18 мая вторник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

луноход
9 сен 2011 в 20:13

да уж.....
нет слов....

AL_85
9 сен 2011 в 20:46

Триллер получился)))

WBASAP
9 сен 2011 в 20:54

Музыку, конечно, подобрали для сюжета...

Гость
9 сен 2011 в 21:49

действительно бывают заскоки от одиночества. Жаль его и соседей

Житель
9 сен 2011 в 23:07

аналогичная ситуация с бабушкой по адресу Краснова 25, 18 кошек 4 собаки. Грязь, насекомые и невыносимый запах, антисанитария. Кто нибудь помогите, так дальше нельзя(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2011 в 06:26

жесть

плюшкин крюгер
10 сен 2011 в 09:27

Дед молодец - он предварительно шмотки стирает, потом гладит и складывает это в мешки, НАВЕРНОЕ! зато ему не надо окна утеплять зимой - в хате СУПЕР теплоизоляция. Главное - не курить. А подлечиться надобы...

амстер
10 сен 2011 в 11:18

у каждого свои вкусы, человек-мусорщик. Так построил бы себе хибару прямо на свалке и был бы счастлив.. Власти, выделите ему на свалке место!!

ОТВЕТИТЬ
Гобсек
10 сен 2011 в 11:54

Это психическое заболевание, один из вариантов деменции. Только вряд ли кто-то будет его лечить, нынче никому это нафиг не надо, и к тому же психбольницу по Революции закрывают. Чего-то строить хотят вместо больницы, наверное какой-нибудь гипермаркет. А вот интересно, строить такое количество супер- и гипермаркетов, которые торгуют в убыток, это не психическое заболевание?

Внук.
10 сен 2011 в 11:56

МАЛАДЕТЦ ДЕДУШКО!

516
10 сен 2011 в 13:00

Журналистка конечно отчаянная девчонка!!! В такую берлогу пролезла! представляю какая там вонь! вот уж у кого "Наша служба и опасна и трудна..." (с)

Соседи
10 сен 2011 в 13:13

Именно благодаря упорству и стараниям об этой проблеме узнали многие. Мы соседи данного дома уже устали от бездействия госуд. структур. Благодаря СМИ дело сдвинулось с мертвой точки.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2011 в 13:50

Данное заболевание получило название "синдром месси", от английского слова messy – беспорядочный, грязный.

По данным доктора медицины Ведиго фон Веделя, который возглавляет мюнхенскую некоммерческую организацию по поддержке людей в сложных жизненных ситуациях Н-TEAM, данное расстройство является опасным для психики и здоровья человека, так как патологическое собирательство, одно из основных составляющих синдрома, мешает нормально жить человеку, а, значит, является болезнью. "Причем, состояние склонно ухудшаться со временем – дом действительно превращается в помойку", - сообщил Ведель.

Ученый выделил главные признаки заболевания: человек живет в грязной квартире, заваленной грудами ненужных вещей. Посуда никогда не моется, а полы не подметаются.

Для привлечения внимания к данной проблеме ученая Херрад Шенк написала книгу о женщине, страдающей синдромом. В основу легли реальные свидетельства больных синдромом. Книга называется "Жизнь как накопительство". Несмотря на, казалось бы, разные судьбы людей, история развития заболевания примерно одна и та же. Для окружающих заболевание развивается неожиданно.

В доме появляется большое количество ненужный вещей, а попытки выкинуть их заканчиваются истериками и паническими атаками со стороны хозяев.

Как полагают ученые, ни возраст, ни социальный статус, ни пол человека не играют роли. В качестве причин развития синдрома ученые называют психологическую травму, к примеру, утрата близкого человека. Тут появляется желание сохранить какие-то вещи, напоминающие о былом. А может быть, во всем повинна банальная скупость. Как считают медики, полностью избавиться от синдрома невозможно, однако можно помочь человеку нормализовать свою жизнь.(ЦЕ с инету)

ОТВЕТИТЬ
Тубор
11 сен 2011 в 17:26

Шок...!!!

Маша
11 сен 2011 в 20:54

Недавно по тв показывали такую же бабушку, кончилось тем, что ее просто завалило мусором, из-под такой груды не выбраться и она померла, полагаю от тяжести и удушья..(( журналисты очень рисковали

просто девушка
11 сен 2011 в 21:04

подо мной живёт такая же старуха. когда она открывает свою форточку- я закрываю свою. вонь по всему дому стоит. она в своём уме. уже не знаю что делать. у неё тропки дома. остальное всё завалено барахлом, кт гниёт. там и пол уже гниёт.подскажите что делать.

ОТВЕТИТЬ
Димон
12 сен 2011 в 00:42

"чиновники пока не могут поймать пенсионера" - он что бэтмэн американский что ли?
Так и не поймают, интереснее конструкции из дров строить, чем делами городскии заниматься...

наталья
12 сен 2011 в 09:07

принудительно закрывать в психиатрическую лечебницу. Странно, что не регагировали- он нарушает нормы жилищного законодательства и не дает своим соседям проживать в нормальных условиях. выселение через суд. Собраться всем сосядям на юриста и выселить его.

ОТВЕТИТЬ
Денис
12 сен 2011 в 13:07

Нет ну все понятно там больной человек и т.д.! Просто наверное все помнят как на Стахановской в доме бытовой газ взорвался и сколько там человек погибло! И тоже из за того дедушки!

12 сен 2011 в 20:05

так то не смешно, просто жалко человека...

Ольга
13 сен 2011 в 17:45

Данных лиц хоть как нужно изолировать от общества.

Екатерина
17 сен 2011 в 01:51

Жаль соседей...!!!

Митя
18 сен 2011 в 01:49

Ложить срочно на лечение. Держитесь соседи.

Анна
12 фев 2012 в 15:12

Очень жаль этого дедушку, где его родственники бросили его, а он от отчаяния мусор копит... старики такие не счастные и помощи ждать только от детей, которые и то их бросают на произвол судьбы...

Гений
31 мая 2012 в 16:08

его надо отселить и квартиру выделить из бюджета

Ось
6 мар 2020 в 23:58

Интересно если таких Плюшкиных собрать в одном месте (в отдельном селе или поселении) как бы они существовали? Где бы брали скарб-хлам?! Тащили друг у друга?!

Загрузка...