Комментарии к публикации «Дмитрий Тришкин, и. о. министра здравоохранения Пермского края: «Пациент не должен каждый раз писать жалобу или обращаться с ней в управление здравоохранения или министерство здравоохранения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ62
Ирина
16 дек 2010 в 19:31

Организация работы медицинских учреждений на самом низшем уровне. К любому врачу в поликлинике, будь то участковый терапевт или узкий специалист сложно попасть. Даже если запишешься на прием недели за две, часа 2-3 просидишь в очереди. Врачи все задерганные, хамство - это привычная манера общения. Руководство от медицины нужно обучать навыкам управления, менеджмента, иначе они просто не в состоянии организовать нормальный процесс работы своих поликлиник, они просто не хотят ничего менять. Увеличение зарплат на 15% - просто бред. Если оклад врача 3 600, то 15% составляет 540 рублей!!! Вам должно быть стыдно говорить о каком то повышении. Зарплаты нужно увеличивать не на проценты, а в разы. И Вы как бывший врач должны прекрасно это понимать!!!

врачи, г. пермь
16 дек 2010 в 19:33

На наш взгляд, проект "медицинский сертификат" - не забота о работнике бюджетной сферы, а один из способов перекачивания бюджетных средств в частные медицинские структуры. Во многих учреждениях эта акция якобы ДОБРОВОЛЬНОГО страхования проводится принудительно, вплоть до угрозы увольнения работника, не желающего проводить софинансирование и получать полис ДМС.

Сергей
17 дек 2010 в 15:30

В последнеев время пришлось "столкнуться" с нашей Пермской медициной, от которой пребываю просто в шоке. В стационарах до сих пор нет необходимого, каждая коричневая от старости и дырявая простынка на счету. Лекарства, лейкопластыри для фиксации капельниц, стерильные повязки для ран - приходилось покупать самим. Младшего мед. персонала в больницах практически нет, утки за больными родственники выносят только сами. В 3 МСЧ где у нас дорогущий аппарат МРТ, один дежурный врач на 2 этажа неврологических больных, где кадый второй лежачий. Ужас в том, что больного поступившего на скорой с инсультом могут осмотреть часа через три, а лечение начать вообще на следующее утро!!! Врачи либо старые, либо молодые. Заведущая просто амеба, которая может только заученными фразами говорить монотонным голосом. Врач ЛФК за весь период лечения (21 день) может зайти раза два на пять минут. Врача логопеда просто не было ни разу. А ведь у больных нарушена речь, и параличи!!! Почему в отделениях нет книги жалоб, где каждый больной или родственник оставляли бы свою мнение. Легко всё списать на непредсказуемость и тяжесть инсульта, но ведь врачи хотя бы должны пытатся квалифицированно помогать больным, а не оставлять на сслучай судьбы.

Овод
17 дек 2010 в 12:44

Вчера в передаче "Человек и закон" опять показывали "прославившийся" пермский край. Маленькой пятилетней девочке ампутировали ручку по вине врачей. Врачи Березников говорили что нужно наложить компресс на тромб, чтобы он исчез. Врачи Перми (Институт сердца) говорили: Вы из Березников? Значит здоровы, все и так пройдет. В итоге маленькая девочка мечтает только об одном: чтобы у нее снова выросла ручка. По состоянию пермской медицины – no comment, все и так понятно. Так как на своем месте остался швейцарский торговец, мало понимающий в социальной сфере – дальше будет только хуже…

Врач стационара
16 дек 2010 в 19:22

Что??Зарплату увеличить "процентов на 15"??Издеваетесь,да?А поступление по "скорым" уже давно возрасло за 200%!!В стационаре люди в коридорах лежат.А те,кого можно,отпускают домой,лечиться амбулаторно.Иногда - на свой страх и риск отпускают.А "амбулаторно" у нас сами знаете,как лечат.Даёшь прибавку у зарплате соразмерно возросшей нагруке,а не на какие-то копейки.Стыдно,товарищ Тришкин!

17 дек 2010 в 10:56

Один про дороги вещает, что все де у нас в порядке (а вот в Казааааниии....), другой за медицину в уши лить пытается. Вы, господа, риторику попутали.

Оксана
17 дек 2010 в 11:33

У меня мама лежала в больнице. Представляете какой у меня был шок когда я узнала, что в больнице -7 этажей ( экстренная хирургия, травматология и т.д.) 1 дежурный врач на всех. Причем заступает он на смену в 18.00., а рабочий день врачей данной больницы заканчивается в 15.00. Получается, что 3 часа нет врача. Одна надежда на профессионализм медсестер. Так, что деритесь, попадайте в ДТП до 15.00 или после 18.00. Иначе умрете.

17 дек 2010 в 20:59

Министром поставили мальчика, который даже до зав отделением не дорос! А вообще, товарищи медики, берите пример с чешских врачей-на прошлой неделе им пообещали не индексировать зарплату-больше половины врачей страны(!!!) написали заявление об увольнении!. Не будете бороться за себя, за свою работу, свои семьи-никто вам не поможет, а "тришкины" ещё и карманы вывернут!

Марина
16 дек 2010 в 10:10

Дима, почитай отклики пермяков на заметку (на этом сайте) "Бред самолечения". Вот когда народ перестанет ТАКОЕ писать, считай, что ты с работой справился. Но до этого ,я думаю, не дойдёт НИКОГДА. Потому как все ваши слова одни слова((( У кого сколько денег есть, тот на столько и лечится. А если нет, то... свободен. Так построена система перского здравоохранения(((

Натали
16 дек 2010 в 20:34

Действительно, приведите медицину в порядок. В поликлиники ходить страшно. Мало что очереди. еще сами здания в плачевном состоянии.А зарплаты курам на смех.

Читатель
17 дек 2010 в 20:34

Не смешите врачей,господин Тришкин,своими заявлениями про прибавку в стационары на 15 процентов.Врачи стационара вынуждены лечить пациента,который был до этого "пролечен"в муниципальной поликлинике,а там сидят "очень умные тети"- участковые и их заведующие,которые удавяться за лишнее направление или за лишний рецепт,для тех,кому это действительно необходимо."Скорая"в приёмные больниц везёт без разбора:тех,кого надо и тех,кого не надо - у них же приказ есть такой!Еще и "госпитализации"обещают!И бедный дежурный врач вынужден "отбиваться"от "скорых"и еще не забывать,что и в отделении тоже есть пациенты и некоторые не всегда стабильные.Люди,а отделения-то не резиновые!!Мест на всех не хватает!!Мест нет- кладут в коридор на голые кушетки,потому что белья тоже на всех не хватает при таком потоке поступлений.И если прибавка врачам стационаров будет на 15 процентов,так тогда и врачей-то совсем не останется- последние разбегутся..Вам же посчитали -500-600 рублей это далеко не та сумма,на которые надо прибавить оклад врачам,работающим в стационаре.
Или Вы уже забыли,как работали врачом в стационаре на 600 коек на 9этажах??Совести у вас нет,бывший врач Тришкин!Стыда тоже.

Алина
18 дек 2010 в 00:45

За нашу медицину просто страшно, жутко стыдно и обидно. В нашем богатом крае такая нищая, обшарпанная, равнодушная, непрофессиональная, злая медицина. Позор губернатору, позор министерству. Это преступление за которое расплачиваются своей жизнью жители края. Ведь не у всех есть возможность лечиться в Москве. Печально.

16 дек 2010 в 11:29

Браво, Марина!!!

Маша Рой
16 дек 2010 в 12:32

В силу обстоятельств (жертва ДТП) стала чатым посетителем поликлиник.Это -Кошмар! Работники поликлиник с больными общаются на уровне лая!...

пострадавшая в ХЛ
16 дек 2010 в 15:10

научитесь ценить человеческую жизнь!!! тогда и Вас будут уважать. Благодаря нашей "замечательной" медицине, погибло столько людей. Мы чудом выжили, благодаря Московским врачам. Вот им хвала и честь!!! Разница между лечением в Московских больницах и Пермских, в разы лучше, чем у нас, мы отстаём лет на 20. У нас не медицина, а одно название, т.к. не медикаментов, не медицинского инвентаря хорошего нет, одно старьё. Позор... Страшно подумать, чтобы с нами было бы, если бы нас оставили в этом гадюшнике. Привидите медицину в нашем крае на должный уровень!!! Не зачем деньги в пустую впуливать.

ххх
18 дек 2010 в 08:21

Ребята, оно ему надо? У него другие проблемы и бизнес, а медицина.....

20 дек 2010 в 16:51

– Ведете ли вы статистику обращений, жалоб, в том числе неоправданных?
Подчеркну, что количество жалоб от населения у нас уменьшилось практически на 30%, по сравнению с 2009 годом.

Да просто эти 30% сдохли в ожидании помощи!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12345
20 дек 2010 в 16:54

Мы к нему обращались с жалобой по эл. почте по разным случаям, но ответы к сожалению лживые и стандартные со ссылками на СаНПин 1989 г.

Оксана
7 окт 2011 в 16:22

Скажите пожалуйста, куда могу написать жалобу на медицинских работников?

Екатерина
22 дек 2010 в 13:31

Попала в больницу по скорой с сильнейшими болями в животе, поставили укол, отправили домой, т.к. случай не требующий оперативного вмешательства, еще и посмеялись "Вы понимаете куда вы приехали, у нас хирургическое отделение, вы хотите что мы вас резали?" Отправили лечится у терапевта, пришла в тот же день в свою поликлинику №5, у врача огромная очередь отказались меня принять с "острой" болью отправили к хирургу, та увидев в карте что написано "Лечение у терапевта" отказалась даже слушать. В итоге только устроив скандал и истерику я обратила на себя внимания заведующей которая дала направление к проктологу, и только он назначил мне лечение и дал мне больничный через комиссию временной нетрудоспособности. За день я побывала в 5 больницах, при том что ходить практически не могла. Одно название ВРАЧИ......

ольга
21 дек 2010 в 18:18

Я жительница ст. Мулянка Пермской области .В больнице невожможно попасть на приём к врачу.Наша врач Ликомцева Наталья Владимеровна выжела уже всех врачей. у нас теперь ент ни стоматолога,ни гинеколога ,даже детей погреть негде . В место физ. кабинета у неё там раздевалка,столовая,.Это всё занимает ровно пол бальницы . Приём ведёт 3 часа в день, . взрослому тяжело попасть на приём а с ребёнком приходится сидеть до упора даже с темпиратурой. Ругатся с ней бесполезно . Говарит что жалуйтесь ходь куда я никого не боюсь ... Помагите пожалуйста

................
18 дек 2010 в 17:58

Надо изменять нормативы, увеличить время на прием одного больного. Пятнадцать минут - это очень мало, при том, что нужно заполнить кучу бумаг. Если при этом понадобиться увеличивать количество врачей, то увеличивайте. А так и врачи мучаются и больным одно мучение, а не лечение. Почему такое обшарпанное урологическое отделение на Плеханова? Там никакого послеоперационного ухода, больной предоставлен сам себе.

Ольга
18 дек 2010 в 19:57

15% это компенсация инфляции и роста цен. По факту как был нищенский оклад, такой и останется. Все врачи возмущаются низкими зарплатами, а как только повысят до зав. отделением, до зав. поликлиникой, до и.о. министра - оклады ощутимо повышаются и всё сразу всем довольны, рапортуют, что в у нас всё хорошо (в отделении, в больнице, в крае). До проблем простых врачей и пациентов им дела сразу нет, лишь бы на своем месте удержаться. Пока не будет нормальных ответственных, болеющих за своё дело лидеров, в медицине ничего не измениться.

хххх
18 дек 2010 в 23:14

Проработав в медицине много лет,потеряла все здоровье,ни денег,ни квартиры только одни болезни.Стою на учете
по сахарному диабету -2 типа.Попасть к эндокринологу не возможно,рецепт на бесплатные препараты сахороснижающие ,чтоб выписать, надо посидеть через каждые 2 месяца у кабинета участкового около двух -трех
часов.Сейчас должны прикрепиться к страховой компании и к поликники с ней работающей.Так как я буду получать
препараты сахороснижающие бесплатно,что- то о нас даже и не упоминают. Не уже ли к медикам нельзя относиться
с добросовестностью.

пермяк
20 дек 2010 в 12:30

Смешно становится, читая это интервью.Седые волосы нажил и Новый год то у него не праздник потому, что надо руку держать на пульсе и на помощь надо прийти,в общем жизнь не сахар. А предложите ему уйти.....
Юрий Венидиктович вы наш все человеческие жизни спасаете.

20 дек 2010 в 20:34

а мне он отвечал быстро и объективно.

ольга
21 дек 2010 в 19:02

1.Я мама ребёнка который ходит в дет. сад по адресу Пермская область ст. Мулянка. Дет. Сад в ужасном состаянии , окна держатся на одном честном слове . Хотя деньги были выделены бюджетом на замену окон.Интересно куда директор школы их дела. 2. В садике переодически дети травятся продуктами , разговоры на эту тему с заведущей и директором школы результатов не принесло . Поваром в дет. саду работает девушка у которой образование 9 кл. разве может такой человек работать поваром дет. саду. ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УЛУЧШИТЬ СОСТАЯНИЕ НАШЕГО ДЕТ. САДИКА,И ЧТОБЫ НЕ ОСТАЛИСЬ ИНВАЛИДАМИ ПОСЛЕ ТАКОГО ПИТАНИЯ.СПАСИБО

Ольга
24 янв 2011 в 21:51

Ужасает кощунственное безразличие врачей, пациенты для них не живые люди, а назойливые мухи, терзающие "бедненьких" вечно голодных ангелов в белых халатах! -да если так мало платят, чего в мед институт такой конкурс... В поликлиннике №1 по Ш.Косм 108 - сидит этакая бабуля (целый день чай пьет)- врач-дерматолог, до больного дотронуться ей противно:пациент пришел с прблемой, а уходит униженый,не говоря о том, что он пришел к врачу ЗА ПОМОЩЬЮ!!!

29 янв 2011 в 20:43

Здравствуйте Дмитрий.Ответье пожалуйста на один вопрос,почему в п.Ильинский в больниц нет свободных мест для пенсионеров.Мой дядя инвлид и пенсионер не может попаст на стационарное лечение.Зовут его Гачегов Григоий,он уже несколько раз обращалься в больницу,после операций на сердце.Ему каждый раз говорят ,что нет свободных мест и отпрвляют его в г.Пермь.Помогите пожалуйста с этим вопросом.

3 мар 2011 в 07:43

А кому на скорую можно пожаловаться?На их хамское и дерзкое отношение!

светлана
4 мар 2011 в 16:47

В "ГДКП № 18" , что на ул. Петропавловская, в поликлинике закрыты все туалеты, они толькл для служебного пользования. БЕЗОБРАЗИЕ! Бедным деткам сходить некуда справить нужду.

Лиля
18 мар 2011 в 16:29

Добрый день Дмитрий !!! у меня такой вопрос.моему ребенку 1 год и 2 мес. он инвалид у нас трисомия21(СД) по этому диагнозу мы должны получать лекарство в соответствии с заболеванием(я даже не знаю какие лекарства положены) и относимся к федеральной льготе, но нам для лечения ВУИ нужен виферон ,а он региональном списке. как же нам поступить? все лекарства мы приобретаем за наличный расчёт,нам предлагают выход лечь в стационар, а ведь некоторых препаратов в больницах тоже нет мы приобретаем их сами. мы и так с рождения в больницах. В каких же случаях действует закон о бесплатных лекарствах детям до 3-х лет, при таком заболевании дети часто болеют и веферон им просто не обходим. Ответьте нам пожалуйста мы просто в безвыходном положении .

Елена
21 мар 2011 в 18:03

Здравствуйте.Я работаю фельдшером на пром.предприятии.С кадрами у нас не всё гладко и работать приходится сутки через сутки,несмотря на двоих маленьких детей.Мой оклад при 1 категории 3046.00руб.ниже прожит.минимума.Грядут надбавки узким специалистам.Кто вспомнит о нас:мы и самостоятельно приём больных ведём на фельдшерском здравпункте и сестринские манипуляции выполняем.Мы заработали достойную оплату своего труда!Разберитесь,пожалуйста,по данному обращению.

ЛИЛЯ
26 мар 2011 в 13:54

ДА ОТВЕТА НАВЕРНОЕ НИКОГДА И НЕ ДОЖДЕМСЯ......... ВОТ ОТ ТАКИХ ПОСТУПКОВ И ХОДЯТ МНЕНИЯ ЧТО НАША МЕДИЦИНА НА УРОВНЕ бОЛИКОВКИ КОКОВ ХОЗЯИН ТАКОВА И СВИТА ЖАЛЬ ЖАЛЬ

Ирина 30 марта 2011 г
30 мар 2011 в 13:23

Здравствуйте уважаемый Дмитрий. Я мать ребёнка - инвалида ни могу попасть на приём к узким специалистам даже по записи . Хотя нас должны принемать без всякой записи. А запись идет с 8.00 , а я в этот момент нахожусь в другом конце города т.к. я вожу ребёнка в садик в болатово . А когда я приезжаю туда где мы живем иду в поликлиннику то записи уже нет . И по телефону тоже не вожможно записаться , то занят то трубку не берут . И почему нельзя сделать всё в одной поликлиннике , а то специалисты в одной больнице педиатры в другой ,а анализы в третьей вот и мотаешься из одной больницы в другую . А если ребёнок совсем не ходит , а на себе его тоже тяжело таскать . И где справедливость. Так что думайте не только чтоб было кому то хорошо , но и о тех у кого есть дети инвалиды Т . к дети наши в жизни самое святое.

ананим
6 апр 2011 в 12:30

здесь вы ответа не дождетесь лучше написать на сайт главы города вопрос ответ вам ответят в течении 14 дней

галина 12 мая 2011
12 мая 2011 в 14:44

я хочу написать вам о грубом отношении врача Сергеевской врачебной амбулатории Самковой Натальи Юрьевны к пациентам. Перед праздником 9 мая мою маму Сизову Антонину Владимировну ветерана тыла пригласили на прием . Когда она стала жаловаться на свое здоровье врач перебила ее сказав что она еще бодро бегает по поселку и что в ее возрасте люди давно лежат в земле . Ничего не говоря вышла из кабинета Мама немного подождала и тоже вышла больше часа ждал а в коридоре но так и не дождалась . Потом ей сказали что врач уехала в деревню.Зачем приглашают 1 раз в год видимо чтобы поиздеваться . Я сама медсестра проработала 35 лет .Последние 4 года я работала тоже под началом Самковой . Более грубого человека я не встречала . Мне из-за нее пришлось уйти с работы . Я пишу потому что меня еще об этом попросили люди . Пол поселка уже не ходят к ней на прием . Просим принять меры .

галина 12 мая 2011
12 мая 2011 в 19:31

запись от 12 мая удалить перевести на мою электронную почту

Николай
28 мая 2011 в 14:21

товарищ Дмитри, когда будут считать младший персонал и поваров людьми.У Нас Кудымкарской ЦРБ зарплата составляет 4300 руб.А вот цены на необходимые продукты питания растут каждый день, как мы должны жить на эти деньги. С 1 мая врачам добавляют на 70% а ,нашему брату хр..н даже без масла ,что мы не люди что ли,наши дети тоже кушать хотят и их надо одевать во что то.Почему вы так поступайте .

павел
20 июл 2011 в 17:44

разберитесь пожалуйста с больницами в кизеле,там полный кавардак

9 августа Марина
9 авг 2011 в 21:13

Моему сыну назначен интерферон, а в аптеке его нет.Ребенок инвалид, льгота федеральная. Аптека пишет заказ, но каждый раз отвечают, что на складе лекарства нет. И что делать?

Анастасия
26 дек 2011 в 19:55

Я живу в очере.мой ребенок сломал ногу и врач препятствует его отправке в пермь

Гладких Нина
9 июл 2012 в 16:50

добрый день.хотела бы узнать почему Усть-Кишертские врачи роддома так обращаються с нами женщинами?первого июля в этом роддоме рожала моя родственница первородка.когда начались роды появилась головка они начали запихивать обратно,при этом повредили глаз и носик ребенку.после всего этого как она родила её оставили на родильном столе то есть забыли на целых 3 часа по истечение которых она сама встала и ушла в палату.затем они настаивали на том чтоб совершенно здорового ребенка положить в детскую поликлинику в бокс.мотивируя это тем чтоб мамочка научилась пеленать хотя у неё пройдена школа матери.зав родильным отделением Первушина Мария.Ей 90 лет и наверное пора на заслуженный отдых,а не стращать молодых мамочек!весь Кишертский район на неё жалуется но никто не обращает на это внимание.таки почему молодые женщины ,девушки должны страдать.

Гость
16 авг 2012 в 19:06

здравствуйте! можно поинтересоваться,почему в лысьве все мед.работники относятся к пациентам по хамски. Даже в женской консультации дальше регистратуры ни куда не попадешь там просто не хотят разговаривать с людьми.

Аюпова Роза
31 авг 2012 в 20:43

муж проходил комиссию на инвалидность с 25 июля приехали 29августа.сказали просрочена.за несколько дней выздровел что ли.запись ко всем специалистам за 2 недели.

ольга.
26 окт 2012 в 20:56

здраствуйте.куда можно обратиться по поводу онкологического больного.врач Пермского Онкологического Центра просто отправил домой умирать. 9315

Селиванова Ирина
6 янв 2013 в 04:18

Здравствуйте! Пишу ночью в 04.02 так как только что попали домой с 5 летним ребенком. 05.01.2013 вечером ребенок пожаловался на боль в ноге, вызвали скорую,которая приехала в 24.00 и увезла нас с ребенком на Ким,2. Там мы пробыли около 2-х часов, т.к. Врач очень сомневался,что с нами делать и отправил нас на Братьев Игнатовых,3, скорую помощь нам предложили, сказав, что ждать ее надо от 30 мин. до 3 часов, а если едем на такси,то мы сами во всем будем виноваты,если что-нибудь случится. Врач приемного отделения был груб, орал. Фамилия врача Тупицин М. Н., отправил он нас в МСЧ 9 в здание под номером3,а надо было во 2. В МСЧ 9 врачи не лучше тоже хамы и негодяи. А обьяснилии мне свое поведение врачи,что зарплата у них маленькая и как они устали, и еще в какой стране живете и чего вы хотите. Я очень прошу разобраться с медперсоналом скорой помощи центральной, и на Ким 2 .

Будник Василий Владимирович
21 фев 2013 в 10:53

Подскажите пожалуйста,в какой орган власти можно обратится за помощью,в виду закрытия заводской поликлиники ОАО Нытва,собственником купившим помещение поликлиники.Пришёл сегодня на физио процедуры,а мне говорят:"раз вы на больничном мы вас примем,а так мы с сегодняшнего дня не работаем.Сидим дома на 2/3."Как мне и остальным пациентам лечится?

Грибова Ирина
24 апр 2014 в 14:52

О Городской поликлинике № 7, Поликлиника № 2 Крик души!!!! Еще раз убеждаешься о халатном, безнравственном отношении врачей к больным ЛЮДЯМ. А клятва Гиппократа помогать? А законы, приказы министра здравоохранения - все на бумаге....Просили помощи облегчить жизнь - не дождались. Кто-то ушел на больничный (не передав дела), кто-то забыл оформить документы на группу, а потом вообще не было рецептов (вечером) на розовом бланке (для наркотических лекарств). Такое ощущение, что, врачи ждут, когда ЧЕЛОВЕКУ уже не понадобится помощь.

Гость
11 сен 2017 в 10:17

Малкова Нина. Я тоже хочу жалобу написать. Запишите меня на прием в ваше министерство.

Рау
10 мар 2020 в 13:49

В Чернушке роддоме ребенку не дали документ при выписке,потому что у отца не пройдена флюораграфия
.Что это?Кто придумал это?