. Всё как всегда!

vvv
6 окт 2010 в 16:31

Сегодня утром на Садовом чуть не сели вместе автобуса "1" в какой-то "М-1". Что, нельзя другие номера маршрутам присваивать? Обязательно надо, чтобы люди путались. Устраивают бардак да еще за это денег побольше хотят.

Arum
6 окт 2010 в 16:39

В сентябре был в Тюмени. Тариф за проезд в общественном транспорте не намного дороже, там он составляет 14 рублей. Ухоженный, чистый, красивый город. Дороги просто отличные! Народ спокойный и вежливый. За неделю пребывания там ни разу не получил в свой адрес сигнала а-ля "куда прешь, придурок", которые слышишь у нас почти везде в любое время. После таких контрастов стыдно за нашу "культурную столицу".
P.S.: да, и бензин там дешевле...

скапанкер
6 окт 2010 в 16:52

да пусть будут эти эм-ки,что так все на них напустились.проезд дешевле(на 2 рубля а приятно),машин на маршрутах больше,лишь бы все требования безопасности соблюдали....А электро транспорт чтоб развивать,так пусть тоже рублика 2 скинут и люди к ним потянутся,всеж таки пока э/энергия дешевле будет чем бензин,для экологии опять же полезно.

Пассажир
6 окт 2010 в 19:07

Вся беда в том, что оплачивается не расстояние проезда, а посадка в транспортное средство. Стоимость проезда не зависит от того, сколько проехал. По идее, должна зависеть. Нужен механизм оценки, может даже, на уровне изобретения.

Укротитель
6 окт 2010 в 23:04

маршрут должен быть как коротким так и длинным! К примеру 77 (К) едет до Восстания цена 10 РУБЛЕЙ, Полный маршрут 20 рублей!!!

Socio
7 окт 2010 в 11:39

Цена в первую очередь должна соответствовать уровню сервиса. А платить 20 рублей за проезд в переполненном промершем насквозь автобусе это западло!