14 августа пятница
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

18 янв 2011 в 10:17

Может кто нибудь подскажит в чем собственно дело?? по конкретней что власть меняет???

18 янв 2011 в 10:43

А что может власть менять? Уж не добавит точно, раз беременные с плакатами в мороз на улицу идут... Сэкономить правительство как всегда хочет...

горожанка
18 янв 2011 в 10:57

Суть закона: например, женщина заработала за два года 360 000 рублей (15 000 в месяц). По новому закону 360 000 нужно разделить на 730 = 493 рубля в месяц будет она получать, когда выдет в декрет.

Болела
18 янв 2011 в 11:03

http://59.ru/news/352811.html Тут читайте.

вырезка из статьи в российской газете
18 янв 2011 в 11:15

Верхний предел заработка, который принимается для расчета пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, а также ежемесячных выплат по уходу за ребенком до 1,5 лет, остается таким же, что и в 2010 году. Он составляет 415 тыс. рублей в год или 34 тыс. 583 руб. в среднем за месяц.

Максимально возможный размер декретных выплат в будущем году составит 34 тыс. 583 рубля за полный календарный месяц; максимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком - 13 тыс. 833 руб.

Ирина
18 янв 2011 в 11:33

Женщина в здравом уме не рожает, двое у семье сродни подвигу в хорошем смысле слова, потому что и одного не поднять в России так, как должно. А здесь еще новая фишка наших благодетелей. Ну-ну

Елена
18 янв 2011 в 12:09

Стыдно за страну! Какое уж тут спокойствие и хорошее настроение для будущих мамочек!

Светлана
18 янв 2011 в 13:45

Аеще говорят, что рождаемость в стране падает. В таких условиях...тут не до подъма!!!

Наблюдатель
18 янв 2011 в 14:07

Кого мы выбираем во власть? - приняли закон, а потом думать стали- Замечательный показатель мозговой деятельности. И ведь когда догадались принять - после того как по всей стране было снижение зарплаты и самый большой уровень безработицы. Нашли на ком экономить. А на фоне всего этого как то мимо прошло воровство федерального ОМС в миллионных, если не миллиардных размерах.... может это не на выплатах большой расход, а на воровстве? Что ж власть все свои проколы на налогоплательщиков вешает. Видимо поддержание славянского генофонда нынче не в моде... скоро китайцев в России больше будет с таким мерами.

Дашутка
18 янв 2011 в 14:24

Я посчитала. По закону, который действовал до 2011 года, я бы получала 6 штук в месяц, находясь в отпуске по уходу за ребенком. А по новому закону, даже 500 рублей не выходит! Если учесть, что нет мужа-кормильца, то становится понятно - нас обрекают на вымирание

Настя
18 янв 2011 в 15:05

А еще хотят рождаемость в стране повысить.

Аленка
18 янв 2011 в 15:38

Предположение о том, что власти хотят сократить "неблагоприятную" рождаемость (так называемых неблагополучных мамашек) имеет место быть, но как показывает практика в России "такие" рожали и рожать будут, просто будет больше "отказников" и детские дома врядли снизятся по заполняемости. А страдает в первую очередь рабочий класс. Ей, бедняшке, надо тепереча прежде чем генофонд страны пополнить, отпахать от звонка до звонка и без соплей тут, а потом получать от государства "спасибки" в размере "пятсот" рублей. Так что, бабоньки, ударим пузами по бюрократии и капиталистам!!!

18 янв 2011 в 17:23

Позор такой стране, которая экономит на детях! Нашли на ком сэкономить ... экономить на своем будущем! Капец! Мне, маме малыша, не нужен чемпионат по футболу в России 2016, Олимпиада 2014 с миллардными вливаниями, я бы предпочла увидеть в 2014 году улыбку своего второго ребенка, а в 2016 - третьего, при этом радоваться материнству без оглядки на пустой кошелек.

mari
18 янв 2011 в 18:41

На словах мы слышим одно, а на деле другое... Поддерживаю Лену Дело, права на 100%.

Маришка
19 янв 2011 в 00:12

Урооды одним словом!!!!И как же воспринимать эту олимпиажду????

19 янв 2011 в 08:57

На сегодняшний день не все женщины которые хотят иметь детей, не могут это сделать по мед. показаниям, а с таким законом думаю многие вообще откажутся от этой затеи........
Попытка Экстрокорпорального оплодотворения стоит 150 000 рублей, + обследование, а после этого декрет за 500 рублей в месяц...... Пусть те кто это придумал на 500 р. попробуют в месяц прожить.....