Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Боец Пермского ОМОНа взорвал на учениях коллегу из Уфы

ненавижу
25 мая 2011 в 13:41

Ну и фигню тут понаписали. Это каким же макаром граната могла попасть под одежду другому служащему?

Коба
25 мая 2011 в 14:01

Это была новая разработка из Сколково - нанограната! она сама принимает решение по какой дуге ей лететь и куда залетать! От метнувшего ничего не зависит ..., а жаль!

Гость
25 мая 2011 в 13:07

"Однако она полетела не по задуманной траектории, а случайно взорвалась между бронежилетом и форменным обмундированием"
Это как понимать? Т.е. граната случайно попала "за пазуху" что ли?

Пограничник
25 мая 2011 в 21:00

Я в армии гранаты кидал много и разных по модификации, но такого ниразу не видел и не слышал. Неисправность боеприпасов-тоже редкость, ведь работа на оборонку в разы отличается, к примеру, от работы отечественного автопрома. И как надо бросить, чтобы попала туда, как описано? Кто носит нормально бронижелет-такое сделать крайне непросто.

Ирина Викторовна
25 мая 2011 в 12:15

Щас наши вояки в очередной раз свою бестолковость спишут на неисправность гранаты.... Руковдителей МВД порой сложно назвать мужиками...

Китаец
25 мая 2011 в 14:09

"Отдай гранату"-говорил сотрудник пермского ОМОНа. "Не отдам"- сказал сотрудник башкирского ОМОНа. Тянули, тянули гранату под бронежилетом да и нечаянно чеку и выдернули. Вот она и взорвалась на груди у сотрудника башкирского ОМОНа. А нам сказки рассказывают.

бывший
25 мая 2011 в 15:36

Нас господа за идиотов держат. Руководству надо личный состав контролировать а не жрать водку в гостях. Подобные случаи не певый раз случаются, аккуратнее с оружием и боеприпасами. Паренек не выживет, если всё было так как нам описывают, жалко.

юрич1
25 мая 2011 в 14:07

эту гранату наверно не метают, а стреляют из подствольника. вот она и залетела, куда не надо. я в этом не спец. пусть омоны и скажут

User
25 мая 2011 в 14:27

Жалко обоих, косяки у всех бывают, пусть одного не наказывают а второй выздоравливает и обоих в семьи.

Паша
26 мая 2011 в 08:36

А почему эту гранату светошумовой назвали, если она приводит человека в реанимацию?...............

XD: