1 июня понедельник
СЕЙЧАС +8°С

Как безнаказанно убить

Мать, чью дочь обнаружили в сумке на берегу Камы, считает, что убийца останется безнаказанным. Молодому убийце, который хорошо знал убитую девушку, назначили психиатрическую экспертизу. Между тем заведующая отделением краевой...

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)

яблочко от яблоньки ?
22 окт 2010 в 20:19

"По словам бабушки, девушка сама виновата..." Да, вот так бабушка?! Как сына воспитала - так и он своего сына воспитал. Врач, который говорит, что подруга пациента сама виновата в том, что он её убил - вряд ли способен адекватно воспринимать реальность, а не то что лечить людей, тем более от расстройств психики! Родителям девушки глубочайшее соболезнование и сил, пережить этот ужас поиска правды у "сильных и некомпетентных мира сего". А девочку жаль, не вернуть, вот где горе. Мир больших скоростей не прощает и не щадит никого. Дети страной не обласканы - вот и результат.

Сергей
22 окт 2010 в 23:20

В случае если признают вину, то неважно посадят или нет. Моральный ущерб родителей никто не отменял. Взыскать по суду и пусть платит до конца жизни.

Гость
23 окт 2010 в 00:43

Да конечно девушка и ее мать виновата во всем, любимый внук по словам бабушки только отбивался с ножом в руках от любви, можно квалифицировать его действия только как необходимая оборона.

А он знал, что ему ничего не будет - родная бабушка прикроет, если что... Страшно, что у нас в стране везде так - кто у руля тот и правит - законы не работают!!! Вернее - закон никому не писан...

<<О_О>>
23 окт 2010 в 23:50

самое интересное, что девочка домашняя была!не пила, не курила. Маленький, чистый, светлый ангелок!А этот урод-моральный, мало что лишил ее жизни,мать осталась одна на белом свете, так он после всего решил ее доброе имя еще опоганить и выйти сухим из воды!

Гость
24 окт 2010 в 00:18

Бабушку вместе с ее внуком на эшафот и все... люди больные....

Маша
24 окт 2010 в 13:06

Страшно, жаль маму девушки, которая 17 лет воспитывала дочь, и в одночасье лишилась всего... За любовь не убивают!? Мог бы просто расстатся с Лерой... зачем же убивать....

Алексей Алесеевич Тулаев
24 окт 2010 в 13:46

Люди вы не в курсе всех событий и пытаетесь кого то обвинить... Бабушка парня вообще не участвовала ни в каких действиях связаных с делом... а парень всё равно ответит за свой поступок.

вчера 23:50
девченке хватала 2 коктелей чтобы быть в умат пьяной и не говорите что она не пила.

некоторых из вас бы на гильятину... тогда бы и психов было поменьше
говорить то все горазды а вот рассуждать видимо в школе не научили.

...
24 окт 2010 в 14:24

Вот такие громкие высказывания на тему того что "бабушка и внук" мол всё за одно....а почему же не слово про девушку???? Если как говорится что он стал каким то странным, то почему она всё равно с ним встречалась??? Даже после изменения внешности. Согласен, что он виноват, но факт отсутствия её вины никто не отменял.

Mr.Bin
24 окт 2010 в 15:39

Почему даже не рассматирвают версию того что этот как говорилось выше " ангелок" сам не виноват в том что у парня сорвало крышу, она сравнивала его с его братом, чтобы бы вы почувствовали на его месте? по мне так этот случай произашел именно на почве ревности, народ, вместе и с нашей многоуважаемой милицией, видят только то что у них перед глазами...а родители пострадавшей, конечноже хотят посодить парня на электрический стул, поэтому они не хотят призновать что он возможно был не вменяем....и бабушка ему тут не поможет, ее действительно не допустят к обследованию.....

SENNA
24 окт 2010 в 16:40

И вот в результате .. две сломанные жизни. Искалеченные судьбы семей. Неизбежность наказания и возмездия. Отвечать перед Богом все равно. Конечно можно откупиться и нанять адвокатов. Но вот только КАК ему с ЭТИМ жить после.. ???

Лена
24 окт 2010 в 17:28

за все время нашей дружбы я ни разу не видела Леру пьяной или с сигаретой. она действительно как маленький ангелочек - ни кому и никогда не пречиняла зла!
единственный вопрос, который меня волнует - это ЗА ЧТО? за что можно просто так взять и убить человека? за любовь? да разве за это убивают?!
как у вас вообще рука поднялась защищать того, кто это сделал! кто лишил человека жизни, а её родных самого близкого человека на свете!...
Бог ему судья...

Карльсон
24 окт 2010 в 18:35

просто кастрировать и на лет 25 на зону...там таких сладких любят..

Mr.Bin
24 окт 2010 в 21:52

Планирование он наверняка уже начал только тогда когда отошол ....что ему оставалось делать, началась паника вот и все.............

ферера
24 окт 2010 в 23:25

да как вы вообще можете защищать это ..., чтобы там не произошло, он не имел совершенно никакого права на то чтобы лишать человека жизни!!! Даже если бы лера была последней **** то все равно это делать нельзя!!!а тем более она была обычной хорошей девочкой! блин влюбилась она может дак что если он т изменился за последнее время...у него же не было на лбу написано, что убью тебя!!! может она и хотела с ним расстаться!! вообще никто не вправе обсуждать личную жизнь и взаимоотношения людей!и обвинять кого-то в чем-то сама ни сама виновата!!! ФАКТ ЕСТЬ ФАКТ!!!! этот подонок убил МОЛОДУЮ ДЕВЧЕНКУ которая еще жизни то не видала...а этот козел будет жить на этом свете а ее больше нет...да даже на пожиненное если его...дак человека то больше нет!!!! вообще уже мужики офигели ...да этого ... самого растрелять надо!!!!!! а если его не посадят и признают невминяемым, то это уже будет слишком... тоесть творю что хочу называется!!! да что у нас за страна то такая!!!за деньги щяс что угодно можно устроить и нарисовать люблое заключение...!!!! а если эта тварь будет на свободе то я не знаю какие у нас такие законы и для чего они вообще получаетя...

Денис
25 окт 2010 в 08:51

Ага у нас Чикатилу признали вменяемым а тут вы хотите чтобы молодого парня невменяемым признали тут не знаю вообще что делать надо чтобы так было у нас у медицины такие критерии в этом вопрсе что лучше сразу забыть про невменяемость вообще! По опыту работы в правоохранительных органах говорю никакой невменяемости не будет даже если и будет это оспаривается на следствии а вердикт выносится группой врачей (консилиумом)!

деятель
25 окт 2010 в 09:50

Ребята, давайте напишем письмо главному врачу этой психиатрической больницы и начальнику Управления здравоохранения администрации города. В письмо вложим пояснения бабушки по поводу действий ее внука и изложим общественное мнение, что такие люди не должны быть в медицине. Пусть пожинает плоды, эта бабуля!!!

просто
25 окт 2010 в 11:36

если бы у РОДСТВЕННИКОВ УБИЙЦЫ отняли право на жизнь - по другому бы все сейчас пели... У них сейчас одна забота - как своего выродка спасти.

пермячка
25 окт 2010 в 11:52

Как же возмущают высказывания вроде "сама виновата". Это как обвинить жертву изначилования в том, что она шла рядом с маньяком - сама виновата, нечего рядом ходить, дома сидеть нужно.
Пусть стократ виновата, но он убил, взял на себя право распоряжаться ее судьбой и жизнью.
Надеюсь, его родителям и бабушке сейчас стыдно смотреть в глаза знакомым и друзьям, а самого его ждет много "веселого" в психушке, а позже на зоне.

..Всевидящий..
25 окт 2010 в 12:26

Я считаю что этому ... лучше на зоне посидеть, если его отмажут то он просто не жилец.. т.к. людей много и возможности у все разные, а злоба у все одна...
И я посоветую Алексею своего брата не прикрывать... ты сам то лучше??

просто
25 окт 2010 в 15:45

мама погибшей девочки просто молодец - если бы она это горе не вынесла на общественность - отмазали бы сынка... Сейчас хоть маленький шанс на справедливость появилися.

<<О_О>>
25 окт 2010 в 15:50

Алексей!А где были вы?Ночью вы гуляли со своим братом, при спокойно.После того как он убил ее.Сами сколько раз вы пытались отбить Леру у брата?И откуда вы знаете про коктейль?Это пахнет ст.151УК РФ, вовлечение несовершеннолетних в употребление алкоголя. А куда он дел ворованные вещи, которые вынес, после убийства девушки?И вы можете заявлять, что он не виновен,что мы не в курсе ситуации, что это была ревность.А куда смотрят Ваши родители?Почему они не били тревогу,когда их ребенок резко начал менять свою внешность.Это уже говорит о том что у него проблемы!Психологического характера.Какая ревность?Это убийство, с особой жестокостью, кража чужого имущества.Если он убил из-за ревности,зачем вынес вещи,зачем хотел погубить еще три дома?

Лена
25 окт 2010 в 17:19

Дорогая бабушка!Почему вы обвиняете во всем мать и дочь,когда не Лера торчала под окнами вашего дома,а внучок не давал проходу ей и караулил во дворе.....им что нужно было срочно адрес менять и бежать куда глаза глядят от такой любви? Хотя судя по последствиям,это было бы лучше....не грязью обливать надо,а прощения просить,за сделанное вашим внучонком,у бога и у родителей девочки ,за воспитание отморозка....

!!!!!!!!
25 окт 2010 в 17:54

самое ужасное потерять единственое сокровище в жизни.а этот ... сейчас с помощью адвокатов пытается прикрыть свою задницу.очевидно ведь что он все соображал когда скрывал свое преступление.сейчас он будет говорить все что бы выгородить себя.

qwerty
25 окт 2010 в 20:32

Не судите, да не судимы будете. Ни кто из вас не знает, как повернётся ваша жизнь, и в какую ситуацию попадёте. Подумайте , прежде чем писать. И пожалейте, хоть чуть - чуть матерей. Особенно Лерину! Они ведь это всё читают! Как вам не стыдно! У всех у вас садисткие наклонности. Судя по тому, что и как пишете.

3282
25 окт 2010 в 20:52

Соболезнования мои, конечно, родителям погибшей....
Но, ребята, у нас в государстве есть две великих вещи под под названием конституция и уголовный кодекс. Я, конечно, все понимаю, общественное мнение, мама убита горем, но...кто доказал что Сережа убил, украл, что вы там еще приписали...вовлекал в употребление алкаголя...КТО??? Предъявление обвинения - это не повод обвинения...если великолепная статья, о которой ВЫ все забывает... Человек не виновен до тех пор, пока его вине не доказана!!!!! Призумция невиновности называется... Или кто-то из вас поймал Сережу за руку????? Нет...
Идет следствие...о чем мы говорим тогда????!!!!! Да будет экспертиза, пусть даже...как считает общественность бабушка "отмажет"... но это лишь уменьшит срок, но вины с него ни кто не снимет... но пусть органы во всем сначала разберутся и докажут!
Да, есть такая професия - адвакат...очень даже нужная профессия...и люди этой профессией призваны не для того чтоб "отмазать", "закрыть"...а для помощи следствию. Это наше сознание, есть адвакат - "Отмажет"... Поверье, если докажут вину...то никто не "Отмажет"...
И давайте быть терпимей и уважать ДРУГ ДРУГА!! После вынесения приговора и будем решать о нказании и кого и куда отправить. Поинимаю...это кажется сейчас смешным и диким...на фоне ваших коментариев...но это так...надо уважать.
Лично для меня родители - это святое какими бы ни были их дети! И еще...мне интересно, а что у нас ГОТЫ теперь в запрете??? или это какая-то психически изолированая "каста". Всегда считала, что это просто способ самовыражения!!! Кстати, опять таки не запрещенный конституцией РФ!

Dura lex...хотя многим не писан
26 окт 2010 в 11:27

Статья написана не для того, что бы выяснять кто прав, кто виноват, это первое, а второе - существует социальная проблема в способах самовыражения молодежи, она есть и это факт, и конституцией вообще не освящена. Закон вмешивается только тогда, когда этот способ самовыражения сопряжен с нарушением закона, да и то не всегда. Подобные обсуждения должны помочь не следствию, а обществу и государству разобраться в происходящих социальных явлениях, которые к сожалению привели к трагедии. Вот есть ли между ними связь - это вопрос к следствию, экспертам, психологам, психиатрам! В идеале закон должен предварять развитие социально-экономических отношений, а не разруливать их после трагедий, но это в идеале. Профессия адвокат - совсем не то, что Вы пишете. Понятно, что для "отмазки"- как Вы говорите, все средства хороши, но не до такой же степени - Dura lex, sed lex, изменить это не может даже очень хороший адвокат. Родителям девушки глубочайшее соболезнование. Обсуждения статьи покажут к чему наше общество не готово, а что осуждается безоговорочно, даже если это пока не отражено в законе государства.

Сергий
26 окт 2010 в 17:12

После таких слов бабушки-врача будет странно, если она останется в медицине.
Ей лучше бы в какое-нить гестапо устроиться.
Братец тоже хорош...
Для людей есть правило "О покойном или хорошее, или ничего"
У этой семейки явно другие правила.

...
29 окт 2010 в 00:02

Во первых НЕ ТРОГАЙТЕ БРАТА И ЕГО РОДСТВЕНИКОВ!!!!!! Они тут не при чём! и незачем их обвинять... Любая мать будет хранить своего ребёнка. Виновник конечно получит по заслугам, ибо виноват. Но и некто его не вытащит и не спрячет.... А сидит он вместе с остальными в холоде и голоде...А то что он начал резко меняться и надо было сразу это пресеч, а вы вспомните волну эмо нашлынувшую на страну..

Подруга
17 янв 2011 в 05:23

да ё моё парень просто был в неформальной тусовке и поменялся он не резко ,он такой уже не мало лет и ещё посмотрите вокруг себя такие люди они есть везде и они заметьте тоже ЛЮДИ и что все они убийцы?чё вы превезались к парнишке он никогда небыл буйным ,всегда помогал в беде и когда ему было плохо друзья ему помогали,и брат у него замечательный паршнишка!что вы на них накинулись изверги у них и без вас проблем щас полно!А об его виновносте или нет ЭТО НЕ ВАМ РЕШАТЬ!!!!!!!!!!спасибо за внимание.

qwerty
4 фев 2011 в 10:26

Прекратите писать всякую фигню! ВСЕ!!! Чего вы добиваетесь!? Хотите совсем доканать несчастную мать!? Им всем сейчас плохо! А ей в особенности! Имейте хоть чуточку сострадания и милосердия! И СОВЕСТЬ!!! Пожалейте Лерину маму!!! И не пишите больше ничего! Она ведь всё это читает!!!

Гость
31 мар 2011 в 10:32

а следователь комментарии так и не будет давать?

...
3 авг 2019 в 20:51

Знаете, есть такие люди.. которых прям рально прибить хочется и держит тебя лишь страх перед наказанием... хватит судить " ангелочки".. не говорю что он хороший, но если вас там не было то не чего и обсуждать!