Город

Осужденных в Губахинской колонии будут обучать через телемосты

По крайней мере, именно такая возможность обсуждалась во время первого интерактивного телемоста, проходившего между ИК-12 ГУФСИН России по Пермскому краю и Московским городским психолого-педагогическим университетом.

На днях ИК-12 приняла участие в межведомственной конференции, претендующей – по составу и географии участников – на статус международной. Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Пермскому краю, в конференции приняли участие: гражданин Бангладеш Уддин Мд. Актхер, аспирант Московского городского психолого-педагогического университета; Августевич С.И., руководитель учебного центра Открытого университета Израиля в Москве; Ротенберг В., преподаватель медицинского факультета Тель-Авивского Университета; Коттл Т., докторант Политехнического университета, штат Вирджиния, США.

Модератором конференции выступил полковник запаса, один из организаторов психологической службы ФСИН России, вице-президент Общества психологов силовых структур, член Координационного совета по социальной, психологической и воспитательной работе с осужденными ФСИН России Михаил Дебольский.

На вопрос корреспондента 59.ru, как именно происходил интерактивный телемост, ведь осужденные не имеют права выхода в Сеть, в пресс-службе отметили: «Сами осужденные выйти в Интернет, естественно, не могут. Это происходит только на занятии в учебно-телекоммуникационном классе с установленными на компьютерах программами типа «Скайп» и только под строгим контролем со стороны сотрудников администрации колонии».

Во время этого, первого в прикамских колониях телемоста, обсуждался проект внедрения системы обучения в исправительных учреждениях Пермского края. Руководитель секции дистанционного образования профессор Айсмонтас Бронюс Броневич предложил проводить телемосты между осужденными, содержащимися в исправительных учреждениях России, и студентами Московский городской психолого-педагогический университет отныне регулярно. При этом, по словам Михаила Дебольского, университет готов выступить партнером в реализации специализированных образовательных программ, как для осужденных, так и для сотрудников ФСИН.

Как именно будут использоваться телемосты – пока не решено. Но первый опыт оказался удачным, вполне возможно, что преподавателями пермских осужденных в скором времени станут студенты московского вуза.

Фото: Фото предоставлены ГУФСИН по Пермскому краю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем