28 мая четверг
СЕЙЧАС +19°С

Mortal Kombat в фигурном катании

Прикамье планирует покинуть одна из самых талантливых и многообещающих пар в фигурном катании. Вера Базарова и Юрий Ларионов вместе со своим тренером Людмилой Калининой собираются перебраться в Саранск. Там они намерены жить и тренироваться. Выступать фиг

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

28 июн 2011 в 21:38

Таланты уезжают, зачем они нам, с ними столько хлопот для власти, все чего то хотят, все мешают спокойно делать деньги для последующего выезда за бугор или в резиновую, т.ч. не нужны им (власти) конкуренты, им нужна покорная серая масса без талантов для выдаивания тех же денег

Катенька.
29 июн 2011 в 01:56

Даже маленькая Мордовия смогла удивить наших спортсменов УСЛОВИЯМИ.......

Ну, Пермь! Такая засада!!!!

Юлия
29 июн 2011 в 10:07

Молодцы! Не надо упускать такую возможность! Здесь условий никаких для спорта.

Житель
29 июн 2011 в 10:44

И это закономерно.

29 июн 2011 в 12:05

Молодцы Мордва!

mrFil
29 июн 2011 в 14:06

Фраза "руководство республики придает огромное значение развитию спорта" говорит сама за себя, что тут можно еще добавить, жаль, что это опять не про нас. А наши уважаемые чиновники только и могут обвинять в "предательстве". Спортсмены уровня национальной сборной должны тренироваться там, где лучше условия. Перми, по-моему, до этого далеко.

Света
29 июн 2011 в 14:43

Людмиле Калининой, Вере и Юре - большой респект!
А чиновнице из краевого министерства, которая их предателями назвала, - позор. Она хоть представляет себе, КАК эти ребята здесь жили до 2010-го года?! Им губернаторскую стипендию только второй год платят. Третья пары планеты (!) живет на 15 тыс. в месяц. А раньше и этого не было.
Понятно, что переезд в Мордовию, где вместо развлекательных центров власти строят современнейшие спортивные центры (так бывает, оказывается!), приближает их к олимпийским медалям в 2014 году. Вся их жизнь сегодня в этом.
А чиновникам лучше бы объяснить, куда ушли хоро-о-ошие деньги, которые из Москвы для подготовке к Олимпиаде-2010 ребятам и тренеру выделили, а в пермской Школе высшего спортивного мастерства они таинственным образом пропали. К прошлой Олимпиаде Вера и Юра в основном за свой счет готовились - вот вам "спорт высоких достижений" по-пермски. Мы же культурная столица, а не спортивная:(((
Так что Мордве - очень большой респект!

Коба
29 июн 2011 в 14:54

Две арены?! Тренировочная и главна?! И чиновники думают, что перспективная пара останется в Орленке, где одна арена и та не сегодня завтра рухнет?!
Все поднимают спорт и только Пермь поднимает картошку и буквы П! М-О-Л-О-Д-Ц-Ы!

Львов
29 июн 2011 в 16:00

Скоро только один Чиркунов останется. Все разъедутся. И никакая реклама и щиты по дороге с аэропорта не удержат мысвлящую, работающую молодеж. Такому губернатору кто захочет налоги платить? Все тратиться не на улучшение жизни населения, а на букву "П" и деревянное скульптуростроение.

народ
29 июн 2011 в 18:13

Какой смысл катить бочку на губера, если люди в массе безинициативны. Давайте создавать ресурс или выкладывать на существующих ресурсах свои пожелания. И именно Черкунов может быть точкой входа для решения задач населения, пора понять что именно администрация является слугой народа, а не наоборот.

Денис
29 июн 2011 в 21:50

Пусть уезжают и зарабатывают деньги и достойно тренеруются!!!!!!!!

Наказ
29 июн 2011 в 23:06

Дествительно, зачем катить "бочку" на губернатора!. Он уже всех "прокатил".

30 июн 2011 в 11:27

У меня из 25 одногруппников после окончания политеха 7 человек уехали из Перми. На пресчет в процентах - это 28%!! Нет в этом городе перспектив. здесь пытаются сделать всех предпринимателями, чтобы стричь налоги мгновенно. А промышленность никому не нужна, тк это долгосрочные вложения и долгосрочная отдача.

Мордва
4 июл 2011 в 23:28

Во, Серега. ПРавильно все понял. Ай-да к нам в Мордовию.....

Скептик