Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В «Хромой лошади» начинаются ремонтные работы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ48
Елена
5 сен 2011 в 01:41

Давайте на рельсах, где самолёт разбился , часовню поставим : незачем там поездам ходить , т.к. "энергетика плохая". Волгу перекроем для судоходства в том месте, где теплоход "Булгария" затонул : "проклято там всё". И помещение "Хромой лошади" трогать не надо : будем лбом об её ступеньки биться, вспоминая тех, кто пришёл в ту ночь туда выпить. Так надо было прямо там всех и хоронить , устроить братский склеп (плевать,что это жилой дом?!) Мёртвых хороните на кладбище, там же и памятники им ставьте , не порИте чушь про энергетику и не превращайте город в мемориал (оставьте его для живых !).

Гость
3 сен 2011 в 08:50

Все правильно, надо отремонтировать и забыть . Время душевные раны уже подлечило. Нефиг больше грузится этой темой.

амстер
5 сен 2011 в 09:25

Время все лечит и стирает.. Не нужно всю жизнь грузиться этой трагедией, жизнь продолжается.. Пусть строят что хотят.

Natasha
3 сен 2011 в 00:20

А по вашему сколько времени жители этого дома должны ощущать,что живут на кладбище?память в сердцах!и чудесно,что там рядом,а не в самом доме будет часовня. Всем нам надо быть добрее и терпимее, зачем так про новый ресторан,депутатов и прочее? Столько людей погибло, а мы все не учимся жить более радостно, не причиняя другим боли и зла.

555
2 сен 2011 в 22:40

просто власти уже давно забыли о трагедии!!!! печально.... если даже больным нужной помощи не оказывалось(денежной)какая речь может идти о здании....

Ингвар
5 сен 2011 в 00:21

В этом помещении можно что угодно лепить, ТОЛЬКО НЕ РЕСТОРАН И НЕ НОЧНОЙ КЛУБ.

Крыса
5 сен 2011 в 15:25

Соглашусь с "амстер", хватит ныть, погибли люди и что теперь весь город заставить памятниками и траурной лентой опаясать?? Люди везде гибли и умирали и продолжают умирать, ничто не вечно, никто не застрахован от подобного. Пусть хоть цирк открывают, давно пора. И нечего могильник в центре устраивать.

Арчи
2 сен 2011 в 22:40

Ну сейчас отремонтируют и новый ремсторан откроют. Надо же где-то депутатам обедать.

петр
4 сен 2011 в 11:22

Ну конечно! Опять "все отдать служителям культа", часовни и прочий паранормальный бред. И так уже этих церквей понастроили в центре.
Почему про религию вспоминают только когда надо людям - сомневаюсь, что участники той вечеринки задумывались о Боге до проишествия.

даун
3 сен 2011 в 11:36

Школа спасателей? жуткая картина((( А вот камера для Зака и ему подобных в самый раз!пусть кошмары снятся до конца дней(((

777
2 сен 2011 в 19:42

А как же память о погибших людях?

Виктория
3 сен 2011 в 14:40

я уверена что там откроют кафе

Сергей
5 сен 2011 в 12:15

На месте Хиросимы вырос совершенно новый город. Будет правильным, если на месте "Хромой лошади" возникнет что-то другое. Не общепит, точно. Офисы или ещё что, но здесь должна "кипеть" ЖИЗНЬ. Скромный мемориальный камень или плита - да. А вот, PR-иться на трагедии неправильно. Проявлять заботу надо о живых, хоть это и гораздо сложней. На месте "лошади" вполне будут уместны офисы МЧС магазин по продаже противопожарных средств, сигнализаций и т.д.

3 сен 2011 в 17:13

Это помещение надо отдать церкви. Ничего другого там быть не может.

Иван Игоревич
5 сен 2011 в 09:52

Министерство обороны передав помещение в руки администрации, таким образом откупилось что ли)) Никто из этого ведомства так и не понёс наказание, хотя денежки каждый месяц получали...

nike
5 сен 2011 в 10:54

чикен откроют

пермячка
5 сен 2011 в 11:03

Надо лечить головы наших чиновников,чтобы в дальнейшем этого не
случилось...

Гость
5 сен 2011 в 11:16

хм, интересно что будет в этом помещении? мне бы не хотелось, например, там работать

Гость
10 сен 2011 в 14:00

Люди Успокойтесь пожалуйста вы уже достали бедного Зака и не пишете всякую ... прошу вас по хорошему.

21 сен 2011 в 10:18

Что значит "не трогать память"?Теперь может на веки вечные обходить стороной это место?Если уж так посмотреть,мы вообще на костях живем. Жизнь продолжается дальше,и чем быстрее это поймут,тем легче будет простить и отпустить.

Светлана
3 сен 2011 в 15:40

Это помещение нужно отмаливать, сколько в нем горя и обиды.... И прежде чем что-то создавать новое надо чистить и чистить его, иначе могут быть новые жертвы.

пермяк
4 сен 2011 в 12:11

Там очень плохая энергетика - в боли погибло столько людей, это место теперь проклято погибшими, и все, кто с ним будут соприкасаться - есть в новом ресторане и пр. - будут затронуты этим проклятьем и унесут с собой частицу несчастья. Лучше всего оставить как есть, чтобы не тревожить души умерших.

патриот
5 сен 2011 в 08:53

Я бы ни за что не пошла в кафе лиюо прочее заведение, которое возведутна месте "Хромой лошади", противно кушать, если по убеждениям многих там будет кафе, там, где заживо горели люди..........Второго пожара не миновать, так как нельзя в одну реку войти дважды...

Евгений
3 сен 2011 в 03:26

Тут на сайте идет обширное обсуждение памятника в память о погибших в этой ужасной трагедии, а не это ли самый лучший вариант, просто оставить все как есть, считаю что и вывеску зря сняли, нужно было и ее оставить. И как тут в комментариях правильно написали, все это ради денег, реставрация и прочее, ну правильно, зачем на Советской такое помещение пустовать будет, лучше его отреставрировать, сдать в аренду и сшибать деньги, а что там будет абсолютно фиолетово, БРЕД... Если там какое нибудь кафе или ресторан откроют, то лично я туда бы не пошел отдыхать. ИМХО

321
3 сен 2011 в 07:06

Очередной кабак будет.Место в центре,дорого стоит...а на прошлое наплевать,когда речь о хороших деньгах идет.
С администрации кто нибудь и прикупил его

2 сен 2011 в 23:35

Все ясно и очевидно. Зачем тратить деньги на тех кто там погиб и нет с нами,когда можно отреставрирвать и открыть что то новое. Говорят что нельзя стройть и открывать на том месте где был пожар.....

андрей