Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Пермском крае растет число ВИЧ-инфицированных»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ10
123
14 апр 2011 в 23:08

зарегистрировано 12 790 человек с ВИЧ-инфекцей – из них 1286 мужчин и 709 женщин
У вас как с математикой? или остальные скоты? Хотя... наркомана человеком сложно назвать

Интересующийся
15 апр 2011 в 09:00

"В начале текущего года в крае было официально зарегистрировано 12 790 человек с ВИЧ-инфекцей – из них 1286 мужчин и 709 женщин."
А остальные кто?

врач
15 апр 2011 в 11:20

а всё потому, что наркота в свободной продаже-покупай как хлеб.один наркоман заражает десятерых.видимо в самых высоких верхах края и города хозяева этого беспредела сидят.

15 апр 2011 в 11:34

Культурная столица, дааа...

РПН
15 апр 2011 в 12:17

Замечание принимается. Всего с нарастающим итогом - 12790, а 1286 мужчин и 709 женщин - это по итогам 2010 г.
Но дело то в другом. Эффективность медицинских профилактических мероприятий приблизилась к своему потолку, т.е. практически перестает оказывать влияние на заболеваемость. Высокий удельный вес наркотического пути передачи ВИЧ-инфекции (до 70%) свидетельствует о том, что с наркоманией в крае никто толком не борется. Пермь на языке сленга уже называют Ямой, т.е. местом скопления, распространения и употебления наркотиков. Распространение ВИЧ-инфекции такими темпами не исключает, что мы к концу года войдем в призовую тройку по РФ!

медсестра
15 апр 2011 в 13:22

Работаю в стационаре. Каждый день и через день поступают такие больные. Раньше такого не было.

nike
15 апр 2011 в 13:25

12 тысяч?? неофициальных намного больше, умирают пачками, рожают больных детей, заражают все новых школьников..наркотики продают в ларьках на остановках..а полиция и чиновники закрывают "дельфины"..кого не удасться посадить на иглу - придется споить пивом и ягуаром..программа едра по уничтожению нации работает успешно:(

111
15 апр 2011 в 13:49

Пермский край- это одна большая помойная яма, и руководители его - мусорщики. Чиркунов, что вы сделали для населения?

Мила
14 апр 2011 в 21:29

Страшно становится, когда читаешь эти данные, ладно бы только наркоманы болели, но и для нормальных людей риск заболеть возрастает