21 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)
Гость
21 июл 2011 в 08:24

Почему же насколько категоричное обвинение врачей? Им что надо было ИВЛ отбирать у другого малыша? Если наше мин.здравоохранения не может укомплектовать роддома и больницы... Врачи и так пытались делать все возможное...
Соболезную родителям...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2011 в 09:56

абсолютно согласна с предыдущим автором, если в больнице всего 1 аппарат ИВЛ, то врачам надо было у другой пары малыша под смерть поставить? Тут проблема не врачей, а финансирования и грабежа денег на этапе закупок. Было бы несколько аппаратов, спасли бы жизни всем

ОТВЕТИТЬ
папа
20 июл 2011 в 20:33

не дай бог потерять ребенка на этапе рождения, когда все ждут его появления. Моего чуть не угробили, реаниматоры... - и это в специализированном центре по таким проблемам как у нас были. 9ка. Не рекомендую. Соболезнования родителям, силы духа и терпения.

Гость
21 июл 2011 в 11:29

рожайте дома, если в больнице не нравится!!! что им на свои деньги аппарат ИВЛ приобретать???? или кинуть жребий кто его больше достоин????

Серб
20 июл 2011 в 22:35

Очень интересная ситуация. Вина врачей роддома установлена судом. Подтверждением этому является судебное решение. Вместе с тем виновных лиц нет и дело прекращено. Отсюда только один вывод: виноват сам роддом! Видимо так бывает! Деньги родителям ребенка выплатит управление здравохранения, т.е. казна, т.е. мы - налогоплательщики. Выплатить родителям компенсацию конечно надо, спора нет. Только почему должны платить налогоплательщики, а не виновные лица! Ах, да, виновен же роддом! Ну что ж, придется платить нам.
И еще интересный факт открылся: жизнь ребенка стоит 500 000 руб.!

ОТВЕТИТЬ
Елена
21 июл 2011 в 10:49

И оборудования нет и обеспечение плохое,все это ужасно,когда дело касается жизни ребенка. А врачи-то в первую очередь виноваты.
В МСЧ № 9 врачи распространяют био.добавки,мне лично продала врач (зав.отделением в то время),когда ребенок мой погиб и я пожаловалась письменным обращением Шулькину (он тогда был главный по медицине) у нас,вы бы видели,что мне ответили,это СМЭХ коровам. Письмо храню,как реликвию. Не отступайте,крепитесь,добивайтесь возбуэдения уголовного дела,у меня в то время не хватило сил,теперь жалею очень.Им-то насрать на то,что ребенок погиб.а нам с этим жить и это очень мучительно.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
21 июл 2011 в 16:43

Скоро перинатальный центр в Камской долине, может быть, достроят. Рожать будем в пробках на камском мосту.

ОТВЕТИТЬ
Nfnmzyf/
20 июл 2011 в 21:01

У меня то же есто огромное желание подать в суд на род.дом МСЧ №9 "за щипцового ребенка". Работают не профессионалы - а КОНОВАЛЫ.

sigizmund
21 июл 2011 в 00:05

30% коновалы 70% ккони (это мы)!!!

амстер
21 июл 2011 в 09:51

думаю проблема не в врачах, а в системе, в необеспеченности больниц. Думаю таких случаев очень много, но обращаются в суд единицы.

Опарыш
21 июл 2011 в 11:10

сами наверно втихушку продали налево

пермячка
21 июл 2011 в 11:58

То ли еще будет с нашими пермскими нововведениями.Скоро женские консультации отделят от роддомов и передадут поликлиникам! Как вы думаете , к чему это приведет ?

виноваты
21 июл 2011 в 17:32

Вина врачей не оспорима ! Если они знают, что аппарат ИВЛ один и он занят, наверное не стоило ПЛАНОВУЮ операцию назначать на это время, учитывая что априори кесарево делают по показаниям невозможности / сложности самостоятельных родов. Нет аппаратуры ( или занята) направляйте в другие род. дома, не берите грех на душу.
А у вас , неуважаемое Я, хочу спросить - может еще и кесарево самостоятельно дома делать? Давайте тогда вообще институт здравоохранения упразним...

21 июл 2011 в 23:27

Да, наша страна богата! Устраиваем праздники- "Белые ночи", фейерверки, а на медикаменты и аппаратуру для детских больниц бюджетных средств не хватает.

Загрузка...