Все новости
Все новости

Каддафи отправил в Венесуэлу переговорщиков.

Лидер ливийской джамахирии Муаммар Каддафи направил в Венесуэлу делегацию своих сторонников для переговоров о разрешении кризиса в Ливии, сообщает Reuters со ссылкой на венесуэльского лидера Уго Чавеса.

По словам Чавеса, его страна выступает за переговоры между ливийскими повстанцами и режимом Каддафи. Ранее Чавес уже предлагал свою помощь в организации переговоров, но его инициатива была отвергнута сыном ливийского лидера Сейфом аль-Исламом.

Венесуэла является одной из немногих стран, открыто поддерживающих режим Муаммара Каддафи. Уго Чавес ранее заявлял, что считает военную кампанию коалиционных сил в Ливии неправомерной, а также направленной на то, чтобы получить контроль над ливийской нефтью. Ранее высказывались предположения, что Каддафи может бежать в Каракас, однако сам ливийский лидер эти сведения опровергал. Уго Чавес, в свою очередь, упоминал, что вопрос о предоставлении Каддафи убежища не рассматривает.

Помимо Венесуэлы поддержку режиму Каддафи выражали Никарагуа и Уганда. Последняя также является единственной страной, официально предложившей ливийскому лидеру убежище.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter