Все новости
Все новости

В Перми начинается ремонт на водопроводных сетях

Компания «НОВОГОР-Прикамье» официально заявляет о начале капитальных ремонтов на сетях. Работы будут проводиться в течение летне-осеннего периода и затронут как левый, так и правый берег Камы.

Первым объектом в этом году уже стала уличная сеть водоотведения на участке Попова–Коммунистическая, проходящая под трамвайными путями. «Здесь были устранены повреждения под трамвайными путями. Ремонт завершился в мае, а благоустройство территории – восстановление бордюров и газонов – длилось до первых чисел июня, – сообщили в пресс-служба компании. – Стоимость работ составила около 800 тысяч рублей».

Этим летом «НОВОГОР-Прикамье» должен завершить работы на коллекторе по улице Федосеева (от Закамской до Кировоградской) – здесь отремонтируют два колодца и участок трубы. В микрорайонах Голованово и Левшино за летний период планируется подключить новые участки коллекторов.

В центре Перми тоже не обойдется без ремонтов. По улице Краснова будут восстановлены 18 колодцев, и заменен участок коллектора.

Добавим, ремонтная кампания обещает коснуться и сетей водопровода. К примеру, на водоводе «Гайва–Закамск» Д = 800 мм будет проведена санация на водоводе протяженностью 2,5 км. Капитально отремонтируют и 400 метров водовода по улице Крисанова, от Кирова до Петропавловской. «Все работы направлены на снижение аварийности на сетях, – подчеркивают в компании, – обо всех плановых отключениях мы будем сообщать заранее. Длиться они будут недолго – от нескольких часов до суток».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter