9 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
да уж
20 сен 2011 в 09:46

Такие вещи делают обычно перед увольнением. Не знаю какой он токарь, но на грабли он наступил, а они в лоб дают. Вспомним становление России после развала Союза, когда тоже дали одному с севера поговорить, хотел в президенты, но с тех пор и не слышно о нем. Очередной пиар системы.

19 сен 2011 в 20:43

"При этом рабочих сокращают, а руководителей не трогают." - вот и ещё на одного рабочего меньше стало. Сам ушел. Во власть. Видимо, будет учиться государством управлять, по заветам классика.

Грымза
20 сен 2011 в 10:18

Токоря и прочие должны обеспечивать власть и благосостояние чиновников. Так было всегда, есть и будет. Вертикали никто не изменит. Если мир и перевернётся с ног на голову (в революции так бывает), то это не надолго. Токаря снова поставят на место, а чиновник займёт свое. Так что граждане хорошие, смотрите то представление, которое вам показывают. Немножко хавки подкинут - и радуйтесь, пару месяцев.
Хлеба и зрелищ для плебса - старый римский принцип работает как никогда хорошо!!!

ну и ну
20 сен 2011 в 00:23

Позавчера в Комсомолке этот токарь говорил, что у директора 17 замов, а сейчас уже 11. А этот токарь хорошо замов посчитал, а то их может два человека всего?

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2011 в 20:21

Во все времена небожители любили брать из рабочей среды именно токарей для выпускания пара, дав им немножко выговориться "от имени народа" и в дозированных количествах рубануть правду-матку. Так бывает всегда перед выборами и этот год не исключение.

123
19 сен 2011 в 22:24

"...Здесь я не вижу рядом ни рядового врача, ни рядового инженера. А вижу только глав муниципалитетов, мэров, директоров заводов», - говорит Валерий Трапезников.
Так ведь стрелочников много не надо, достаточно одного)))))
Кстати, ОНФ для того и создан, чтобы правящая партия осталась та же, а стрелочниками стали простые людишки....... , которые думают, что при созданной политической системе-фарсе можно путём "хороших предложений" изменить качество жизни (и уменьшить количество заместителей директора).
Ясно ведь, что не олигархи и директора станут жить хуже, а простые людишки кушать меньше)))

20 сен 2011 в 10:37

Так Путин и вырастил "терпил" не вкладывая в пацанов у токарного станка и продавая природные ресурсы будущих поколений.

интересно
20 сен 2011 в 12:16

А что делает токарь в партии чиновников и олигархов, если не сказать хуже?

123
19 сен 2011 в 23:08

Честный и наивный человек...
Фильм был про Ленина, когда к нему простые рабочие ездили за гвоздями, советами и добрыми напутствиями.. И он обещал разобраться и наказать нерадивых чиновников "Ленин в 18 году"

Гость
20 сен 2011 в 09:24

Да все это скорее всего очередной спектакль... А ЕдРо и ВВП главные действующие лица)))

это не токарь
20 сен 2011 в 09:28

Ну о чем токаришка может разговаривать с руководителем Оборонпрома? о проблемах отрасли?
Кухарки во власти -что может быть страшнее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2011 в 11:27

Работала на Старе, не припомню такое количество замов, от силы 5-6

ОТВЕТИТЬ
че то не похож он на токаря
20 сен 2011 в 05:04

че то не похож он на токаря. А речь какая? Говорит то по-политически, как-будто умеет.

ОТВЕТИТЬ
Троллейбус
20 сен 2011 в 08:15

В тролейбусном парке у директора около 20 замов......
Причем у половины тока таблички на дверях, а их самих никто и в глаза не видел, а зарплату явно на карточки получают сидя дома на диване...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 сен 2011 в 19:50

" У директора 11 заместителей"- и все хотят на свой кусок хлеба намазать чужой кусок масла, мотивируя ответственностью занимаемого поста.
А если когда то, где то, что то происходит то про ЭТУ ответственность стараются и невспоминать.
А вообще молодец Валерий!!!

MACH-3 Turbo
20 сен 2011 в 08:14

Cillette - лучший друг токаря)))

токарь за Едро?
20 сен 2011 в 11:27

Шрейкбрехер. Зато денежку за свою агитацию получит.

Гость
20 сен 2011 в 11:42

токаришко то засланный. Не удивлюсь если он в ЗС потянется. Как то уж скоро это событие...

очень интересно
20 сен 2011 в 13:52

Можно, конечно, рассказывать байки про 177 замов и "достойную" пенсию, если не получать зарплату в конвертах. Но не лучше ли просто вспомнить о том, сколько зарабатывал токарь в СССР? При том, что медицина и образование были бесплатными, и квартиры токарям, да и всем прочим работникам, выдавали тоже бесплатно, пусть и не сразу.

20 сен 2011 в 08:32

Завидно стало токарю, захотелось в компанию чинуш попасть. Каждый идет своим путем. Вот и еще одним токарем меньше станет. Каждый должен заниматься СВОИМ делом. Ну и что этот токарь изменит в чиновничьей жизни?? НИ-ЧЕ-ГО! Боже, пожаловался Путину, а то Путин не знал, что творится..... НО,,СКОРО ВЫБОРЫ! Вот в чем загвоздка. И этот трюк с токарем может и прокатить.... Ведь государство заботится о своем народе, в том числе и о такарях......

ОТВЕТИТЬ
не пермь
20 сен 2011 в 00:12

Безопасность буржуазии и чиновничества заключается в отсутствии рабочего класса. Чем больше рабочих - тем выше вероятность появления разиных или пугачевых.
Вот поэтому директор и взял в штат не 11 токарей (реально знающих производство), а 11 замов-манагеров.

Елена
19 сен 2011 в 19:18

Молодец Валерий Трапезников!

ОТВЕТИТЬ
ААА
19 сен 2011 в 20:42

Каждый должен заниматься своим делом, токарь занялся политикой захотел что то изменить в системе, перед выборами как раз такие и нужны, наконец то власть заговорила с работягами. А где он раньше был???? Он сам не понимает что является марионеткой а может и понимает минута славы никогда не помешает)))

ОТВЕТИТЬ
я тоже не токарь?
20 сен 2011 в 11:01

ну почему же только токарь наивный? Прохоров тоже оказался наивным... только как при этом миллиардером стал? наши политики делают "политику" для себя, им глубоко наплевать на народ, вспоминают только, когдв приближается время выборов! и пока они будут "обыгрывать" нас - в лице токаря, а не токаришки! (так пренебрежительно относиться к людям нельзя, без этого токаришки ни одна машина не поедет и вода из крана не побежит) или крупного бизнесмена. Они ПЫТАЮТСЯ изменить сложившееся положение вещей, которое никого не устраивает, кроме чиновников и самих политиков, а мы конечно, самые 2умные" критикуем, наивными их называем и т.д. ТАК НИЧЕГО В Нашей стране не измениться!

ОТВЕТИТЬ
20 сен 2011 в 13:40

Токарь - станок тебя ждет и скучает! А вообще, унас все пиар компании настолько приветивны, что даже обидно за себя становится, неужели они считают нас такими дураками?

ОТВЕТИТЬ
слесарь
21 сен 2011 в 21:48

Если вы такие умные то устройте забастовку у себя на предприятие и откажитесь от серых. Интересно где вы завтра будете и не кто не кто вам не поможет, а красивые речи как этот токарь вы умеете хорошо. А он прочитал по бумажке что ему дали.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2011 в 19:55

Топливная "ПРО водка", напишут же... Топливную аппаратуру ПАКБ - СТАР делает больше полувека и для танков,и для самолётов, и для " Бурана", и для крылатых ракет, и ... А одиннадцать замов у Дудкина - это круто!

AL_85
19 сен 2011 в 20:00

Вот бы на минутку заглянуть в мир, в страну, где все поголовно: чиновники, начальники, директора, заместители, руководители, депутаты и т. д.
Все такие важные, говорят правильные вещи, отдают грамотные распоряжения, наорут, если надо...
Вот, только, что эти господа будут кушать, что одевать, как перемещаться по городу? Вот это бы я подглядел в этом мире... Уж очень интересно.

пенсионер
19 сен 2011 в 20:48

....Молодец Валерий Трапезников!!!! А еще расскажи как призываешь к белой зарплате.Как в советские времена разукрашивают светлое будущее которого не будет.Вперед к победе капиталистического труда!!!!

Гость
19 сен 2011 в 21:36

не много ли информации для токаря

Да уж!
19 сен 2011 в 22:26

Да так оно и есть, начальников много, а толку от них ноль. Дипломы понакупали, а щас сидят штаны натирают. Молодец Валерий, правду говоришь!

Ут морт
19 сен 2011 в 23:45

В Советское время - рабочих тянули в партию,они зарабатывали больше инженеров. Надо было собирать взносы, а рабочие в партии все равно ничего не решали. А теперь всё наоборот. И эти ничего не решают,но платят ,и под прикрытием.

20 сен 2011 в 10:34

хоть побрился бы! представитель рабочего класса, не позорился, еще бы в спецовке сняли

Молодец токарь!
20 сен 2011 в 11:01

Хоть один человек озвучил проблемы, о которых директора молчат. Зачем им? Кругом одни начальники, работать некому. На раба 3 (а сейчас уже больше) прорабов!

не пермь
20 сен 2011 в 12:14

Токаришка, в переводе на русский, говорил об несправедливом распределении (узурпации) средств производства спекулятивным капиталом.
Только государственное плановое хозяйство (рабочие и станки - собственное производство) дают настоящую свободу людям. Делают из третьей страны сверхдержаву.

Насчет кухарок во власти. В наши дни кухарки принесли б только пользу. Взамен некухарки Голиковой.

Вертолетчик
22 сен 2011 в 00:24

Токарь молодец! Оказался в нужное время в нужном месте (я имею ввиду выборы и заигрывание власти перед ними).А вот нас уже уволили из одного предприятия входящего в "Оборонпром". Тот же Реус молчал, он рассаживал "на местах" своих, преданных ему людей и не важно что они далеки от тематики. Для него и его окружения важно сохранить сам "Оборонпром", понимая что эта организация давно выполнила предписанную ему функцию и должена бы исчезнуть, но как отказаться от лакомых денежных потоков и вот где масса чиновников, а уж зарплаты у них мама не горюй!

MaxR
27 дек 2011 в 20:58

Посмотрел выступление этого деятеля по ТВ "Россия 24". Одн вопрос: "Ему самому не стыдно? и Как жить с этим будете дальше?"

с чистой совестью Токарь будет жить
1 фев 2012 в 13:44

А вы так попробуйте,вот ему предложили и у него получилось! Не предлагают,вот и молчите!

Фото пользователя
21 сен 2011 в 17:27

Господа, вы забыли, что этот токарь и ему подобные кормят и жалкую экономику держат на плаву, а вы то только те которые чирикают токаришко-токаренок из вас так и льется д-мо, вы то. что в своей жизни сделали для народа и общества,только волну пускаете и воздух портите, да и судя по всему вы обслуживающий персонал....чинуш, задумайтесь те кто пишет, для вас слово токарь, что то мерзкое и противное, А интеллекта у него буде поболее нынешней молодежи с высшим образованием и постоянно с бутылкой пива и такие люди и могут что то в жизни изменить, а те кто каркает о том, что сверчок знай свой шесток, они ни когда не чего не сделают для общества, они только и будут разглагольствовать..........

ОТВЕТИТЬ
тренер
19 сен 2011 в 20:57

Рабочему человеку терять не чего, кроме своих "цепей". Так держать Валера!!!

сергей александрович
19 сен 2011 в 20:59

Валерий вы действительно вызываете уважение! если на Вас хоть как то начнут давить , пожалуйста не молчите, мы вас поддержим!!! так дальше продолжаться не должно, мы с Вами !

veter2010
20 сен 2011 в 09:07

валера давай в депутати от народа рабочего-----мы поддержим тебя

алекс
20 сен 2011 в 11:38

беспорядок он на любом предприятии есть ,а то что 11 замов тоже возможно так же как и подснежники или так называемые мертвые души которые числятся на предприятии а зарплату получают начальники,и в комментариях некоторые пытаются высказаться о не очень хорошем мнении про рабочий класс то сами же начальнички или же директора которые наворовались и красиво живут и не в их планах что либо менять ! А зачем ?!что то менять если все красиво ! токарю уважуха!

Griff
19 сен 2011 в 22:21

поддерживаю.