Комментарии к публикации «Вандалы пытались сжечь большую деревянную «П» возле Перми-II»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ132
Dfcz
18 ноя 2011 в 15:10

Эх.... Мечта многих Пермяков не сбылась.......... Жаль

Житель
18 ноя 2011 в 14:33

Вандалы? Скорее герои. Пропитанные бревна не спасут это уродство. Ребятам нужно было получше подготовиться.

Домохозяйка
18 ноя 2011 в 17:17

это не вандалы, а патриоты, не нужно передергивать.

Ириска
18 ноя 2011 в 16:29

Слава безымянным героям!!!

MrRobin
18 ноя 2011 в 15:52

Всегда, когда мимо еду, возникает желание сжечь этот позор Перми. А вандалы это как раз авторы так называемых "арт-объеков"

недовольный
18 ноя 2011 в 17:18

Искренне жаль,что это у них не получилось...

WBASAP
18 ноя 2011 в 17:21

У кого есть дельные идей насчет хорошего раствора? Надо помочь ребятам.

18 ноя 2011 в 15:01

Жаль... а, ведь такой пионерский костер красивый получился бы ))

пермяк
18 ноя 2011 в 22:01

"конструкция обработана специальным составом".....То есть те, кто создавал это "П" заранее понимали, что у населения обязательно возникнет желание сжечь это с позволения сказать культурное сооружение))) Но всё равно СОЗДАЛИ! И при этом угрохали кучу бюджетного бабла..А сейчас очень удобно говорить, что народ ничего не понимает в искусстве, и вообще народ неблагодарный)))..... Ливнёвку лучше сделайте в "культурной столице", господа заседатели!!!

Игорь
18 ноя 2011 в 17:33

Это не вандалы. Это исполнители воли народной!!! :-)))

смех на палочке
18 ноя 2011 в 14:20

да это опять Гельман пиарится, как с беседкой типа сортир. Ежели хотели бы "П" сжечь, сожгли бы, без вопросов.

ригль
18 ноя 2011 в 14:27

Это далеко не последняя попытка...

Дед
18 ноя 2011 в 15:39

Надо подождать до масленицы...

рокер
18 ноя 2011 в 16:52

столько денег вбухано в эти так называемые арт-объекты по городу, деньги налогоплательщиков я так понимаю, как бунт еще пермяки не устроили странно..

Пускай горит
18 ноя 2011 в 16:19

А что за вы рубку грубой ели штраф не полагается? Сначала заплатили за вырубку, транспортировку, за макет, потом зарплату, потом премию за это уродство, а разум - то где? Все жители переплевались, глядя на неё!!! Можно было помочь несчастным старушкам с дровами!!! Срамота да и только.

tot-еще
18 ноя 2011 в 15:42

Взвейтесь кострами, синие ночи!

Евгений
19 ноя 2011 в 16:23

Итак наши ВАНДАЛЫ - это патриоты своего города, пользующиеся поддержкой рядовых горожан, которые нашли в себе решимость не терпеть оскорбления от тех, кто действуя от нашего имени, представляет нас в виде красных уродов, строящих ужасные табуретки.

ольга
18 ноя 2011 в 14:50

А почему вандалы??? Герои!!! Только смесь плохая у них оказалась...

Гость
18 ноя 2011 в 19:16

Наконец то, свершилось. Это видимо только первая попытка, реализации воли всех Пермяков.

Гор
19 ноя 2011 в 16:01

даёшь костёр на масленицу!!!

гори-гори
18 ноя 2011 в 14:39

Браво ребята! Жалко что не удалось довести дело до конца. А специальным составом лучше бы обрабатывали нужные для людей объекты.

Яна
18 ноя 2011 в 15:15

Ух, ты. Вот бы посмотреть на огонёк. Жаль, не получилась.

юрий
18 ноя 2011 в 15:16

это закономерный финиш этого "артобъекта"

лилит первая жена Адама
18 ноя 2011 в 16:30

надо разобрать и бабушкам в помощь передать у которых еще печное отопление, хотя бы была польза

Фото пользователя
18 ноя 2011 в 19:59

Не жечь не надо, привезите в любую деревню или село, там сгодится, а то у многих домики покосились, а лес доступен только черным лесорубам.

Владимир
19 ноя 2011 в 08:57

Давно надо признать, что это не "высокохудожественное" произведение, а набор брёвен и король голый.

гость
19 ноя 2011 в 09:38

жалко то как что не получилось. но я думаю что просто "первый блин комом"

тетя Мотя
18 ноя 2011 в 15:02

Давно пора. Эта буква у большинства с поленицей дров ассоциировалась. А что с дровами делают??? Разжигают... у кого-то шило не выдержало...

дмитрий
18 ноя 2011 в 16:24

не вандалы, а патриоты

Ник
18 ноя 2011 в 16:25

Будет "П"онерский костер )))

Она самая
18 ноя 2011 в 16:53

Давно пора!!!

18 ноя 2011 в 20:15

Совершенно не жаль это уродство. Как не жаль все это "современное искусство" - лукавый симулякр пытающихся навешать лапши на уши.

САШУЛЯ
18 ноя 2011 в 21:10

Красавцы и молодцы ребята! Очень жаль,что не получилось! Надо ещё попробовать! Впрочем новичковы и гельманы ещё что-нибудь придумают...

Таня
18 ноя 2011 в 16:40

Предлагаю провести соц.опрос пермяков. Услышите много мнений по поводу этой "красоты".....Лично мое мнение такое,это "произведение искусства" не украсило наш город, а лишь вызвало недоумение. У Перми богатая история, так стоило ли городить поленницу на "пороге дома"?Или лесопилке до плана не хватило кубометров?

Натали
18 ноя 2011 в 16:13

ЖАЛЬ,Что не сожгли((((((((((((((

@_@
18 ноя 2011 в 16:27

Жалко неподготовленные ребята оказались!!!

Гость
18 ноя 2011 в 16:45

Впред друзья!!!

Елена
19 ноя 2011 в 11:08

Наконец-то,кому-то пришла в голову идея спалить это деревянное чудовище!!!!!!!!! Следующие будут безголовые красные человечки.....

Гость
19 ноя 2011 в 13:13

тут еще разобраться надо кто вандал, да, жук как мне кажется должен гореть лучше, главное катализатор правильный подобрать

19 ноя 2011 в 13:13

Молодцы, попытка засчитана, надеюсь, следующая окажется удачней. Или найдутся более удачливые последователи, т.к. от этого ... надо избавляться. Дерзайте господа, пермяки с вами..

19 ноя 2011 в 01:04

Сколько лет живу в Перми, наконец то понял, что для полного и беззаветного счастья мне не хватало за последние 15 лет всего лишь сооружения из бревен на Перми 2. А так всё хорошо прекрасная Маркиза.

18 ноя 2011 в 15:37

Ее просто не успели поджечь, а состав не защитит от сгорания. Ентот состав всего лишь на немножко снижает скорость розжига, так что дело времени, потехе час

Михаил
18 ноя 2011 в 16:10

Напалм нужен...

злой
18 ноя 2011 в 16:21

это были пионеры хотели зажечь пионерский костер да видно плохо подготовились но все равно респект им эта поленница больше ни для чего не годиться

18 ноя 2011 в 16:29

Ещё бы жука с к.кашкой кто-то бв ликвидировал!

Проезжий гость
18 ноя 2011 в 21:16

Да. далеко еще до культурной столицы. С коллегами не могли понять, то ли кому то П...ц пришел и хотят сжечь на большом костре. То ли напоминание о том, что Пермский край славится своими жестокими зонами и лесоповалом. В прочем при виде этого убогого зрелища, хочется быстрее проехать этот город.

пермяк
18 ноя 2011 в 21:54

стукачи!!!! из-за них такое хорошее дело не удалось провернуть!!!!!все равно кто-нибудь порасторопней найдется.....респект героям!!!!!

19 ноя 2011 в 06:40

ну наконец то! ...хоть кто то решился, а то только все проезжающие мимо об этом шутят вслух...

19 ноя 2011 в 11:31

наконец-то кто-то решился избавляться от костылей...

сергей
20 ноя 2011 в 19:19

в Кудымкаре по ул. Звездной дорогу уже 5 год обещают сделать, скорая не может заехать, люди вечно в грязи мотаются.. все говорят денег нет.. а тут миллионы вбухали опять на это непонятное сооружение.
А поджигание - это форма протеста против нецелесообразного расходования наших налогов.

ded
18 ноя 2011 в 22:50

Да ничем это строение не обработано, так слегка помазано было, уже все смыто дождями. Бревна почернели. Прикидываете что увидим весной, когда снег сойдет?!))) Жаль, что не сожгли. Ладно, есть еще способ жучков-червячков по тихому высыпать мешочек))) Все само свалится )))

неразбирающийся
18 ноя 2011 в 15:20

интересно, как состав называется? наверное ведь и "антисостав" можно замутить;)

амстер
18 ноя 2011 в 18:48

Вандалов конечно не защищаю. Но знаете, ничуть не жалко народу эту П. Никому она не нужна!!!!!!

яяяяяяяя
21 ноя 2011 в 02:03

какие вандалы--кто поставил это чудовище----ВАНДАЛЫ!!!!!!!!!

18 ноя 2011 в 15:06

И Почему вандалы то??? Эта табуретка не представляет из себя никакой ценности

qwqe
18 ноя 2011 в 14:44

Зачем жечь? Разобрать табуретку на баньки! - все польза будет...

болик и лёлик
18 ноя 2011 в 16:26

Это были Гельман и Мильграм . . . совесть замучала их просто : )))

человек
20 ноя 2011 в 19:38

Вандалы -это те кто издевается над народом посредством различных подобных художеств...

ССК
21 ноя 2011 в 08:48

Масленница не за горами...

пионерский костер
18 ноя 2011 в 15:14

Лучше бы сжечь шар резинового г... Вот копоти было бы!

а жаль
18 ноя 2011 в 16:28

что неуспели, думается нет такой обработки против коктейля молотова

19 ноя 2011 в 00:45

Ну,..у Ленина так то тоже не с первой попытки получилось.

Пермяк
20 ноя 2011 в 11:56

Жаль, что не получилось. Не сбылась места всего города...
Может в следующий раз?

Ненавижу
20 ноя 2011 в 22:02

Губернатор Олег Чиркунов предложил пермякам выкупить деревянную букву «П»
Чиновника огорчила попытка поджога «триумфальной арки Полисского». Он задался вопросом, что это — провокация или реальный вандализм и как к этому относиться.
«Предлагаю вывести арку из-под удара варваров и организовать добровольные наши пожертвования на этот объект. Выкупим его у музея, вернем деньги, передадим городу», — написал чиновник в своем блоге на wordpress.Один из читателей блога Чиркунова прокомментировал запись чиновника: «Это, пожалуй, самая безумная идея, которую мне приходилось слышать! На этот объект потратили миллионы бюджетных денег, он не нравится как минимум 70 % жителей города Перми, а вы еще предлагаете горожанам его выкупить за свои деньги! Притом выкупить не у кого-нибудь, а у Гельмана».«Да не один здравомыслящий человек и рубля не вложит в это дело! Пусть и дальше принадлежит музею, людям он не нужен», — написал пользователь wardener.Сам Чиркунов посоветовал борцам с современным искусством почитать книжки. По мнению чиновника, «все давно описано в классической литературе».

partizan
18 ноя 2011 в 21:59

давайте ставки делать, пари заключать, простоит до нового года или нет?

СИМБА
18 ноя 2011 в 16:49

Мдя,хватило все-же ума создать сие уродство и защитить свое детище от погибели.... Жалко-жалко, супергероям не удасться значит победить огнем это всем противное произведение искусства.... Ну ладно че. Будем дальше тихо ненавидить эту П и подобную херню по всему городу пока она не обрастет мхом и сгниет.... а поскорей бы))))))

жаль
21 ноя 2011 в 13:29

сгубить столько деревьев-это истинный вандализм

жаль
21 ноя 2011 в 13:27

больше всего в этой истории жаль голубые ели....

9214
18 ноя 2011 в 23:22

А что собственно ожидалось-то? Сложили костерчик - так надо поджечь))) довести до логического завершения)

злодей
20 ноя 2011 в 16:34

правильно сжечь,денег жаль у народа отобраных

***
18 ноя 2011 в 15:06

Смесь не поможет... она не вечна... вандалы подождут и.....

Рашид
18 ноя 2011 в 17:07

Ну не сгорит так сгниет через пару лет.Табуретке этой не жить все равно...

Шатун
18 ноя 2011 в 20:02

Где те бравые мужчины, что палили по оперному из РПГ, эээх нам бы сейчас тот выстрел пригодился! ))))

Иван
18 ноя 2011 в 22:05

Слава героям!

злодей
20 ноя 2011 в 18:12

и стену тоже которую построят сжечь

Иван
18 ноя 2011 в 16:35

Я бы посмотрел

николай
21 ноя 2011 в 07:57

Выражать своё мнение надо законно выходя на улицу организованной толпой, а сидеть дома в тепле и возмущатся современности это путь в никуда. Ребята - поджигатели, хоть так выразили своё мнение- молодцы. А ,ВЫ, остальные так и будуте обсуждать в инете окружающую Вас обстановку ни делая для изменения оной ничего!!!!!!

Ситников К
18 ноя 2011 в 17:02

Это дело рук самих гельминтов

пермяк
21 ноя 2011 в 11:31

Не надо пока все эти "шедевры" сжигать,пусть сначала прокуратура проверит соответствие между списанными и реально необходимыми деньгами.Сожжение будет только на руку строителям.

19 ноя 2011 в 13:49

А че это все довольны? Совсем что ли с ума сошли!? От того что она вспыхнет в бюджете денег не добавиться, а пожаров и неприятностей нашему городу и так хватает! Добрее надо быть!!!!

лесоруб
18 ноя 2011 в 21:54

сожгут эту, построят новую П или Х.... опять деньги отмоют! вот и все....

человек
20 ноя 2011 в 02:41

слышала,что по плану Это (не знаю даже как назвать сие "высокохудожественное" и "культурное" сооружение) должно простоять недолго и предано быть(официально) пафосному сожжению, возможно летом следующего года

Ира
21 ноя 2011 в 13:50

Деньги уже потрачены, какой смысл сейчас жечь? Пусть стоит. Изначально не нужно было на это тратиться, лучше бы общественных туалетов, урн для мусора в городе больше поставили. Или освещение во дворах. Тогда может город "окультурился" бы.

Скучающий
18 ноя 2011 в 16:24

Не был в Перми около полугода, а когда приехал и увидел "П", то мне очень даже понравилось! Какие-то ограниченные вы все! Все как под одну дудку пляшете! Прекратили бы уже это "стадное чувство"! Займитесь делом. Хотя бы мусор в начните выкидывать.

горожанин
21 ноя 2011 в 10:00

Читаю комментарии, ребята, вы совсем обалдели. Что вы одобряете? А если завтра кому-то не понравится ваш дом или ваша машина? Жечь? Или кому-то не понравится, как вы выглядите... Не верю, что я живу рядом с такими людьми.
Ругаете власти за то, что они занимаются буквой П, не обращая внимание на реальные проболемы. Но сами-то вы поступаете точно также. Достаточно посмотреть, сколько комментариев к этой новости. Для вас, выходит, тоже ничего более важного нет.
Наконец, если вообще говорить о том, какие памятники убрать , то, по-моему, давно пора убрать Ленина из сквера у оперного. Заменить на Чайковского, например.

а может быть....
18 ноя 2011 в 16:31

Да пусть стоит себе.Кому от неё живётся хуже? Помню раньше там машинки ездили через канаву с канализацией. И чего? Лучше "П", чем каналия.
А кто хочет потешить своё самолюбие или выразить свой протест (неважно кому)- так идите как герой- и плюньте в лицо, и непременно в упор. Поверьте- самоуважения, славы и уважения других таких же как вы- получите гораздо больше.
А так- как "шкура" по ночам да в темноте..... Ну несерьёзно как-то.

Алексей
21 ноя 2011 в 08:19

Убило выражение "не вандалы, а патриоты". Где ты там патриотизм увидел? Я патриот! Хочешь выделиться? Дак пойди и выскажи все нашей власти. И по-моему эти сообщения пишет один и тот же человек!

ригль
21 ноя 2011 в 12:50

П-авторы то - вандалы конешно, да только сжечь "П" - ума не надо... Руки чешутся как у соплячков. Да и поддерживают такие же умнички-критиканы.
Хотя нет, если б ума не надо - получилось бы сжечь. Вот и показали свою безмозглый подход к решению вопроса...

111
20 ноя 2011 в 21:13

кто так яростно против этой буквы едьте в кунгур....там и букв нет да и вообще ни чего нет...)))а деньги всяко тратятся на город

welder
19 ноя 2011 в 19:55

Табуретка П символизирует :
а) Пермь как край леса, неиссякаемый источник природных ресурсов, при грамотном использовании.
б) П - потоп (своего рода напоминание) информация не для слабонервных.
в) скоробей - размер чёрной дыры, тоже предупреждение или напоминание.

nasaprm
18 ноя 2011 в 19:36

Что вы все привязались к этой букве? Стоит и стоит себе, никому не мешает. Идея может и хорошая была, но маленько не доделанная! Злые вы...

Лена
18 ноя 2011 в 14:37

Похоже крышу сносит у обеих сторон: и у тех , кто строил, и у тех кто пытается сжечь!

xxx
18 ноя 2011 в 16:44

По мне дак прикольная табуретка, пожгите костер за городом и порадуйтесь