Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Чиркунов: моя зарплата ниже, чем у Курентзиса, и это правильно

правдолюб
11 февр 2011 в 14:24

А где жить будут все эти 80 музыкантов ? В Перми появились избытки дешевого или дармового жилья ? Мы бы вполне пережили ,если бы этот оркестр приезжал к нам на гастроли , а так это очередное удовлетворение амбиций Мильграма за наш счет. Надоело !

одинаковый
11 февр 2011 в 17:02

«Предполагаю, что больше, чем у меня, и это правильно», – ответил губернатор. Конечно, правильно. Чиновникам среднего и высшего звена вообще можно зараплату официально не платить - "кормлений" и других "скромных податей" и на Бали, и на яхты, и на икру в ресторанах Ницы хватает.

Ганс Киффер
11 февр 2011 в 18:22

И где эти 80(!) человек будут жить? А что касается питерской филармонии и Мариинки- так мы ещё помним персонажа, который с успехом пел в Милане, наискосок от Ла Скала. Городу больше некуда деньги девать, кроме как на мильграмовские бредни?

Русаль.
11 февр 2011 в 20:07

Очень похож на Илью Лагутенко. Такой же сумашедший взгляд и стиль. Мумия Тролля короче. Типаж - который прячет трупы в подвале и ищет новые жертвы.

аха
12 февр 2011 в 11:43

ему на "банку" пора,там много таких... А зарплата то ему из нашего с вами, господа, кармана налогоплательщика пойдет... и это печально...

11 февр 2011 в 15:17

пипец его штырит!)

Айс
11 февр 2011 в 13:00

По-моему, данный худрук увлекается тяжелыми наркотиками... Такое поведение чаще на танцполе ночного клуба увидишь, а не перед симфоническим оркестром.

ненавижу
11 февр 2011 в 13:33

А чего это он переехал из нормального города в наш Мухосранск, да ещё и с коллективом? Что у них за проблемы были в Новосибирском театре оперы и балета?

Игорь
11 февр 2011 в 14:17

Лучше бы деньги вкладывали в нашу талантливую молодежь...

ким
11 февр 2011 в 13:12

Кроме того, губернатор заявил: «Перми нужна консерватория». "Семья" чем не хранилище для консервов:)?!!!«Предполагаю, что больше, чем у меня, и это правильно», – ответил губернатор, ну это сугубо личное даже можно сказать интимное дело у кого больше! О.Ч вы шалун:) красные человечки у вас повсюду...

Сомневающийся
11 февр 2011 в 15:55

Да уж... Эстет... Забывают только одно: оркестр не зря называется :"Театра оперы и балета". И дирижер не эстетствовать должен, а "пахать"- работать с оркестрантами, певцами, "балетными" - СТАВИТЬ спектакль!!! Чтоб балерина в такт попала своим батманом, и оперная дива вовремя со своей арией "вступила", и чтобы оркестр играл "в связке" со всей этой театральной труппой, оперно- балетной.... а руками махать перед оркестром , энергично ножками притопывая, любой выпускник консерваторский сможет... Помяните мое слово, через год-другой, "снимется" с гнезда и энергично унесётся со своим оркестром в "теплые" края, где платить станут больше....и останется наш театр без оркестра, старый разгонят, а новый уедет...

Денис
14 февр 2011 в 09:25

Во во во! Я после слов Чиркунова о заработной плате прослезился и плакал все выходные! Маленькая она у него! А надо ли нам нового дирижера да еще за такие деньги опять пиар и выставление Пермского края. Ну если так идит дальше можно Мадонну назначить руководителем хора Пермского театра оперы и балета а Тимберлейка главным хоровым в театре представляете как Пермь то пропиарится! А да еще можно выписать Хворостовского и посадить на заработную плату офигенную! Только надо ли нам все это да за наш счет! Мне кажется пиар то пиаром но на деле то все пшиком окажется!

Костян
11 февр 2011 в 13:54

Чиркунов: моя зарплата ниже, чем у Курентзиса, и это правильно
А зачем олигарху зарплата???

музыкат
18 февр 2011 в 15:43

Наверняка те, кто пишут о концерте, на нём не были и делают свои выводы только по видео.Жаль, что не все пермяки поняли ЧТО вообще произошло в их захолустье и как им повезло! Хотя те, кто здесь написали, похоже, и не смогут оценить то, что в их городе произошло настоящее чудо, которое называется Теодор Курентзис и его оркестр!! А Новосибирск скорбит(((

Александр
11 февр 2011 в 13:36

Да, действительно, напоминает Костю из "Веселых ребят"

Том
11 февр 2011 в 16:00

А скоро за твой транспортный налог твоей зарплаты вообще не будет!

Дашка
11 февр 2011 в 16:16

Истинно творческие люди живут в другом измерении, нам, простым смертным, не понять.

А насчет зарплаты Чиркунов отжег, ага )))

Елена
11 февр 2011 в 19:32

Эмоционально..!

Муромцева
11 февр 2011 в 23:21

а вы видели в деле Валерия Абисаловича (Мариинка)? ОН тоже довольно-таки темпераментен ! причем тут наркотики? Действительно, люди искусства,тем паче-музыки, -люди совершенно иного измерения .

амстер
12 февр 2011 в 09:41

так колбасятся на рок-концертах.. ) Он наверно еще тот хэви металлист.. )

Сергей
12 февр 2011 в 10:10

«Предполагаю, что больше, чем у меня, и это правильно»: честность и не подкупность так и хлещет через край.

провинциал
13 февр 2011 в 09:11

А мне понравилось. Незаурядная просто личность, не серая как мы привыкли.

Странник
13 февр 2011 в 13:42

Бедненький!!! Давайте поможем! Собирем с миру по нитке! Подставляй шапку!

14 февр 2011 в 11:48

Честно говоря, не поддерживал до этого ни одной культурной инициативы нашего руководства. Сейчас наши чиновники углубились в музыкальную сферу. Причем, на мой взгляд, в этот раз ставки сделаны правильно. В данном случае "имидж ни что, а жажда все". Бог с ней с культурной столицей, а вот для любителей музыки это отличный подарок. Говорю авторитетно, т.к. таковым являюсь и немного разбираюсь в музыке. Хотя.... у нас обычно все делается через одно место. Уверен Курентзис в этом не виноват. Постоянно наблюдаю за развитием событий. Очень сильно надеюсь, что в Перми появится музыкальная сцена хотя бы российского масштаба.

Илья
14 февр 2011 в 12:54

Похоже ни один из комментаторов не был на концерте. А жаль. Зрелище было потрясающее. За видеорядом всякие "сомневающиеся" не видят главного, точнее - не слышат: музыкальное исполнение - изумительное! Море удовольствия!
P.S. да и видео нарезано убого...

Автор
14 февр 2011 в 19:47

Илья, поймите одно: весь этот потрясающий концерт сюда невозможно поставить, а только кусочек.

Кроме того, классический концерт слушать из динамиков компьютера - издевательство над собой! Только живое звучание дает полное представление!

P.S. про "убогую нарезку", ссылаясь на ваши слова... Мы показали экспрессивные отрывки, видеоряд сохранен с оригиналом. Будьте более корректными в оценках!

Оля
15 февр 2011 в 09:46

а ещё видео начало сороковой если можно хотя бы 2 минуты, я думаю есть у вас весь концерт
пожалуйста, хоть в пермь к вам приезжай

15 февр 2011 в 12:54

Хочу озвучить всем не безызвестную фразу: "благими намерениями выложена дорога в ад". Ни говорю уже о Наполеоновских планах. Никто не поинтересовался, а что господин Курентзис 7 лет делал в Новосибирске? Каких успехов добился?! По каким причинам из более крупного и солидного города переехал в Пермь? Все это так преподносится, как-будто нашего театра никогда не было, а 130 лет ни в счет.
Да и ещё Моцарт это великолепно, но если кто еще не забыл, наш театр имени Петра Ильича Чайковского, а не Моцарта!!!!
Да консерватории у нас нет, только не нужно забывать и о том, что в Екатеринбурге, Казане, Челябинске они уже есть очень давно, а у нас есть институт искусств и культуры, с ним что делать, закрыть????

Кэт
31 мар 2011 в 23:47

Забирайте обратно,не плачьте!!!!

Певчий
18 апр 2011 в 01:25

Чиркунову и иже с ним наверное вначале нужно быт и уровень жизни жителей Перми довести до европейского уровня можно вспомнить пословицу будет хлеб будет и песня. А пока всё это удовольствие для европы (что сам маэстро не скрывает) ляжет на плечи и без того нищего народа. Не понимаю одного прожить 17 лет в России и совершенно не понять как живёт простой народ и требовать заоблачные зарплаты для себя и своих музкантов (Бог с ними потерявшими всякую совесть и была ли она уних Чиркунова и Мильграма) неприемлимо для человека занимющагося высоким искасством.

Пушистик
11 февр 2011 в 15:27

Айс, а Вы вообще с музыкой связаны? Видели когда-нибудь, как колбасит исполнителей, когда они пропускают музыку через себя. Это как удар тока. А Теодор просто проживает каждый миг в исполняемом произведении, как будто это жизнь. Он по-настоящему чувствует музыку. Дирижер - главный в оркестре, а за ним уже следуют исполнители. А Курентзис просто великолепен!

Муромцева
11 февр 2011 в 22:58

а мне он понравился)