Все новости
Все новости

«Молот-Прикамье» проиграл «морской бой»

Поделиться

Со счетом 2:3 закончилась встреча ХК «Молот-Прикамье» с клубом «ВМФ» из Санкт-Петербурга.

С самого начала встречи у болельщиков сложилось мнение, что на льду всего одна команда – гостей. «Тревожные звоночки» прозвучали в первые 5 минут игры, когда пермский нападающий Михаил Деев был удален «за излишнюю активность руками». С этого момента у «Молота» начались проблемы. Хозяева начали запросто давать питерцам входить в свою зону, упала скорость. На последних минутах пермяки «добились» того, что в наши ворота был назначен буллит. Тем не менее, первый период удалось продержаться, и даже проводить контратаки. Но вратарь ВМФ Ежов провел несколько блестящих сейвов подряд.

Во втором периоде скорость у «Молота» осталось прежней. Перестали удаваться даже самые простые комбинации. Зато ВМФ напротив – воспрянул духом, и на 7-й минуте открыл счет. Затем счет на табло изменился на 13-й минуте – 0:2 в пользу гостей.

Не принес ощутимых изменений и перерыв. Питерцы прижали соперника к бортам и не давали бросать. Зато бросали сами, и к 10 минуте счет становится 0:3, когда «Молот-Прикамье» играл в меньшинстве из-за нарушения численного состава.

«Встрепенулись» пермяки лишь на последней пятиминутке, когда некоторые из зрителей уже потянулись к выходу. Вначале Владимир Дравецки «распечатал» ворота «ВМФ» броском почти от синей линии, а спустя 2 минуты защитник «Молота» Андрей Петушкин забивает «морякам» вторую шайбу.

Оставшиеся минуты матча болельщики увидели тот молот, что разгромил саратовский «Кристалл». Но вратарь ВМФ не позволил хозяевам отыграться и перевести период в овертайм. В итоге – 2:3, в пользу «ВМФ».

«50 минут мы полностью проиграли в катании, – сказал на послематчевой конференции главный тренер ХК «Молот-Прикамье» Александр Белявский. – Не было самоотдачи, не было жертвы со стороны игроков. Спасибо вратарю, что пропустил 3 гола, а не больше. Большую часть встречи мы играли безобразно, а потом показали, что мы все же можем играть. Но время ушло. Теперь предстоит откорректировать игру и готовиться к следующим матчам. Времени горевать нет».

Напомним, что следующая домашняя игра пройдет в четверг, 14 октября. «Молот-Прикамье» будет принимать ХК «Динамо» из Твери.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter