19 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (14)

Пэрмяк
28 апр 2011 в 15:18

С дебютом вас, автор.

реальный
29 апр 2011 в 15:35

как говорит один психотерапевт- пора на прием, выговоришься, может полегчает. У такой молодой девушки слова "смерть" и "умрем", а хорошо где то там. Мне жаль таких детей и повзрослевших детей тоже жаль. Человек расшатывает свое сознание, то автостопом с неведомым завтра , то крыша дома... Сиюминутное хочу это животное начало и его воспитание (своего хочу) и есть развитие...хотя у некоторых это уходит внутрь и они психологические самоубийцы, а у тех что наружу обычно возникают проблемы с законом. Думается бывают взрослые дети в совсем не лирическом оттенке....

29 апр 2011 в 22:58

Спасибо. Вот.

Елена
2 мая 2011 в 15:32

Взрослыми становятся тогда, когда грамотно расставляют приоритеты..... а не "могут купить шоколадку, а не покупают".
когда человеческое побеждает над животным... когда есть самодисциплина, ну и инстинкт самомохранения))

Гость
4 мая 2011 в 14:23

Автор, можете успокоиться - Вы еще ребенок.

Гость
4 мая 2011 в 15:14

читаем классиков психоанализа - обычно в человеке есть все три составляющие целостный образ человека. РЕБЕНОК-РОДИТЕЛЬ-ВЗРОСЛЫЙ. у кого то больше одного у кого то другого. У каждого свои особенности. А взросление - это лишь процесс разграничивающий и более четко определяющий этих человечков внутри каждого из нас. Странно слышать обидные слова что автор - ребенок. Это Хорошо! а то что в ребенке например потенциал творчества выше чем во взрослом и родителе вы в курсе? именно такие люди (Моцарт например) двигают науку и сторию вперед, а не старперы с ворчливым и нудным расчтливым ителлектом.

Жанна
5 мая 2011 в 12:35

МОЛОДЕЦ! Если это написал РЕБЕНОК, то что чуть позднее напишет ВЗРОСЛЫЙ! Умничка! Далеко на каждый ВЗРОСЛЫЙ умеет так мыслить, рассуждать...

Alex-Alex
7 мая 2011 в 20:10

Думаю,когда становимся "дикие сердцем"-взрослые....когда не можем "вернуться с холода".....когда "ледяной огонь"в глазах...когда не чувствуем ни радости ни боли...когда не жаль никого и не жаль ничего,отого и на "сердце легко"...

Читатель
9 мая 2011 в 00:47

Уважаемая,не переживайте так - обратитесь к психотерапевту по поводу так пугающего Вас "взросления".А если не захотите,то ,возможно,Вы проснётесь однажды и вдруг поймете,что в голове всё встанет на свои места.

Автор
9 мая 2011 в 21:21

Спасибо за отзывы (такие разные). Хочется отметить, чтобы написанное следовало бы рассматривать как некое стихотворение в прозе, концентрат сиюминутного эмоционального всплеска и никоим образом не в качестве лично моего жизненного кредо =)Поверьте, я ничуть не хуже вас умею пренебрегать своим "хочу", когда это необходимо. "Дети" и "взрослые" здесь, скорее образы. Принимая решения по наитию, под влиянием эмоций человек превращается в "ребёнка". Руководствуясь в этом случае разумом,он становится "взрослым". Не спорю, когда "ребёнок" проявлен в человеке на 100%, это уже патология. Но речь-то не об этом! Я пишу о том, что не нужно забывать о той спонтанной части себя, которая и делает жизнь по-настоящему яркой.

Алена
10 мая 2011 в 17:09

И дело не "в детях" и "взрослых". А дело в том, как говорил Ленон: "Жизнь - это то,что случается именно тогда, когда у вас совсем другие планы"

****
26 мая 2011 в 17:08

Не автор не ребенок. подросток скорее.

ЗЫ. Екатерина, многие сохраняют в себе детскую чистоту и наивность, просто это нужно увидеть за серьезным видом. и у взрослого сказок может не меньше, если не больше.

Сороколетняя
23 июн 2011 в 10:42

Спасибо за статью-получила сиюминутный глоток свежего воздуха, находясь в душном офисе, чистый вдумчивый человечек автор, не растеряйте этого при взрослении!