8 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Александра Вертгейм
12 ноя 2010 в 16:01
Я помню еще те не столь уж давние времена, когда на месте нынешнего гипермаркета "красовался" жуткий заброшенный пустырь, изрытый ямами и заросший репьями-лопухами выше человеческого роста, а также раскидистыми кустами непонятно чего. Причем кусты эти были бесплатно-общедоступным общественным туалетом, а также домом родным для бомжей, алкоголиков и прочих мутных типов. Ес-но, проходя через оный пустырь, каждый мало-мальски вменяемый человек чувствовал... "э-э-э... некоторое амбрэ"©, а также весьма неприятственное щекотание под ложечкой и мурашки по спине. Если очень "повезет", можно было насладиться и зрелищем "мужчинских достоинств" местного извращенца-эксгибициониста, тоже обитавшего на этом пустыре, и обожавшего с неожиданно выскакивать из кустов перед испуганными девчоночьими компаниями, и с идиотской улыбкой демонстрировать им свою главную гордость. А пересекать эту декорацию к низкобюджетному ужастику мне приходилось каждый день, поскольку именно через сию городскую достопримечательность вел единственный путь от моего тогдашнего места работы к трамвайной остановке. До сих пор помню незабываемые ощущения от этих прогулок , особенно в потемках поздней осенью или ранней весной. Так что мне, лизоблюдке эдакой и беспринципной соглашательнице с властью, как-то больше нравится то, что построено на месте этого оазиса "дормоедами Чиркуновым и его партнёрами". Даже если и "на деньги простых людей". И, честно говоря, нет у меня никакого желания, чтобы торгово-развлекательный центр ухнул под землю, и все стало как было.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Житель Перми
12 ноя 2010 в 13:32

Да чтоб она вся под землю ушла, нисколько не жалко... Построена вся на деньги простых людей дормоедами Чиркуновым и его партнёрами...

Жительница Перми
12 ноя 2010 в 14:59

полностью с Вами согласна

Житель №2
12 ноя 2010 в 15:16

Ага..согласен, эти дорма только начали собирать еще со времен Трутнева и обвала Пермкомбанка....взорвать всю сеть..!!!!

Знаю
12 ноя 2010 в 15:33

трещины они уже штукатурят и красят, хотя этих самых доп. изысканий не проведено. если она уйдет под землю то пострадают обычные граждане. будьте осторожны в своих пожеланиях

Виктор
12 ноя 2010 в 15:54

Неудобно конечно без продуктовой Cемьи. Единственный магазин с богатым ассортиментов в шаговой доступности. А теперь где месяц - там и два и три. Неизвестно насколько вся эта свистопляска затянется.

Костян
12 ноя 2010 в 15:56

Ой-ой!!! БЕДА. Как же там наш великий кормчий без своего детища? Может ещё какой-нибудь фонд поддержки создадим? А?

Александра Вертгейм
12 ноя 2010 в 16:01

Я помню еще те не столь уж давние времена, когда на месте нынешнего гипермаркета "красовался" жуткий заброшенный пустырь, изрытый ямами и заросший репьями-лопухами выше человеческого роста, а также раскидистыми кустами непонятно чего. Причем кусты эти были бесплатно-общедоступным общественным туалетом, а также домом родным для бомжей, алкоголиков и прочих мутных типов. Ес-но, проходя через оный пустырь, каждый мало-мальски вменяемый человек чувствовал... "э-э-э... некоторое амбрэ"©, а также весьма неприятственное щекотание под ложечкой и мурашки по спине. Если очень "повезет", можно было насладиться и зрелищем "мужчинских достоинств" местного извращенца-эксгибициониста, тоже обитавшего на этом пустыре, и обожавшего с неожиданно выскакивать из кустов перед испуганными девчоночьими компаниями, и с идиотской улыбкой демонстрировать им свою главную гордость. А пересекать эту декорацию к низкобюджетному ужастику мне приходилось каждый день, поскольку именно через сию городскую достопримечательность вел единственный путь от моего тогдашнего места работы к трамвайной остановке. До сих пор помню незабываемые ощущения от этих прогулок , особенно в потемках поздней осенью или ранней весной. Так что мне, лизоблюдке эдакой и беспринципной соглашательнице с властью, как-то больше нравится то, что построено на месте этого оазиса "дормоедами Чиркуновым и его партнёрами". Даже если и "на деньги простых людей". И, честно говоря, нет у меня никакого желания, чтобы торгово-развлекательный центр ухнул под землю, и все стало как было.

Ольга
12 ноя 2010 в 16:15

А на кой ...на всякие гастарбайтерские курятники было такую благородную аббревиатуру весить?

Строгий
12 ноя 2010 в 16:16

Для крупных барыг самое страшное потеря прибыли. "Семья" не работает! Сколько седых волос прибавилось у "хозяев жизни". Может даже микроинсульт случился. Головой случайно не трясет по телеку. Нужно реже ходить в "Семью"! Хороший пинок для барыг от власти!

Серёга
12 ноя 2010 в 16:44

Лучше бы она рухнула и таких как ты засыпало бы на всегда, а то большой выбор. А цены просто огромные.

Мария
12 ноя 2010 в 17:10

to Житель Перми и Жительница Перми
если вы такие резкие, живите подальше от Перми, там, где коррупции нет (если найдете такое место).
А вообще че вы все к этой семье привязались? У нас много что на "разные" деньги строилось и что? теперь всё повзрывать чтоли? Что за бред? В нашей стране вообще многие работают не официально, следовательно налоги не уплачивают, зато спокойно при этом пользуются и льготами и услугами за бюджетные (налоговые) деньги. Зато громче всех кричат потом что У НИХ своровали! Не позортесь, та же Семья - это сотни рабочих мест для наших же земляков, так нечего тут яд свой выплевывать!

Рыжий папа
12 ноя 2010 в 17:34

Я плохо отношусь к Чиркунову и его деятельности. И продуктовый магазин в гипермаркете семья САМЫЙ дорогой продуктовый магазин в городе, но он единственный где можно купить почти все, что нужно и выбор там большой, что не скажешь о продуктовых других сетей. И на мой взгляд это огромная проблема города, нехватка таких продуктовых гипермаркетов шаговой доступности. В шоколад особо не поездишь пока не сделают Г.Хасана, в метро не попути. Остается универсам с его узкими проходами между стелажами, стрым ремонтом и персоналом на тройку с минусом, есть семья в столице, но и там выбор маленький. В гипермаркет Виват тоже надо умудрится доехать после работы (пробки). А на носу новый год и проблема закупки продуктов возрастет в разы. Вот и делайте выводы.

Домна
12 ноя 2010 в 19:06

Ну что мне всегда нравится,это то что у нас всегда есть спецы,которые точно знают кому куда ходить,а кому не ходить.Видимо переживание по поводу прибыли больше всего у Строгого.Чеж Вы такой бедный,если такой умный?
Люди там работали и много,а если дорого-рынок вон какой большой-иди выбирай!

12 ноя 2010 в 23:16

и еще тридцать три года..... Пипец "картошке"))))))

пермяк
13 ноя 2010 в 11:16

А вот наплевать на эту Семью,не будет Семьи место займут другие,глядишь много других торговых сетей появится,которым пока не дают развиваться в крае
по понятным причинам.

Житель
13 ноя 2010 в 11:34

Сбудутся предсказания экстрасенсов в одной из телепередач!

зато чичас нормально поднимаюца близлежщие магазинчики..выручка прет у ИП!)

Любитель РАЗНООБРАЗИЯ
14 ноя 2010 в 01:27

А что выручка "прёт" у соседних маленьких магазинчиков и ИП,ЧП...
Дак это замечательно!...Чтобы и у многих других ИП,ЧП выручка ПЁРЛА в дальнейшем!!!...А сети уже себе жирок "наели".

Rus 59
14 мар 2011 в 12:26

Прочитал все коментарии, один неготив вижу(мало позитива). Что вы все накинулись на Семью. По мне дак очень удобное и уютное место. Ну рухнет гипер, что делать будем? Как раньше 150 магазинов объезжать? На колхозный рынок гонять? Да и мест для прогулок в Перми не так уж много. Даже дети щас не в подъездах сидят "клей нюхают", а в гипере на лавочках тусят. Так что у этого места плюсов в десятки раз больше чем минусов.