Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минимальный набор продуктов в Перми – самый дорогой в Приволжье»

Вернуться к публикации
Все комментарии19
Гость
13 июля 2011 в 10:56

На две тысячи с хвостиком в месяц у меня собака питается, и набор питания для нее состоит только из дешевых круп и куриных остатков(ноги, головы, костный остаток).
Отсюда у меня вывод, что для нашей власти народ не лучше собак.

Названия-то какое придумали "минимальный набор продуктов", "прожиточный минимум"
Кстати во время войны "минимальный набор продуктов" для немецких пленных был больше сегодняшнего набора для нас.

Лена
13 июля 2011 в 11:17

Давайте попросим орган федеральной статистики составить нам меню на месяц стоимостью 2 855,1 руб. По-моему статисты далеки от народа.

рас рас
13 июля 2011 в 17:03

зачем заморачиваться и развивать что-то? Проще же поставить магазинчик "7я", купить за бугром низкокачественный товарчик, АЛЕЖА знает что делает, ЗАБОТИТЬСЯ О НАРОДЕ. по области когда едешь, страшно смотреть на заброшенные поля, столько земель, а везем из за бугра.

Як-истребитель
12 июля 2011 в 21:13

для начала сами попробуйте прожить на этот набор месяц, а уж потом составляйте...счетоводы...
3 тысячи, даже не представляю что на них можно купить чтобы хватило на месяц

Пермячка
13 июля 2011 в 11:05

само понятие "минимальный набор продуктов" и то, что в него входит - издёвка над народом. Спасибо нашему привительству. читала давно пояснения в Российской Газете о потребительском минимуме, старая статья, но всё же"...теперь читателям будет нетрудно представить пищевого отечественного "минимальщика". Его паек, конечно, можно критиковать. Однако замечу, ассортиментом и питательностью он превосходит набор продуктов, установленный приказом Минюста России от 4 мая 2001 года N 136 для осужденных к лишению свободы. Да и количественно, пожалуй, не уступает: разве что хлеба и рыбы меньше. А вот мяса (мясопродуктов) - на 5 килограммов больше (примеч. в год), молоко же и молокопродукты в лагерных нормах отсутствуют вовсе..." Сравнивают-то с кем.Слёзы.

Коба
13 июля 2011 в 13:11

Статисты считают, за что их то ругать? А вот сравнение с ЗЕКа - это намек, радуйтесь, что у вас есть чуть больше мяса и молоко!
Заставить бы их пожить месяц на этот минимум, глядишь и в телевизер влезать бы стали! А еще лучше на год по выбору: зарплата учителя или пенсия среднего пенсионера!

Лилит первая жена Адама
13 июля 2011 в 08:29

Интересно, что туда входит на такую сумму - молоко+хлеб и 100 гр мяса на 1 месяц!? Минимальный набор взять наши цены в магазине где сходишь 1 раз и 500 рублей нет при этом даже мясо некупишь а молочные продукты и фрукты с овощами. (сырок детский 10,20р+52,90сметана+59 творог=вот начало), а картофель у нас стоит, как крыло от самолета. Цены поднимают каждый месяц а "набор" в 1 раз в год.

да уж
13 июля 2011 в 15:41

"Спасибо" чиркунову,
что даже самый минимальный набор пролуктов в Перми, и то самый дорогой! Заполонил весь город своими "Семьями", а там просто дикие цены.

13 июля 2011 в 12:48

вот вам и политика губернатора нашего уважаемого. сельского хозяйства нет, поддержки на деле - тоже никакой. все только на словах. а люди скоро с голода помирать будут.

14 июля 2011 в 14:04

сколько интересно один магазин семьи на борчанинова в месяц несет? миллиарды?

13 июля 2011 в 13:19

Лена, браво!! Меню на месяц за 2 855,1 руб!!! Практически готовый предвыборный лозунг!! Была бы очень признательна нашим чинушам за такое меню - хоть что-то от них полезное было б.. Вы только представьте, какая экономия..

13 июля 2011 в 15:31

и что интересно входит в этот набор?я не ем мяса..но в такую сумму не укладываюсь...

Гость
13 июля 2011 в 21:39

Чьих там мамочек признают почетными гражданами города- с ОГРОМНЕЙШЕЙ бюджетной доплатой? А нен олежки ли и всех его дружбанов.

Гражданин
14 июля 2011 в 00:29

Если рассуждать логически, то можно сделать вывод, что господа, занимающиеся ценообразованием, имеют самые высокие доходы по Приволжскому округу. Хотелось бы увидеть статистику по 10% самых богатых. Думаю, у нас ведущие позиции...

копейка
14 июля 2011 в 12:56

За то цена жизни в ПЕрми - ДЕШЕВАЯ: купи билет на самолет, на теплоход или в ночной клуб - и ВСЕ!

Екатерина
19 окт 2013 в 20:00

Да уж, пыталась сейчас найти список того, что предлагают кушать за эти деньги..не нашла, думаю,что и нет такого списка! Потому что это минимальные расходы в еду на неделю!