Развлечения «Красные человечки» уезжают в Питер.

«Красные человечки» уезжают в Питер.

Пермских «красных человечков», которых за время их недолгого существования недоброжелательные к стрит-арту жители даже успели покалечить, пригласили на «Дни пермской культуры в Санкт-Петербурге».

Антропоморфные конструкции из дерева и пластика Red People, авторства арт-группы Pproffessors, станут частью программы мероприятий, которые пройдут в Cанкт-Петербурге с 9 по 20 ноября. Пермские Red People будут экспонироваться на территории Центра современного искусства им. Курехина как самостоятельный арт-проект.

Дни пермской культуры в Санкт-Петербурге ? мероприятие беспрецедентное. В его рамках будет представлен образцы современной пермской культуры. Участие проекта Red People в этом мероприятии абсолютно логично. Их появление у Органного концертного зала, стало самым обсуждаемым событием в культурной жизни нашего города за последние два месяца.

Красные человечки к выставке будут готовиться в Музей современного искусства PERMM. Демонтаж намечен на 18 и 19 октября.

В Санкт-Петербург человечки отправятся 25 октября. В наш город они вернутся в конце 2010 года.

Для справки:

«Red People» — проект питерской арт-группы «Pprofessors» (Андрей Люблинский и Мария Заборовская). «Красные человечки» появились в городе 14 и 15 сентября в рамках Паблик арт программы Музея современного искусства PERMM. Три человека из дерева (два – на самокатах, а один – на стуле) были установлены на газоне перед Органным концертным залом. Еще один — светящийся — уселся на крышу здания. Скульптурную группу из-за негативной реакции депутатов Законодательного собрания стали называть «Пермские депутаты». Благодаря своей многозначности и популярности образы проекта активно используются СМИ для иллюстрации различных политических событий города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем