Прекрасно жила во времена КПРФ! Болота не заметила! И получала не 120 рэ, потому что работала! И неправда, что не платили! Любой труд при социализме оплачивался, кроме субботников! 120 было у тех , кто на одном месте 8 часов просидит, в носу проколупает, чаев напьется - и ждет получку. На Свердловском я минимум около 300 получала, да еще и полы мыла и тех, кто на больничный или в отпуск уходил замещала. Согласна , что это оклады такие были. Но у нас даже технички уходили на пенсию и получали по мах , по 132 руб. Очереди были! Но за какой колбасой?! В которой 100% мяса! А теперь - она и лежит на прилавках, но в рот не лезет! От нее тошнит! А цены-,цены за синтетическую колбасу?!!!!!!!! Не говорю уже о бесплатном здравоохранении и образовании! И на Кубе была, и в соцстранах по путевкам (как лучшему работнику профсоюзы давали), не говоря уже о союзе. А вот сейчас зарплаты-то у большинства как раз хватит только от деревни до Перми доехать, и лишний пирожок черт знает с чем не купишь!
согласен, и в 80-е и в лихие 90-е кто умел и хотел работать тот зарабатывал, потому что условия были равные для всех. И тот кто не лежал на диване имел нормальные условия жизни. А сегодня молодежь без протекции мало куда попадет на хорошее место, так единицы для пиар акций, а основная масса должна выживать как-то так...
КПСС и КПРФ - две большие разницы. Когда пенсионерка-техничка и песионер - начальник цеха получали одинаковую пенсию тоже несправедливо. Я в СССР и до Горбачева до 400 деревянных в месяц получал, за счёт бешенного количества сверхурочных.Только за границу оборонщиков не пускали, причём здесь завод Свердлова?
"думающая" для счастливой во времена КПРФ
8 дек 2011 в 15:10
Я не работала- я пахала во времена КПРФ, и получала по 360 в валюте + 120р - в "СОЮЗЕ" потом устроилась на непыльное местечко, тоже не плохо получала. Знаю, что это были единицы, таких счастливчиков
По работе была связана с "Обкомом", сдавали отчеты ежемесячно и еженедельно и "Планы", "Планы" -грандиозные на бумаге!
Был у меня "блат" - многим родственникам, друзьям помогала, что говорить об этом, меня тошнит от той обстановки
А "обкомовцы" в своем кругу говорили - народ это "Быдло", ЭТО НЕ ТЕ КОММУНИСТЫ СРЕДНЯЧКИ это "Правилы"-Верхушка
p.s. А если колбаса не нравится можно есть мясо или ещё чего-нибудь, кому хочется социализма можно и на Кубу
Так надоели эти сопли "кого не спрашивали-все против, а в итоге победили". Я лично голосавал за Едро. В понедельник на работе все вопят- мы все и наши знакомые, все против, ну дальше по тексту. Я сказал, что голосавал за Единую, начали подкалывать. Вчера с коллегой выпили по чарке водочки и он мне по секрету сказал, что тоже голосовал за Едро, хотя до этого чуть-ли не громче всех. Так, что, кликуши, думайте и осмотритесь вокруг себя.
Нету слов. Такой примитив гонят, причем одни и те же. Чувствуется по стилю и грамотности. Даже отвечать противно. Эксплуатируют три темы в разных форматах.
Ну вот и ходи теперь на работе, как изгой. Уверен, что будут к вам относиться как к изгою. Будьте готовы. Нашли чем гордиться.
Я работаю в коллективе грамотных, образованных людей, которые не подвержены влиянию со стороны. Каждый сделал свой выбор. Так что, "Житель", вынужден Вас разочаровать.
Тем, кто не ЗА
Вам нужна КПРФ? Обратно в болото, кляпы в рот и всем по 120 рэ
И после работы в очередях по 2 часа за варёной колбаской
Обратной дороги нет!!! В одну реку 2 раза не войдешь
Вам не запрещают к действующей власти выражать несогласие, предлагайте, требуйте (в рамках закона)
Цивилизовано, а то "некоторые" только всё ХАЮТ, а сами на диване лёжа, что-б без их участия стало, как в Европе
У кого не спросишь все голосовали против
Туз въедливый - вперед на барикады перед Макдональсом :)))
И тут провокаторы....
А я кого не спрашивал - голосовали ЗА, даже бабушка моя, полуслепая просила превезти ее на участок, чтобы проголосавать ЗА