Все новости
Все новости

Несогласным с выборами разрешили митинг и шествие по Компросу

Власти Перми согласовали акцию «За честные выборы» у Сквера уральских добровольцев. Напомним, оргкомитет митинга и шествия «Наше несогласие с выборами» предложил провести мероприятие на площадке на пересечении улиц Куйбышева, Петропавловской и Советской, так как первоначально запланированные места – рядом с памятником «Пермскому Медведю» и у органного зала – оказались заняты.

Городская администрация официально предложила шесть площадок для проведения акции: площадь перед Пермским академическим театром оперы и балета, площадь у ДК им. Солдатова, сквер им. Дзержинского, площадь около ДК Железнодорожников, площадь около Дома офицеров, площадка у мемориала Уральскому добровольческому танковому корпусу или площадь перед пермским цирком. Но несогласные предложили альтернативу.

«В ходе мозгового штурма было принято решение провести митинг на площадке по улице Куйбышева между Петропавловской и Советской, – рассказали в оргкомитете. – Это абсолютно ровный прямоугольник. Здесь нет движения маршрутного транспорта, в субботу нет автомобильного трафика. Кроме того, в этом месте есть возможность размещения сцены. Шествие планируется провести до митинга. Несогласные с результатами выборов пойдут вниз по аллее на Комсомольском проспекте от перекрестка с улицей Ленина до улицы Советской. А от Советской до прямоугольной площадки, ограниченной улицами Куйбышева, Петропавловской и Советской. В итоге власти Перми согласовали этот вариант.

Митинг намечен на 24 декабря.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter