"Напомним, капремонт 15-километрового участка автодороги Чусовой – Калино – Верхнечусовские Городки начался еще в конце июля."
вранье, т.к. 20 июНя уже было перекрыто движение
Требую вмешательства губернатора!!!!! Олег Анатольевич, рано вешать нос, ещё столько добрых необходимо сделать в своём ведомстве, решите пожалуйста эту проблему, помогите людям!!!!! Много раз уже приходилось пользоваться этим объездом, недавно не выдержал и нарушил ПДД(за что понёс законное наказание) и проехал по федеральному участку дороги...был в шоке, прошло больше месяца, как закрыли этот участок дороги, а изменений никаких((((...Олег Анатольевич, это наш с вами край, но у вас больше возможности навести внём порядок, чем у меня - воспользуйтесь своей возможностью, сделайте доброе дело...спасибо!
Несколько раз проехал о объезной, больше не поеду. Там на танке только ездить. Все лето езжу через ремонтный участок. Средняя скорость по старой дороге 40-50км/час, по объездной 20-30км/час. Хотя там почти полностью сняли асфасльт(примерно 7-10км) и засыпали щебенкой, по утрамбованной щебенке на много лучше ехать чем по объезному офроуду. На объездной реально в некоторых ямах оставить колеса и подвеску ушатать без проблем.
Самое обидное, что там действительно техника не работает. Что то там сделано( снят асфальт и отсыпана щебенка), можно сделать за 2 недели.
ПОЗОР ВЛАСТЬИМУЩИМ!!! Опять наняли ленивых джамшутов, денег скорее всего поимели и забыли, а люди мучаются. Лучше бы японцев наняли, они за неделю делают такой объем работы и гарантию дают на дорогу 50 лет.
эти балаболы - Симаков с Бурьяновым надоели...бассейн 5 лет строят...щас дорогу..власть краевая не видит что этих менят надо??? много молодых перспективных!..я готов взять бразды правления)))
Действительно, дорога от Калино до Чусового занимает около часа. Ездим каждые выходные, машина уже не выдерживает такую дорогу. С каждым разом ямы становятся больше, их количество тоже увеличилось. Плюс ко всему с трудом верится, что дорогу от Калино до Чуса отремонтируют после открытия трассы. И ездить жителям деревни по такой дороге....
Ещё до ремонта дорога была плохая! Её каждый год пытались залатать........... А что сейчас всё пойдёт по обыденному сценарию будут делать до зимы. О качестве даже говорить не хочется все равно один сезон простоит и опять развалится. Мы видим плохие дороги перед Чуховым(Чусовым), В и за Чуховым. Выход один самим скинутся на дорогу и киллера для власти Чуховога.
Они даже эту объездную не удосужатся привести в хотя бы нормальное состояние, грейдер и засыпать ямы так ничего не делается, ничего! Позор тем кто дал добро на объезд и кто должен её поддерживать в нормальном состоянии!
Всё ничего, только дорога Верхнечусовские городки-Калино-Чусовой была, есть и будет без асфальтового покрытия и находится на другом берегу реки))), речь в заметке идет о совсем другом участке дороги Полазна-Чусовой
Господа!!!
Хватит скулить об утраченом!
Вопрос в данный момент стоит , на много серьезней.
в разговоре с одним из ЦЕМЕНТОВОЗЧИКОВ выяснилось что!!!!!! загрузка цистерны осуществляется ПОД ЗАВЯЗКУ!!!!!! А ЭТО 35-45ТОНН
Я считаю что если наш Губернатор не возьмется за своих извините, опричников, а те будут и дальше покрывать интересы ГОРНОЗАВОДСКЦЕМЕНТ ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ! то ездить нам с Вами по такой феКАЛИНСКОЙ ДОРОГЕ от Чусового до самой Полазны
Предлагаю:
1)вернуть посты грузового контроля на трассу Горнозаводск- Чусовой
2)запретить отгрузку в автомобили перевозящих цемент свыше 20 тонн
3)Ввести суровое наказание за не исполнение верхних пунктов
тогда ВОЗМОЖНО спасем дорогу!
Полазна-Чусовой, км 84-92
8,6 км Капитальный ремонт
Проезд закрыт объезд через В. Калино
15.11.2011 http://www.cud59.ru/repair/
Вот такой срок! А я думал с недели на неделю откроют!
Ездила в эти выходные 29-30 окт, ничего там не открыто, но да, некоторых пускают, наверное за деньги (как это было 8 лет назад через мосты в шалашной). Я не понимаю почему ее всю перекрыли и так надолго, можно же чинить участками и ездить.
Езжу по этой дороге каждые выходные все лето. Объезд по брусчатке надоел до чертиков. Но самое неприятное то, что дорога-то сделана уже больше месяца назад точно. Три недели назад не выдержал и проехал по дороге прямо - отличная дорога все сделано. Но почему-то в экплуатацию не запускают. В выходные проезжал - так этот участок с двух сторон оградили, с одной - шлагбаум с охраной с другой будьдозер с ковшом перегородил въезд. Чего ждут? Чем меньше будут ездить тем дольше прослужит что-ли? Одни плохие слова в адрес администрации города только на ум приходят. Пусть принимают дорогу в эксплуатацию!!!
3 недели назад увидел, как некоторые машины проезжают по этой дороге (дело было около 10 вечера). Подъезжаю, спрашиваю.... 50 руб и для тебя дорога сделана! Посмотрел, в кармане 50 не было, поехал "в наглую". для легковой, проехать было сложно. Чтоб не губить подвеску лучше заплатить, но никто не гарантирует, что тебя там не встречает патруль ДПС)))!
"Напомним, капремонт 15-километрового участка автодороги Чусовой – Калино – Верхнечусовские Городки начался еще в конце июля."
вранье, т.к. 20 июНя уже было перекрыто движение
нет слов! кто проезжал там хоть раз - тот меня поймёт... Половину лета уже в объезд ездим, а они ещё даже не начали!!!
Главное - заказ ухватили а как зделают все знают, через год надо будет опять бабло отвалить за переделывание
Действительно, дорога от Калино до Чусового занимает около часа. Ездим каждые выходные, машина уже не выдерживает такую дорогу. С каждым разом ямы становятся больше, их количество тоже увеличилось. Плюс ко всему с трудом верится, что дорогу от Калино до Чуса отремонтируют после открытия трассы. И ездить жителям деревни по такой дороге....
Ух ты! А я думал, там уже всё сделано.
Это что получается, покрытие опять будут стелить в дождь, а то и во время заморозков на лёд?
Ещё до ремонта дорога была плохая! Её каждый год пытались залатать........... А что сейчас всё пойдёт по обыденному сценарию будут делать до зимы. О качестве даже говорить не хочется все равно один сезон простоит и опять развалится. Мы видим плохие дороги перед Чуховым(Чусовым), В и за Чуховым. Выход один самим скинутся на дорогу и киллера для власти Чуховога.
Они даже эту объездную не удосужатся привести в хотя бы нормальное состояние, грейдер и засыпать ямы так ничего не делается, ничего! Позор тем кто дал добро на объезд и кто должен её поддерживать в нормальном состоянии!
А щас еще и дорогу в Калино придется зимой ремонтировать, снова уже наверняка заранее тендер выиграли! Весной 2012 дубль два!...
3)Ввести суровое наказание за не исполнение верхних пунктов
тогда ВОЗМОЖНО спасем дорогу!
Да деньги отмывают, а в непогоду двойная ставка! Читал, деньги на ремонт дорог какой то диаспоре отдали! В Пермском обозревателе про это писали.
Полазна-Чусовой, км 84-92
8,6 км Капитальный ремонт
Проезд закрыт объезд через В. Калино
15.11.2011
http://www.cud59.ru/repair/
Вот такой срок! А я думал с недели на неделю откроют!
А как интересно в Калино по снегу будем ездить, говорят там не подняться!
кто знает дорога уже открыта
в пятницу проверю, нужно в наглую через шлагбаум ехать, видел картину как охрана ходит и откравает проезд BMW X5.