5 июня пятница
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Жанна
8 ноя 2011 в 09:27

С детства не любила читать книги из области фантастики. Не люблю и сейчас. По отдельности по всем критериям мы далеки от первых мест, а вот в совокупности - оказывается передовики! Это даже для фантастики СУПЕР!

болик и лёлик
8 ноя 2011 в 09:34

А где Москва, где Питер ?

тетя Мотя
8 ноя 2011 в 09:38

Да ну??? А какже Москоусити и Питер?? Или это рейтинг «Лучших из ХУДШИХ для жизни городов России»

Жесть
8 ноя 2011 в 09:39

Не верю! Рейтинг составляли люди не живущие в этом городе? Доходы увеличились у небольшого числа и без того богатых людей, у основной же массы они уменьшились, учитывая рост цен на всё. Про безопасность говорить вообще не приходится - итак все всё знают. С доступностью услуг ЖКХ вообще смешно, приходят по две квитанции от компаний-клонов - выбирай любую)).

8 ноя 2011 в 09:42

Это какая то не Наша Пермь, какая то другая. Вот когда "Эхо" объявило в начале года рейтинг городов по комфортности жизни, где Перь была на 56 месте- это как то более здраво звучало.

Наталья
8 ноя 2011 в 09:42

Не верю!!!!!!!!!! они по документам и отчетам сделали выводы! на бумаге все красиво! посмотрели бы реальность.......... на последнее место поставили... это все наши чинуши с претензией на культурность.((((((((

****
8 ноя 2011 в 09:47

ЭТО ЧТО ШУТКА ТАКАЯ?????????????

769
8 ноя 2011 в 09:54

Что за бредятина!?

Нью-Васюкинец
8 ноя 2011 в 09:57

Это не более, чем бред. Самый высокий критерий оценки даёт строительство, а оно у нас благополучно умерщвлено. Согласно принятому генплану строить теперь вообще нельзя, ну кроме тех, конечно, кто на этот генплан положил, и законы им соответственно не писаны. Про безопасность вообще смешно говорить - её просто не существует. Кстати, по объемам строительства мы были в другом рейтинге на 50 месте. И это в огромном мегаполисе! Торговля - да! Всё продали! Досуг, видимо тоже на высоте - количество наркоманов и алкашей прямое тому подтверждение. Ну а чем не досуг то? Остается только удивиться тем, кто этот рейтинг составлял.

лекссс
8 ноя 2011 в 10:00

кушайте кушаете, пипл всё схавает!

КСП
8 ноя 2011 в 10:05

Не, будем рейтинг разочаровывать,пусть наслаждается!

Рашид
8 ноя 2011 в 10:07

Социологи сами себе противоречат,свист в общем художественный.Не верю!

местный
8 ноя 2011 в 10:07

а сколько стоило 3 место в этом рейтинге ??))))

8 ноя 2011 в 10:22

Какой бред!!!! Вот если это был топ худших - вот тогда верю!

WBASAP
8 ноя 2011 в 10:25

Так ведь не сказано для кого "лучших для жизни"...
Судя по ощущениям только для чинуш.

Хронометр
8 ноя 2011 в 10:26

Всем понятно, что реальность иная.
Сообщение провокационное.
Оно отнимает время граждан, которые его прочитали.
Кто-то таким способом выпускает пар наших эмоций.
Жаль, что мы становимся участниками чужого спектакля.

HRD
8 ноя 2011 в 10:30

Интересно, сколько стоило нам 2-е место в этом списке?

Хорошо хоть 1-е не купили...

Людмила
8 ноя 2011 в 10:30

Они не знают от чего здесь люди дохнут

пермяк
8 ноя 2011 в 10:30

Пермь лучше Казани или Челябинска, и конечно уж лучше Москвы и Питера. Самим то не смешно.По бумажным отчетам может быть,только вот реалии другие. Уж что что а правильный отчетик составит у нас мастера.И что же это пермяки от такой хорошей жизни разъезжаются по Ебургам, Московиям, Питерам и Казаням или может они чего то не знают.

вредина
8 ноя 2011 в 10:33

УУУ... какое впаривало перед выборами опять((( нэ вэрю

eva
8 ноя 2011 в 10:34

Пермь не может быть лучше Казани. Сравните хотябы дороги...

Маришка
8 ноя 2011 в 10:50

Этот бред из той же оперы как, например, "рождаемость в ПК увеличилась..."- почему же тогда Пермь не город-миллионер?

Скиф
8 ноя 2011 в 10:55

На сайте РБК ничего об этом рейтинге не нашёл. Откуда информация, господин Малахов?

МироСлавка
8 ноя 2011 в 11:00

дайте ссылочку на рбк с этим рейтингом, смог найти только рейтинг РБК 2010 самые лучшие города россии для бизнеса, пермью там не пахнет

Сергей
8 ноя 2011 в 11:02

Зото культурная СТОЛИЦА..

8 ноя 2011 в 11:02

Дорогие пермяки!Нас, по-ходу, хотят уморить смехом до смерти - то город наш, гляди-кась, будет бороться за звание самого благоустроенного города, то вот оказывается жить тута чуть ли не круче всех! Вот чё за фигня такая, а? У меня предложение - давайте скинемся и пригласим устроителей этого маразма пожить в нашем славном городке месяцев 6, как раз с ноября по май, когда солнца нет. А чё, пусть походят по нашим грязнущим улицам, которые кишат отморозками всех мастей. Нехай покатаются по нашим дорогам, которых просто нет...Э цетера...

Е.Н.
8 ноя 2011 в 11:03

Сегодня вроде не 1 апреля, чтобы нас разыгрывать. Какое 2 место? То мы были в пятой десятке, а сейчас вдруг такой взлет. Недавно объявляли, что у нас самые дорогие продукты и бензин в Приволжском округе, строительство сами знаете как продвигается( недаром Ч. вызывали в Москву по перинатальному центру). Может здесь посчитали доходы и прибыль губернатора и его "культурной команды"?

Горожанин
8 ноя 2011 в 11:06

Я бы в Питер уехал. Там действительная культура и архитектура. А сколько в России еще других лучших городов: Нижний Новгород, Хабаровск, Владивосток, Сочи, Волгоград, Саратов, Самара.

Сергей
8 ноя 2011 в 11:07

Доступность ЖКХ, и безопасность??? Заоблачные цены на жильё!!! Враньё!!!

Гад Такой
8 ноя 2011 в 11:16

А нам в Сургуте втирают что самый лучший город это Сургут. Кажется, все логично. Должно быть, и в Челябинске говорят что Челябинск. Что Вам непонятно.

Ольга
8 ноя 2011 в 11:22

Бред какой-то

Читатель
8 ноя 2011 в 11:28

странно, на федеральных сайтах рейтинг совсем другой рейтин

Кэт
8 ноя 2011 в 11:35

Москва, Питер! Все к нам! У нас лучше!!!

евгений
8 ноя 2011 в 11:46

а это про какую пермь то говорят?я точно в другой живу.

Томpson-99
8 ноя 2011 в 12:11

А я верю, одним пермским досугом который везде в клубах и на улицах можно только первое место взять, мы уже вроде лучше древнего рима по утехам!

8 ноя 2011 в 12:20

Повеселили: "использовали пять основных критериев: объемы строительного рынка" так и вижу из окна офиса 10 этажа - вся Пермь в строительных кранах, дома штампуют как грибы после дождя аж дух захватывает - как хорошо живём ! Вот люди то не знают своего счастья жить в Перми и стараются уехать кто в Ёбург кто дальше.

Николай
8 ноя 2011 в 12:25

Очередная пиарная утка, предполагаю кем то оплаченная. Рост цен на продукты самый высокий в округе, объемы строительства жилья самые низкие, следовательно, недоступность и дороговизна. Эти два основных фактора определяют местоположение города в рейтинге. Отток населения из г.Перми подтверждает указанное.

8 ноя 2011 в 12:27

Да вообще непонятная арифметика, по всем показателям не выше 6-го места, а в итоге второе?

"Зато Пермь занимает только 17 место в списке лучших городов по привлекательности для бизнеса, по итогам 2010 года. При составлении рейтинга РБК учитывал шесть основных параметров, которые, по их мнению, дают оптимальное представление о привлекательности города для инвесторов: объём рынка, городские финансы, строительный рынок, торговля, достаток жителей и безопасность.
При этом наихудшие позиции у Перми по таким показателям как безопасность и строительный рынок, где город занимает 55 и 50 места, По уровню торговли и объёму рынка он на 36 и 13 местах. Лучшие показатели у Перми по таким параметрам, как достаток жителей и городские финансы - 7 и 6 место, соответвенно.
В результате итоговый балл (3,04) позволил Перми занять только 17 место в рейтинге лучших городов по привлекательности для бизнеса. При этом, по сравнению с 2009 годом, он сохранил свои позиции и не сдвинулся с места."

водолаз
8 ноя 2011 в 12:27

не смешите мои усы!

Гость
8 ноя 2011 в 12:31

http://rating.rbc.ru/articles/2011/10/31/33462615_tbl.shtml?2011/10/31/33462247

Критерии рейтинга: Товары, Досуг и развлечения, Услуги ЖКХ

Поел, развлёкся и уснул в тёплой квартире...

pancher
8 ноя 2011 в 12:44

Людей за лошпеков держат в перми это понятно,но не да такои же степени(( самим то не смешно устроителям таких в кавычках рейтингов....

k76
8 ноя 2011 в 12:55

Что-то кто-то напутал! Пермь в тройке - возможно, но не в стране, а в Пермском крае. Да и тут поспорить можно.
По уровню доходов - достаточно зати на сайты поиска работы по городам России и сравнить.
Безопасность - езжу по многим городам, и в каждом считают свой город "криминальной столицей", в т.ч. и в Перми.
Торговля - Merto и Costorama в Перми на данный момент предел, достаточно заехать в Екатеринбург, Казань, Краснодар и др., и становится ясно где мы.
Досуг - 3-й сорт. Доступность для среднестатистического жителя города сомнительна. Пример - комплекс "Олимпия".
Строительный рынок в части гражданского строительства не будет развиваться без нормальных региональных программ (в ряде регионов программы ипотеки по 4-5%)
Городские финансы- абсолютно непрозрачная субстанция, на буквы "П" деньги есть, на обеспечение жильём детей - сирот найти не могут, примеров множество.
Услуги ЖКХ в основном "медвежьи".

Илья
8 ноя 2011 в 12:58

Да, пока живу в Перми хотелось чтоб город стал намного лучше чем сегодня.
А на сегодня рейтинг РБК (? ) выглядит провокацией горожан или насмешкой.
Автору статьи: огласите пжлст список "Кому в Перми жить хорошо?"

Парма
8 ноя 2011 в 12:59

лучший город с помойкой под боком((( давно пора мусороперерабатывающий завод строить и не один!!!

Гость
8 ноя 2011 в 13:25

Да, круто завернули, наверное процентов 50 членов комиссии из Перми было, по-другому такой ерунды не выдали бы. Что народ-то веселить, здесь не жизнь, а выживание, сплошные эксперименты и эксприменты на людях (собаки уже не соглашаются).

Гость
8 ноя 2011 в 14:21

Для чьей жизни лучший? Хорошо циферками оперировать, а реалии кто то принимает в расчет? Все эти рейтинги - филькина грамота с 0 достоверностью.

Оксана
8 ноя 2011 в 14:23

недели две назад по телику говорили, что пермь более чем на 50-м месте в рейтинге городов...с нашими экологией и "благоустройством", количеством бомжей - второе место???

LIK
8 ноя 2011 в 14:43

Опять все перетасовали. Наши чиновники отправляют недостоверное ИНФО как всегда. На деле все НАОБОРОТ. Пермь - промышленным городом считался раньше, а промышленость... ХМ - нулевая. Банкроты наши заводы. Видите ли торговля теперь в моде. Пермяки! Наши доходы оказывается приемлимы. А какие же в других регионах? неужто меньше 10 ооо рубликов. Как то не верится.

ААТ
8 ноя 2011 в 14:50

Вот последний рейтинг РБК http://rating.rbc.ru/article.shtml?2011/10/31/33462615
Пермь там на 17 месте. А вот такого рейтинга на РБК нет- Топ-5 лучших городов:

Краснодар;
Пермь;
Казань;
Сургут;
Челябинск.

гор
8 ноя 2011 в 15:15

Для жизни чиновников и казнокрадов! Не сомневаюсь...а вот работяге врядли!!!