21 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
14 окт 2010 в 00:05

суду видимо совсем уже нечем заняться.. судью на мыло))

Евгения
14 окт 2010 в 12:05

Ася!!
Маленькое уточнение... речь идет о бесплатной демо-версии программы, скачанной из инета с сайта компании, версия действительно бесплатная, ознакомительная, что подтверждено экспертизой и правообладателем. А теперь может кто объяснит,как бесплатная демка может стоить более 200 тыс...
А то, что здесь названо вредоносной программой с точки зрения закона ей не является вовсе. К тому же программа идет в автоматических настройках, скачивается одновременно в комплекте и Ефремов никак не мог знать, че это такое.....
Зайдите в интернет на сайт "К+".. там везде ссылки... скачать "демо-версию, установить демо-версию на свой компьютер и т.д"

Кто-то может объяснит, как демка может стоить более двухсот тысяч.....
Про провокацию со стороны органов еще можно поспорить.... Алекс! Начинайте!! Ваш конек!!!

detkapalacha
13 окт 2010 в 20:22

О, алекс, и вы здесь... вы что, нас преследуете???

абсолютно согласны - фиктивно на 250 процентов!!!!!!!!!!!!!!!

судя по речи прокурора она дело даже в глаза не видела!!!!

ОТВЕТИТЬ
Ася
13 окт 2010 в 21:15

не позорились бы... Мало того, что воруют всё, что можно, так ещё и в Европу эту грязь везти собрались!!!

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2010 в 10:38

вы, дорогая моя деточка, сначала ознакомьтесь, для кругозора со спецификой работы прокуратуры
назначен процесс. гособвинитель на больничном или в отпуске. выдернули первую попавшуюся девочку из гособвинителей (а часто бывает из другого отдела). и пошла она, как миленькая в суд. неподготовленная. ибо, просто завал дел и некогда знакомиться с многотомным делом

вот только дайте ответ: каким образом, неподготовленность представителя гособвинения могла повлиять на решение коллегии судей в части отказа в удовлетворении кассационной жалобы?
в другую сторону- легко могла повлиять. в части удовлетворения жалобы, но никак не в сторону отказа в удовлетворении жалобы.

Так что, не надо тут на эмоциях, в "праведном гневе" пытаться передёргивать факты и выгораживать преступника

ОТВЕТИТЬ
Руслан
13 окт 2010 в 23:30

Ну если очень строго подойти к этому делу, то чуть ли не всех российских граждан можно посадить за использование не лицензионных программ....

ОТВЕТИТЬ
13 окт 2010 в 16:51

Вор-должен сидеть в тюрьме (Глеб Жеглов)

14 окт 2010 в 14:33

Женя, Детка, давайте оставим споры о виновности на откуп профессионалов, а именно следствию, прокуратуре, судьям и адвокатам.
Свою точку зрения я вам уже сказал.
Вашу точку зрения услышал.
Только вот, ни моё твёрдое убеждение, ни ваше не менее твёрдое убеждение, на решение суда не повлияет.
А суд, самый гуманный и профессиональный нас рассудит.

P.S. Кстати, можете объявить голодовку :-)

DEN
15 окт 2010 в 08:47

Алекс, а вы лично знакомились с данным делом? с кассаткой и мнением адвокатов/судей?

Denoko
16 окт 2010 в 01:30

Общественное мнение о новой политике государства в сфере защиты авторского прав и борьбы с пиратством…. На форуме питерского пятого канала очень интересная дискуссия на тему нового законодательства.Там еще можно посмотреть выпуск передачи "Открытая студия" посвященный ужесточению закнов об охране авторского права..
«Мы все пираты?» - судя по всему это не единственный вариант идиотизма, до которого можно в скором дойти в нашей стране.
У вас на компьютере есть один скачанный из интернета фильм? Пара скачанных из интернета песен? Вы дали другу послушать диск с музыкой или посмотреть фильм на диске? Тогда вы уже нарушитель авторского права!!! И подлежите ответственности – вплоть до уголовной.
Не говоря уже о таком особо опасном правонарушение как скачивание програмки из интернета...

Denoko
16 окт 2010 в 01:31

А с принятием закона «О полиции» правоохранительные органы пойдут в разнос… предпосылки этого мы уже видим Здесь описан лишь один из вариантов возможного беспредела, вытекающего из нового закона.
Ваша степень вины и абсурдность ситуации никого не будет волновать – ведь надо будет давать статистику того, как хорошо Россия защищает авторские права (а где не хватает, там допишут).
Не покажем Европе как хорошо мы боремся с пиратами и прочими нарушителями авторских прав – нас не пустят ВТО.
А МЫ ТАК ХОТИМ ТУДА, ЧТО ГОТОВЫ ПРОВОЦИРОВАТЬ АБСУРДНЫЕ, ГРАНИЧАЩИЕ С ИДИОТИЗМОМ СИТУАЦИИ.
Как всегда в России…. Заставьте нас Богу молиться – мы лоб расшибем (в стремлении выслужиться перед начальством).
Еще на газете.ру на днях была статья на эту же тематику, людей задело за живое.
По сути нас ждет то, что когда следователям палочек вновь будет не хватать - они пойдут на улицу, хватать первого попавшегося. Поскольку в каждом доме сейчас можно найти либо пиратскую винду, либо нелицензионные диски.... не дай бог оказаться тем самым первым попавшимся. Но это теперь рулетка - кому как повезет... поэтому у данной истории скоро будет много собратьев по несчастью....страшно.... комп мне нужен очень, а стипендии на лицензионные диски не хватит никогда.... поэтому разница между мной и этим парнем в том, что он попался под руку милиции, а я нет...

detkapalacha
16 окт 2010 в 14:03

Может следователь назначать экспертизу конкретному эксперту?
Ущерб оценивается экспертом-программистом, а не экспертом оценщиком?
При оценке стоимости программ НЕ применяется законодательство об оценочной деятельности? А при исследовании на контрафактность НЕ применяются законы об экспертизе?
Эксперт вправе изменять вопросы следователя?
Сначала возбуждается дело, а потом проводится экспертиза?
Программа стоимостью в ту цену, которую оценил эксперт, на самом деле должна весить в 2,5 раза больше, чем та, что установил Ефремов (по документам присланным из головного офиса компании в Москве), но это просто на компьютер все не влезло?
Следователь не должен запрашивать у правообладателя лицензионную программу и прайс-лист для экспертизы, эксперт имеет право найти программу и прайс-лист самостоятельно?
Рапорт о преступлении подается через месяц после преступления? Или просто сотрудник замотался и забыл?
Постановление о контрольной закупке выписано на другого человека и по другому адресу... просто документы перепутали???
В деле есть диск с переговорами, на которых записано три разговора с закупщицей, и по ее показания было всего три, а по документам предоставленным сотовым оператором было 8. Это просто оператор ошибся, а не потому что на оставшихся записях видно, что закупщица нарушила правила ОРД?

detkapalacha
16 окт 2010 в 14:02

Если на изъятом во время закупки вещественном доказательстве отсутствует подпись и печать эксперта делавшего экспертизу, и упаковка не нарушена вообше, то это значит что экспертиза просто проводилась с помощью рентгена?
Если эксперт, делающий экспертизу, и сравнивая контрафактную программу с лицензионной, обнаружил программные продукты, нашел их стоимость в прайсе правообладателя, и на основе этой экспертизы возбуждено дело, а в суде выясняется, что подобных продуктов у правообладателя нет и не было, соответственно в их прайсе не может быть их цены, то это просто эксперт описался??

detkapalacha
16 окт 2010 в 14:01

Alex! во первых я не развожу истерик. Давайте будем корректны друг другу. Хотя милицию этому не учат..но все же, попытайтесь.
Хорошо, возьмем за аксиому. Сей злостный вор должен сидеть в тюрьме. Только вот ответьте...Как человек близкий органам..
При вынесении приговора на самом деле НЕ ИГРАЕТ роль личность подсудимого?
НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, что доказательства получены с нарушением закона?
Все неустранимые сомнения и противоречия толкуются против обвиняемого?
УПК это формальность которая не имеет законодательной силы, и следователи, прокуроры и судьи не обязаны ему следовать?
Провокация это допустимо?
Близкие обвиняемого заведомо не правы?
Подписка о даче ложных показаний это формальность?
На обвиняемого НЕ распространяются права человека?
Справедливость в судебном разбирательстве это когда один и тот же тип доказательства достаточен для обвинения и недостаточен для защиты?

Евгения
16 окт 2010 в 18:33

И главное...
Если человек совершил таки правонарушение, то этого и только этого достаточно для обвинительного приговора...

Умысел, вина, состав преступления, степень деяния, это понятия в СУДОПРОИЗВОДСТВЕ ЛИШЬ ДЛЯ ПРОФОРМЫ?

НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, ЧТО ИМЕННО СДЕЛАЛ ЧЕЛОВЕК,какова на самом деле степень его вины.

Он автоматически лишается всех прав. Правоохранительные органы и суды не обязаны в его отношении следовать законодательству, они обязаны добиться обвинительного любыми путями. Если человек совершил правонарушение, то при расследовании его дела можно нарушать закон.

И вы действительно верите, что демо-версия может стоить более 200тыс?
Она естественно сколько-то стоит, но всяко не такую сумму, и к тому же владелец сам определил его стоимость как нулевую.

А для данной статьи обязателен ущерб.
И вы не можете не знать, что ущерб в уголовном деле должен быть РЕАЛЬНЫМ, а не возможным(предположительным)

detkapalacha
21 окт 2010 в 19:35

Куда делся Алекс???

Я так жду ответа...

VredinA
26 окт 2010 в 02:19

А то что, 2 предыдущие кассационные жалобы были удовлетворены, это что? Игра в легетимный суд? Или до такой степени некомпетентность судей, что только в 3 раз ее исправили - нашелся наконец-таки светоч?

5 ноя 2010 в 00:50

официальны сайт

в поддержку Антона Ефремова

http://ishemspravedlivost.ru/

Загрузка...