ВСЕ КОММЕНТАРИИ (51)
Игорь
2 дек 2010 в 18:56

У меня такое чувство что наши чиновники живут на другой планете.
На ней нет взяток,улицы чистые и убраны,нет аварий с чиновниками,деньги идут до копейки на наши с вами нужды,а они себе ни копейки не стащили......можно весь день продолжать список,но мне лень.Думаю все и так все понимают.

eugen
3 дек 2010 в 08:45

- ты видишь суслика?
- нет.
- а он есть
... диаметрально противоположно думают в администрации Шубина и ЧОА, видимо...

Сергей
2 дек 2010 в 18:35

- Я трижды в день объезжаю территорию города.
Как это возможно то????? за рабочий день.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
2 дек 2010 в 19:04

а какая может быть проблема??? снега-то совсем нет на дорогах)
А если честно, то немного убрано, но на прилегающих улицах, во дворах творится что-то неописуемое. И там снегоуборочной техники я давно не видела. и чтобы разъехаться со встречной машиной, приходится сворачивать во двор

ОТВЕТИТЬ
Костян
2 дек 2010 в 22:44

Наглая ложь, даже Геббельс бы не осмелился на такие слова.

ОТВЕТИТЬ
Один из нас
3 дек 2010 в 09:08

Остановка ул. Соловьева в сторону центра - это что-то неописуемое. Гора плотного снега, на которую взобраться весьма проблематично даже здоровому молодому человеку. Из автобуса выпрыгнуть на эту гору сложно, а пройти по ней к "Сибирскому" практически нереально. Плюс к этому с другой стороны проходят трамвайные пути, и всегда есть риск скатиться с этой горы прямо на пути под колеса трпамвая. Никто остановку ни разу еще не чистил. Так что проблем с уборкой действительно нет, ее просто не производят и все

Скотёнок
3 дек 2010 в 13:59

Предлагаю разработать для г-на Южакова оптимальный маршрут, по которому он будет объезжать город. И предложить ему делать этот объезд не на дорогом и комфортном внедорожнике, а на какой-нибудь, допустим, "Калине". Можно даже желтой.

123
2 дек 2010 в 23:57

Ой, ой, ой, ой..... Фантасты! От центра до вышки II 2,5 часа... Чиновников на уборку снега!!! Каждому по 15 суток работ (при Сталине не жили бы..) Меру - совсем другая мера... Губеру, вместо инаугурации - пятилетняя чистка дороги Пермь-Бург,, чтоб фуры не переворачивались по пятницам, а по субботам камазы не въезжали в школьные автобусы... И лукойловцев-аликперовщиков пригнуть к дороге!!! А то Вонь от них в розу ветров аж до Кишерти и дале...

луноход
2 дек 2010 в 20:08

чё за бред...по каким конкретно улицам ездил южаков?
по ленина что ли...
большевичка- летом спокойно машины едут в 3 ряда сегодня в 2-1,5 ряда..
народовольческая- вообще не чистили...
луначарка- завалены практически все парковочные карманы (машины стоят на обочинах)...

Я трижды в день объезжаю территорию города -не надо ля ля...

хвост
2 дек 2010 в 22:58

(Проблем с уборкой снега в Перми нет)-Cо снегом есть!!!

Житель
3 дек 2010 в 09:32

А на Садовом тротуары пешеходы сами себе протаптывают! Перейти дорогу на светофоре для мам с маленькими детьми и пожилым людям просто крайне затруднительно, т.к. между дорогой и тротуаром образовался "снежно-ледовый" бордюр, который перешагнуть проблематично! Второстепенные дороги в принципе не ощущали на себе снегоуборочной техники!!! Так что к управляющим компаниям и ТСЖ вопросов нет, молодцы, справляются со своими обязанностями!

Овод
3 дек 2010 в 11:08

В районе Цирка ширина тротуара увеличилась на 35 % за счет того, что на дороге образовалысь снежные глыбы, машинам трудно проезжать. К автобусам и трамваям не подойти из-за ледяных глыб. На улице видел 2 (!!!) трактора за неделю, в основном пашут гастеры – скидывая снег в кучи, никто его не вывозит. Количество ДТП – огромное, прямо перед ЦУМом трамвай сошел с рельсов и его развернуло… Похоже проблему не видят из-за того, что откаты за распределение заказов за уборку очень большие, поэтому С.Южаков на лицо одел «розовые очки» и ничего не видит… ЧС объявят когда будет огромный затор (пробка) машин или наезд на поскользнувшихся пассажиров или еще что-то подобное. И этот город хотят сделать КУЛЬТУРНОЙ СТОЛИЦЕЙ ЕВРОПЫ? Вы видели где-нибудь чтобы банально песком дорогу посыпали? Я нет.

пешеход
3 дек 2010 в 17:17

В Екатеринбурге с уборкой дела обстоят гораздо лучше, однако администрция города не побоялась объявить ЧС и объявить, чтобы без особой нужды водители не выезжали в эти дни на трассы. И что удивительно жители города-автомобилисты отозвались на эту просьбу, и машин было ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше. Кроме пассажирского транспорта. А у нас-то, конечно, с уборкой "проблем нет", как, впрочем, и совсем другим. А то, что машины пучками бьются на ровном месте, и пешеходы передвигаются как эквилибристы... так это всё фигня. Зато губернатор нам присягнул служить верой и правдой - вовремя

ха7
3 дек 2010 в 18:48

а вообще! наши чиновники Соликамский тр-к видели? какая колея для убийства!!! ни дня без ДТП!!!

Екатерина
2 дек 2010 в 23:08

Я просто в шоке от прочитанного!!!Как это у нас с дорогами всё в порядке???С каждым днём проезжие части становятся всё уже и страшно разъезжаться с встречной машиной.Дороги покрылись ледяными комками, машину аж всю трясёт (езжу на иномарке, страшно подумать как себя чувствуют люди на отечественных машинах). Во дворах просто караул!!!
АУ ТСЖ ВЫ В КАКИХ МЕСТАХ УБИРАЕТЕСЬ(не видно вашей работы совсем)?!?!?!

2 дек 2010 в 23:49

Совсем "чинура" оборзела - "то виновных в этом подрядчиков усиленно «тренирую»". По-русски уже не разговаривают-твари-не скрывают , что из братвы их половина-"тренирую"-это грубый ЖАРГОН, для СМИ никак не подходящий

Гость
2 дек 2010 в 23:59

снега нет на дорогах, один лед. автобус едет со скоростью 10 км/ч, пробки, по 3 часа стоит транспорт, вечером невозможно из города уехать: автобусы полные просто проезжают мимо, на остановках сугробы такой высоты, что невозможно в автобус залезть, а так нет проблем. все отлично.

пассажир
3 дек 2010 в 01:16

а может губегнатору просто проехатся утром в автобусе №20,№8 ,№60 постоять в холодном транспорте минут 35-40 от ПЗСП
до Соснового Бора может быть по другому оценил работу дорожников.....

ОТВЕТИТЬ
житель
3 дек 2010 в 10:27

улица Серпуховская не чистится никогда

ОТВЕТИТЬ
мовсар
2 дек 2010 в 20:13

да надо нам им все свои тачки подарить на развитие!а самим нам как блокаду пешком!

2 дек 2010 в 20:33

Нет уборки - нет проблем))

2 дек 2010 в 21:11

Да, я видемо в Перми часами не могу попасть из одного конца города в другой.... покахите мне ту Пермь, где я с умею трижды в день объезжать её, и ещё успевать выполнять свою работу.... опять придумали новую фишку - наказали тех, кто отвечает за дворовые дороги....а, что творится на центральных(пермских) направлениях (дорогами их явно не назвать)

WBASAP
2 дек 2010 в 21:10

Проблем с уборкой нет, как и уборки...

XXX
2 дек 2010 в 22:29

Брехня! Мордой надо ткнуть его в каждый сугроб!

Елена
2 дек 2010 в 22:50

Проблем с уборкой снега в Перми нет....неправильно написали...СНЕГА В ПЕРМИ НЕТ...Нет снега нет и проблем..

Андрей
2 дек 2010 в 23:11

может быть, у Чиркунова во дворе и чисто.. а то, что всместо 20 мин ехать 2,5 часа приходится-это как??!!!

Лиля
3 дек 2010 в 09:20

Конечно все в порядке. Вчера 45 минут от Попова до Октябрьской площади ехала! А автобусы мимо остановки прокатываются не по льду, конечно, а по чистейшему асфальту.

Игорь
3 дек 2010 в 10:06

он бы лучше вечером попробывал проехать по городу...я вместо 40 минут на дорогу до дома последние дни тратил 2,5 - 3 часа...

ВВВ
3 дек 2010 в 10:48

нарушений у ТСЖ 1000, а предписаний 300. остальные наверное откупились

Строгий
3 дек 2010 в 10:48

По всей видимости 150 -250 техники брошенной на борьбу со снегом - прятались днем в сугробах. Я лично не видел работающую технику. Может пара - тройка машин работала во дворах чинуш!? Для галочки! Оплату "труда" оформят за весь город! Пополной! Отчета никто и некогда не увидит! Водители и пешеходы сами проделывали себе маршруты по целине! Чунуши оплатите труд водителей которые снег своими бамперами очистили и колесами утромбовали во время снегопада ! Движение не остановилось! Город жил! Чиркунов во время снегопада из дома не выходил! Боялся в пробку попасть! Еще одна уважительная причина у него - готовился к инагурации. Это современные герои нашего времени ! Памятники они сами себе на своих дачах будут ставить рядом с собачьей будкой!

Гость
3 дек 2010 в 10:49

Ха, посмешил Южаков, и ведь наверно ему даже не стыдно. Дороги краевой столицы похожи на северные зимники, а ему один хрен-трава. Наверное он каждое утро сейчас медленно раскачиваясь повторяет мантру "проблем нет, проблем нет ....."

Коба
3 дек 2010 в 10:57

Все правильно! В Перми все спокойно! А то что не можем проехать и пройти, так это сами виноваты - ездить не умеем и ходить то же! Летать надо было учиться, летать, товарисчи!

3 дек 2010 в 11:01

ХА!!!! на троечку любопытно а Чиркунов инспектировал областные дороги???? В сторону Очера ..машины стоят по 8 часов в пробке.. и это на троечку .. ??? Как же так!!! Ехали по Удмуртии всен почищено и подсыпано только заехали в Пермский край как ВСЁ прощай ДОРОГА!!! на дорогах заносы галолед.. мы ехали 200 км. примерно 10 часов.. так акая же сдесь троечка??? на единицу не натягивает!!

Костян
3 дек 2010 в 15:14

Чиновники: у нас холопы давно снег в усадьбах убрали - нет проблем.

3 дек 2010 в 16:18

Главный чиновник во дворце: Да какие проблемы могут быть в Перми! Снегопад! Красота!!! Нужно думать о Щвейцарии ! Как там! Не похолодало, не голодно! Семье!!! Валенки и гречку там неуважают! Может налоги на пермяков навесить да тарифы поднять! На все! Только так можно подмочь...солнечной Щвейцарии пережить зиму. Скоро снегопад пермякам покажется цветочками! Держись, народ Пермкого края!

пермяк
3 дек 2010 в 16:38

Проблем с уборкой снега действительно нет,его просто не убирают

3 дек 2010 в 17:23

Заедте на Хабаровскую 56 !!!!!!!!!!!!!!! Проблем нет !!!!!!!!!! Бардак на дорогах !!!!!!!!!! Только рапортуют что все в порядке !

Андрей
3 дек 2010 в 17:29

Южакову надобы реально побывать в Екатеренбурге, Нижнем, Казани!!! Они, там в администрации, всех жителей Перми за баранов держат- мы сказали проблем нет, значит нет. Они нам скоро будут доказывать, что снега нет, зимы нет, а все вокруг просто небольшое недорозумение. Бывает иногда и всегда внезапно.

марина
3 дек 2010 в 21:56

Просто все "отлично" супер выйдя из дома района Новые дома в Ордж р-е в 7 часов утра в центр на ул Горького попала через 3 часа . Пробки начинаются с Балмошной и до Разгуляя. Обратон домой тоже пробищи с Рабочего до площади Восстания Да солько же это может издевательство продлжаться. Вот бы Южаков недельку бы так поездил

Снупи
4 дек 2010 в 13:57

нет проблем??? да где же это???? по четыре часа в пробке!!! на Хасана! на выезде! почистить и посыпать песком не судьба, там где должно быть три полосы ОДНА!!! конечно ни каких проблем...... жжесть...

Гость
4 дек 2010 в 15:57

проблемы будут, когда что-нибудь типа массовой смерти людей случится. Тогда только возьмутся за голову. А щас.. все хорошо...

Люся
6 дек 2010 в 09:19

ничего вы не понимаете-это Чирик перед Москвой отчитался, что в крае . все путем, а на нас ему плевать! У него впереди 5 спокойных лет власти.

любаня
6 дек 2010 в 18:02

завести бы господина Чиркунова на нашу улицу, посадить в мой матиз и заставить проехать метров 100...я бы посмотрела на него... ул. Козьмы Минина- заезжайте,милости просим!!!

Сергей
6 дек 2010 в 20:08

По каким это улицам там г-на Южакова катали? Или наши дворы это уже не улицы? Машины вязнут в снегу, пешеходы с трудом пробираются к своим подъездам, мамочки с колясками или санками "вязнут" в снегу. А в остальном, прекрасная маркиза...

Емеля.
6 дек 2010 в 22:11

Как высказывается наш "любимый" ни кем не избранный МЕР - ОПАНЬКИ !!!

Нам Южанин шлёт привет
В Перми проблем со снегом НЕТ.

По три раза в день я проезжаю
И ни кого ж я не ругаю.

Что кричите и ревёте,
Может сами уберёте!

Авторитарный
4 дек 2010 в 09:07

Опять нытики собрались тут. Всё ноют и орут. И зима то какая то неожиданная и снега то что то много нынче, не то что последние 20 лет как в солнечной Испании живём. А то что просьбы бывают меньше использовать личный транспорт в снегопады, не заграждать обочины на дорогах, так это по барабану некоторым, снегоуборщик должен же как то изловчиться и убрать сугроб за моей машинкой, он же снегоуборщик!, мать его. В падло видите ли некоторым на автобусе пару дней проехаться, лучше я поставлю свою развалину где получится...