ВСЕ КОММЕНТАРИИ (36)
Пермяк
18 июл 2011 в 16:16

Сколько можно издеваться над Пермяками и городом. Екатеринбург не выделяет деньги на содержание всякого хлама под названием арт-объект потому, что там у людей есть мозги и они знают как лучше потратить эти средства на благо жителей города. Кучка заезжих "деятелей культуры" со свои "музеем" ставит эксперименты и терраризирует город уже не первый год. Власти, очнитесь, взгляните во круг. Не надо нам такой "культуры".

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2011 в 17:23

А потом будет монумент монитору и мыши, мемориальный комплекс Сканер и Принтер, а за ебуржской клавой будет сидеть красный человечек и жрать надкусанное яблоко... Депрессивный промышленный город превращается в дурдом под открытым небом

Гость
18 июл 2011 в 16:33

Смешно что в Перми нашлись деньги на реконструкцию этого памятника (еще и на транспортировку), а в Екатеринбурге - нет..... Может там больше думают о людях, чем о каких то памятниках, что нельзя сказать о Перми

Елена
18 июл 2011 в 16:01

А у нас, в Перми откуда такие деньги???? и на содержание и на перевозку??
лучше у нас во дворе лампочки вкрутите и асфальт положите

ОТВЕТИТЬ
правда
18 июл 2011 в 16:19

Конечно в Екате деньги на реконструкцию "памятника" деньги не выделят.Ведь там нет больного на голову культуролога Гельмана.

18 июл 2011 в 18:01

Что значит "вынуждены привыкать".... Уважаемые деятели культуры, я не хочу, чтобы в мой город везли памятник из другого города, во-первых: это их символ и достояние, во-вторых: я против, чтобы за недорогое "г", опять выложили баснословные миллионы... И вообще, нет толку создавать самим культуру, освободите места для людей творческих...а пока до вас доходит смысл моих слов, наведите порядок и чистоту в местах общего пользования (та же набережная)... считаю, что как театр начинается - с вешалки, так и культура должна начинаться - с чистоты!!! И уж явно, не в культурной столице Европы, должен производится ямачный ремонт дорог и вворачиваться лампы в фонари, только после того, как какому-нибудь чинуше, под этим фонарём, на лице фонарик не поставят....

18 июл 2011 в 17:19

это уже реально издевательство

Гость
18 июл 2011 в 17:28

Ну мне кажется, что проще новый сделать, чем этот реставрировать. Ничего сложного, бетон, да пара узбеков... Памятник) Я сначала подумал, что это надгробные плиты!

ОТВЕТИТЬ
Никнэйм
18 июл 2011 в 17:47

бесплатный совет Чиркунову Гельману - нужно придумать еще одно "дело губернатора" - все невостребованные памятники со всей России матушки собрать, и реконструировать их ежегодно каким -нибудь ООО "ЧиГко", зарабатывая на старость,

ОТВЕТИТЬ
Лев
18 июл 2011 в 18:50

Что то даже мне эти "Арт-объЕДКИ" Уже надоели.

Виктория
19 июл 2011 в 09:21

Очередной дурдом на выезде. Уже не знают чего-бы им новенького придумать. Вот и везут ото всюду всякий хлам, как будто у нас деньги потратиь некуда.

"снежок"
19 июл 2011 в 10:17

Типа раз "непонравились" мягко говоря его проекты Пермякам, дак он решил не заморачиваться и тупо взять памятник из Еката, т.к. Екат хвалили в части культурыных проектов ППЦ!!!!!!!! да ещё и денег "списать" на реконструкцию и транспортировку...ППЦ! Жду не дождусь когда Гельмана и Мильграмама и их идиотских проектов больше мы не увидим в своём городе...

натурал
19 июл 2011 в 09:10

А рядом надо построить небоскрёб в виде системного блока и уличный кинотеатр - монитор, перед которым зрительный зал-автостоянку (типа компьютерный стол)

ОТВЕТИТЬ
111
19 июл 2011 в 15:49

А может махнем неглядя... Нам- клаву, а мы- красных уродцев, деревянное убожество у Перми-2 и прочие воплощенные идеи непризнанного гения господина Гельмана и его в довесок.

ОТВЕТИТЬ
луноход
18 июл 2011 в 18:16

Надгробия для них и нашей власти!

юрич1
18 июл 2011 в 18:35

а на... везти? Гельман вообще в перми живет? у нас свайных полей по городу брошеных навалом. из любого суперскую клаву сделать легко.

Гость
19 июл 2011 в 10:21

Интересно во сколько млн. это обойдется ? в 10-20-30-40 ??? вкопайте бордюры в землю и будет вам клавиатура

kezz
19 июл 2011 в 11:29

Полное издевательство над жителями Перми!!! Пора гнать Гельмана поганой метлой!

Елена
19 июл 2011 в 13:00

Давайте скинемся и подарим какому-нибудь государству, непризнанному миром, мозги М. Гельмана в натуральном издании, может хоть там на пользу заработают! (только визу на возвращение не выдавайте!)

Серёга
18 июл 2011 в 16:10

Надгробья какие то. Лучше писающего мальчика на клаве.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 июл 2011 в 09:18

В Ебурге слыхом не слыхивали о планах Гельмана. Клава нам самим нужна! на ней дети, и не только, резвятся, прыгая по клавишам и складывая слова. А еще - в ней не хвататет нескольких клавиш.

ОТВЕТИТЬ
Лалли
18 июл 2011 в 21:10

Только не это...

Димон
18 июл 2011 в 22:02

Предлагаю три персонажа: БОМЖи, бродячие собаки и Гельман, и три действия: от3,14здить, кастрировать, на кол.
И реализовать в любом сочетании.
Вот это будет real public art, а не всякое фуфло по городу разбрасывать, будто без него мусору мало.

Русская
19 июл 2011 в 09:14

Нет, мне конечно хотелось посмотреть а этот памятник, но г-н Гельман, не стоит ради этого памятник в Пермь везти, я и в Екатеринбург съездить могу, если приспичит!

амстер
19 июл 2011 в 09:53

Ну вот, сейчас еще и тырить начнем!..

123
19 июл 2011 в 11:09

"...На обсуждении паблик-арт-программы Марат Гельман предложил...", А У НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ПОЧЕМУ НЕ СПРОСИЛ?????
ПЕРМЯКИ - ОВЦЫ, ОНИ НЕ ХОТЯТ, ЧТОБЫ ИХ СПРАШИВАЛИ.

Сосед
19 июл 2011 в 11:57

Однозначно поддерживаю. Чем больше арт объектов в Перми тем лучше.

ОТВЕТИТЬ