18 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)
ХХХ
25 ноя 2010 в 17:03

Город проваливается под землю, постоянные расселения домов из зовы вероятных провалов, а у них ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ! Кого дурят?

андрей
25 ноя 2010 в 14:19

я для чего тогда деньги вбухивали в строительство обхода Березников?

ОТВЕТИТЬ
Березниковец
25 ноя 2010 в 22:09

Всё враньё! - "после прохождения по ним груженого товарного железнодорожного состава" состав был маневровым из нескольких вагонов

"В результате проседания грунта образовалась воронка диаметром 150 метров" - на самом деле размер 15 на 20 метров, размером с грузовой вагон "минералка", который туда и провалился

ОТВЕТИТЬ
GrizLI
25 ноя 2010 в 18:53

Как всегда а вы не ждали а он пришел!!!

pro
25 ноя 2010 в 20:16

Так всегда... сначала делаем, потом думаем. Зачем калийные шахты заливали, если известнякове породы от данной воды растворяются и дают естественную осадку грунтов?
Денег при таких разрозненных и необдуманных действий не только у муниципалитета, у региона не хватит. Когда в стране останется хотя бы одна проблема с дорогами(она все равно не решится, устали)?

Евгения
25 ноя 2010 в 21:29

Воронка диаметром 150 м? На фото похоже на 15. 150 м - это же немало.

Срогий
26 ноя 2010 в 10:13

Построенный обход постоянно проседает...кривой весь ... неоднократные сходы вагонон...по нему тяжеловесные поезда еще не разу непропускали...тем более составы с аммиаком...сейчас чинуши репу чешат как свой зад прикрыть...Рыбаловлев продал "Уралкалий" - он картину ясно представлял (что одним провалом дело не закончится), в прошлом году мэра Березников на "повышение" отправили (построил "куринный" квартал в г.Усолье для березниковцев) ...дома из пенопласта...все кто имел прямое отношение к строительству обхода, "курятников" не домов, к провалу ...чешутся и чешут подальше от провала...в прямом и переносном смысле.

Крыса
26 ноя 2010 в 10:30

Березники праваливаются прямиком в АД!!!! Угадайте какой город следующий!!!

Кира Золотарева
26 ноя 2010 в 12:03

Уважаемые читатели, благодарим за внимательность. Конечно, 150 метров - площадь, а не диаметр. Исправили.

разведчик
28 ноя 2010 в 20:22

вспоминая данные разведки...
после ужесточения норм потребления воды, и норм по выбросам, предприятие-будущий виновник аварии, должен был прекратить сброс загрязненных промышленных вод в притоки Камы (в т.ч. в 1 и 2-ой городские пруды). К этому времени уже в этих водоемах вымерли некоторые виды рыб и различные виды молюсков. Что делать с растворами солей - выход был найден, решено было сливать горячий рассол в отработанные галереи шахт. Отработанные галереи имели границы из известняка и глинистых пород. Данные грунтовые стенки не могли удерживать постоянно добавляемый горячий рассол, авария должна была состояться раньше или позднее. В итоге, не тратясь на выполнение природоохранных мероприятий, собственник предприятия продолжал стратегию по увеличению производительности... В России это уже норма: нефтяники жгут попутный газ, приозводя СО и СО2, а также NOx, золотодобытчики имеют целые искуственные озера растворов цианидов, все вместе с Газовиками замусорили весь Север бочками из-под солярки и брошенной техникой.... Предлагаю руководству страны посетить через 2,3 или 6 месяцев тот пусковой объект, где они еще вчера "разрезали ленточку", нажимали "пусковую кнопку", и предлагаю осмотреть местность, может не только "Сахалин" и "Сахалин-2" должны ответить частью собственности, но и другие юр.лица?!?

Arum
25 ноя 2010 в 16:43

Ну что, очередной природный катаклизм, которого, как всегда, не ждали?! Наш Край просто передовик по поставке плохих новостей в стране.

здец
25 ноя 2010 в 12:19

приехали! Пермский край не покидает серия плохих новостей! Слава Перми!

Загрузка...