Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Комендант комендатуры призывает пермских евреев к объединению»

Вернуться к публикации
Все комментарии26
местный
29 июня 2011 в 23:41

господа, вы историю учили ???? А фото военных времен с оккупированных территорий видели ??? А головой при составлении подобных писулек думаете ???
какая избирательная компания, ну какая "культура" ??? Фурсенко (который образовательный), низкий тебе земной поклон - скоро вырастут целые поколения овощей, коим подобные изображения будут лишь поводом порассуждать о рекламных ходах в области культуры.

непутинский журналист
30 июня 2011 в 00:23

Екатерина, Александра, вы действительно такие наивные или это установка такая - искать не там, где надо? Обычные пермяки легко поймут, что это за акция такая, приуроченная к открытию выставки"Россия для всех". Это те, у кого лозунг "Россия для русских". И многие с ними согласны. Но власти (и СМИ, что характерно) как будто ничего не видят. А в России уже практически идет партизанская война (коренного населения со всё возрастающими "национальными меньшинствами" из Азии и с Кавказа). Почему евреи? Потому что эта листовочка - не "шутка", но акция устрашения. Неужели это кому-то надо объяснять? Одно из двух - или вы с луны, или пишете по заказу((((

ГаццкайаВетьмо
30 июня 2011 в 10:52

Экстремизм и антисемитизм тоже могут иметь "креативные" формы, а публикации об этом тоже могут быть нелепыми и глупыми.

???
29 июня 2011 в 22:27

Центре противодействия экстремизму при ГУ МВД Пермского края всегда неизвествно о действительном проявлении экстремизма. Проще следить за т.н. неформалами и т.д.
Зачем, собственно эти менты нужны тогда.
Из листовки очевидно, что это она нацисткого толка. Германский орел как на гербе Рейха, только без свастики в лапах (наци то продуманные стали)...
г-н Кайгородов и сотоварищи, может пора из органов в виду профессиональнальной слепоты???

про выставку
30 июня 2011 в 12:01

Цель всей этой движухи не понятна вообще.
Вроде как постановка вопроса такова: "национальность - не определяющий критерий в характеристике человека".
А что на деле?
Упор на эту самую национальность и подчеркивание, выпячивание нерусскости, противопоставление ее русской крови.
Упомянули достойных людей, расписали, кто они по национальности, зачастую, кстати, чуть ли не бабкиными сплетнями руководствуясь, составили следующую радужную картину: русские сами по себе настолько никчемный этнос, что никогда бы сами ничего не добились без привлечения иностранцев, и даже более того - упоминать о них, русских, вообще не стоит, ибо не народ - труха.

лорлорллор
2 июля 2011 в 10:14

Пермь стала окончательно городом перформансов и пиара. Ничего реального, ничего конкретного, одни акции, акции, акции, культура, культура, культура. Такое впечатление, что Пермь никогда ине была промышленным городом. Вот интересно, а заводы, которые там разные двигатели выпускают, они то хоть работают? Или тоже стали красных человеков выпускать в качестве продукции???

Анатолий
30 июня 2011 в 09:21

мерзость какая. Сопляки играются с огнем - не дай бог повторения гитлеризма. Евреи пострадали не единственные тогда

айрат
30 июня 2011 в 08:15

для всех кроме русских,к сожалению(((

жили- были ...
4 июля 2011 в 11:20

Апогей "креативности" достиг своего пика - на большее ни ума ни фантазии не хватило! Видимо, единственный способ раскачать то , что осталось можно только с помощью тупости, дурости и невежества! "Ты бежишь - я за тобой, я бегу - ты за мной"… "Только что скажет мама, представляю, как рассердится папа..." «Столицы культ.» как не было так и нет, и экономики, как не было так и нет, за то какой размах акций, пиаров и рейтингов Форбс!

Гость
29 июня 2011 в 21:09

А все таки с современным искусством наураганили, ураганят . Пора бы и отвечать. Я не про еврееев. Я про мультиэтническую группу.

шламимо
1 июля 2011 в 02:49

В Перми никогда не было шовинизма. Каким это ветром надуло?

29 июня 2011 в 22:06

При чем тут выборы? Просто у разного рода ... каникулы начались.

Кулак
29 июня 2011 в 23:09

Марат Гельман - комендант комендатуры..... не знают уже как народ завлечь....

Лена
30 июня 2011 в 12:08

А без золота никак?! Евреи, не берите , драгоценности, а вдруг ограбят? Дурная шутка в дурной стране.....

Фу!
30 июня 2011 в 21:13

"Тинейджеры" - сказал С.Кайгородов...
"Скоро выборы" - ответил М.Гельман...

Гость
25 нояб 2012 в 03:21

пермь в авангарде

николай
29 июня 2011 в 21:31

Спасибо! Представив картину смеялся до слез.

Поц
29 июня 2011 в 23:48

Мазельтоф!

Валериан
29 июня 2011 в 22:48

"В Центре противодействия экстремизму ... " - а что в этой листовке экстремизкого, непонятно.
"В городском еврейском общинном центре ... " - но подпись то не городского еврейского общинного центра, почему там-то должны знать.
Надо искать коменданта комендатуры - это скорей всего военные или какие то силовые структуры, но ни как не вышеназванные.