5 августа среда
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

я конечно
17 авг 2011 в 10:25

от утечки мозгов перешли к утечке спортсменов. кто следующий?

юрич1
17 авг 2011 в 10:40

зато миллионы выбрасывать на ублажение гастролеров и фестивали, которые уже всеми забылись - на это правительство края гораздо. с фигуристов конечно откаты не получишь - медали не попилишь.

Ирина
17 авг 2011 в 10:51

А вспомните тренерскую чету Тюковых , им такой поддержки не оказывалось

17 авг 2011 в 10:53

Да всех наших чемпионов такими темпами разгонят. И не только в фигурном катании, но и в остальных видах спорта

Атас
17 авг 2011 в 11:08

Огромная потеря для нашего края, лучшие из лучших :(((
Урал-Грейт закрыт, Молот и Амкар, наверное, тоже скоро будут прикрыты. В нашем крае спорт видимо немоден :(((
Я в трауре....

Вруны
17 авг 2011 в 11:24

Ну ну, рассказывайте! Никаких 50 они тут не получали, в то время, как в других регионах спортсменов поддерживают и поощряют за победы на мировом уровне, наши чиновники только благодарности штампуют. Не только с фигуристами так было, и лыжники наши бегут из края, биатлонисты с другими субъектами сотрудничают

Летчик Янг Сун
17 авг 2011 в 11:37

вот вам и спортивные приоритеты сапко.... Пермь спортивная, говоришь..

Любитель спорта
17 авг 2011 в 12:20

Очень жаль... позор пермским властям, только и думают как себе кошельки набивать!!!!

Повезло же!
17 авг 2011 в 12:25

Правильно сделали- где условия лучше- туда и ушли! Я бы на их иместе также поступила.
Хотя за что им платить даже 50тыщ? Какую пользу они приносят обществу?
Врачи и учителя тыщ по 15 имеют только...

Socio
17 авг 2011 в 12:32

Позор! Предатели! Вешать на дубах! и их и чинуш которые допустили, чтобы приличные спортсмены уезжали из края!

Яна
17 авг 2011 в 12:39

Ну и правильно. Хоть кто-то будет достойно жить в приличном городе.

17 авг 2011 в 12:44

Если команда распалась, значит это не командная заслуга, а фигуристов и тренера, в частности... Жаль, что Пермь покидают талантливые и заслуженные люди...Жаль, что наши федерации подсчитывают, только свою прибыль и не хотят обеспечить достойную зарплату тем, кто им приносит эти доходы...Жаль, что бюджетные деньги тратятся на неопределённо-новую культуру, которая ещё не факт, что приживётся, а то, что мы имеем и чем гордимся - теряем, из-за отсутствия финансирования...Грустно, что ребята уехали, хочет пожелать им дальнейших побед и успехов... а нашим министрам спорта - думать головой, скоро растеряем всех чемпионов и будем только городским стадом на утренние зарядки выходить...(да и здесь я не вижу особых результатов, кроме вечного литробола)...

появятся спортменты такого же уровня .... и опять уедут в Мордовию...

ПравдоруБ
17 авг 2011 в 12:47

Все кто в состоянии бегут из Перми, это проза жизни и нечего скрывать. Одна только проблема с жильем чего стоит.

дима
17 авг 2011 в 13:33

сам катаюсь на пермском льду, скажу честно У НАС БАРДАК. а щас орленок снесут... походу будем ездить в протасы в сырости закатываться.жесть

натали
17 авг 2011 в 13:42

денег пожалели, а на различные деревянные буквы"П" деньги есть. позорище.

хок
17 авг 2011 в 14:36

Бегут за лучшей долей и хоккеисты! начиная с десятилетнего возраста((( тренера среднего пошива в основном молодняк из неудачников !!! И школы получается почти никакой до команд мастеров доводят в единичных случаях((

тренер
17 авг 2011 в 15:01

В Мордовии уже много пермяков. Рад за них. Спортивные чиновники проснитесь.

mrFil
17 авг 2011 в 15:11

То, что сейчас происходит в Орленке, никак нельзя назвать заботой о перспективных спортсменах Пермского края. Большая з/п и жилье - это для ведущих спортсменов, их у нас единицы и край от этого не обеднеет. А когда тем ребятам, которым сейчас 12-14 лет и которые сейчас имеют 1 спортивный разряд или КМС , "выделяют" для тренировок 1-1,5 часа льда в день, это как назвать, заботой? Пройдет несколько лет и они уедут, а чиновники будут говорить о предательстве.

пермяк
17 авг 2011 в 15:53

Молодцы,есть возможность ищите где лучше и не обращайте внимания на всякие разговоры о "светлейшем" будущем спорта в крае,будущем увеличении зарплаты и улучшении жилья для спортсменов.А уж как потом местные спортивные чинуши будут гордиться тем, что вырастили этих фигуристов в Перми,ведь это они "делали" все возможное и даже больше.

Туз
17 авг 2011 в 17:12

Так бегут из Перми не только спортсмены.
Жаль, что уезжают таланты! И скажите мне, земели мои, в чём проблемы у всех?

Любитель фиг.катания
17 авг 2011 в 20:04

Это здорово когда воруешь спортсменов из других регионов их конечно легче готовить когда они мс или кмс но где спортсмены из Перми у Калининой где внимание тем людям которые ей помогали столько лет увы это жаль что она этого не ценит.

111
17 авг 2011 в 21:23

А как иначе развиваться ребятам. Это только на словах им и то предлагали и это... А на самом деле огромная заслуга тренера в их достижении - она не только тренировала, но и материально их поддерживала, вплоть до того, что даже возила за свой счет. И после того, как они вернулись с Олимпиады не изменилось ровным счетом ничего... А талант не должен быть зарыт в землю

Бэтмен
17 авг 2011 в 23:30

Чего все заныли-то? Они ж некоренные пермяки, ларионов из новосиба, базарова из ебурга, так что, как пришли, так и ушли, и если будут жить в саранске, а им предложат, скажем в москве, лучшие условия, они конечно же переедут. уехали- скатертью дорога. ну а "внимание" краевых властей к спорту не ограничивается только фигурным катанием

гата камский
17 авг 2011 в 23:42

Мордовские фигуристы !!!!Звучит)))))

Чемпион
18 авг 2011 в 08:04

не много ли внимания им ах какие несчастные .Все она она а где хоть слово о федерации России о тех кто столько им сделал их и не было в Перми почти год все тренировались в Москве а там все бесплатно .пора и честь знать уважаемая Калинина

18 авг 2011 в 09:14

Саранские звучит тоже неплохо)))

Ротный
18 авг 2011 в 09:27

100 не можем, предложили 50. А почему? Мы - идиоты?

спортсмен
18 авг 2011 в 17:12

Со спортом в Перми вообще все сложно... обидно конечно что не можем вырастить и удержать у себя в регионе талантливых спортсменов... а молодежи ничего и не остается кроме как пить пиво в парках и скверах равняться им не на кого... и чувствуется мне ситуация еще не скоро изменится...

Родитель