Неужели дети объедят бюджет Пермсого края,если будут кушать на молочной кухне? Может быть депутатам и чиновникам урезать з/плату и служебные автомобили покупать подешевле,тогда хватит на молоко детям и до двух, и до трех,и до четырех лет. Если решили экономить бюджет,то сократите другие статьи бюджета.
Когда же уже перестанут экономить на детях? Скоро уже не на ком экономить будет! Моему ребенку 7 месяцев. Сначала воевали за то, чтобы новые правила выплаты декретных отменили, но их введение только отложили на два года. Теперь вот получите, мамочки, новую проблему - чем кормить ребенка? Моя дочка только начнет знакомиться с кисломолочными продуктами, но не успеет их распробовать, как мы просто перестанем их получать. А то, что продают в магазинах, просто страшно давать детям. Ладно мы - взрослые, уже ко всякой ерунде в питании привыкли. Что за наша страна! Почему правительство стонет - рожайте, пожалуйста, и тут же делает все возможное для того, чтобы дети были непозволительной роскошью для людей. Ей Богу, проще завести элитную собачку или котенка и их холить-лелеять, чем своих детей... Но хочется-то детей!
Существование молочной кухни неактуально.... у нас и производство экологически чистых продуктов неактуально.... соцобеспечение неактуально... пенсионное обеспечение неактуально, здравоохранение ..... вообще-м все, что связано с обеспечение населения это все не актуально ..... а что вообще у нас актуально? только то, что приносит сверхприбыль в соответствущий карман.....
Вот-вот!Рожайте давайте!А потом и не знаешь как малыша прокормить,да и чем кормить?У нас действительно больше о собачках да кошечках больше переживают,а о детях ни капельки.Декрет в стаж не идет,на работу с детьми не берут,платят гроши,ну если платят,а врачи удивляются почему это родители не в состояние покупать малышу смесь гиппоаллергенную за 600 рублей!!!!!Дурдом!У нас правительство не на нас а на себя давно работает,да еще и льготы за вредность бедняги получают!!!
Вы знаете а мне кажется что это продуманный пиар. Сейчас этот вопрос станет категорично обсуждаемым, и вдруг... Появится лжеспаситель, решит этот вопрос волевым характером, и нашим детям вернут молочки. И мне думается что мы с вами даже знаем варианты ФИО этих самых лжеспасителей (те же что и на выборах)... Дети это ведь почти для всех важный вопрос, и такие "преобразования" кощунство... Вот и решили использовать детей... Хотя может и очередная идея демократии!
Была в прошлом году на Украине и рассказывала, как хорошо, что у нас работают молочные кухни, гордилась.. у них кухни позакрывали, но всю продукцию в таких-же бутылочках и свежую можно купить в магазинах, а у нас даже нет альтернативы... в магазинах не найдешь даже детского кефира... Позор!
Не хотите кормить магазинным - найдите бабульку с козой/ коровой, покупайте у них молочку, кто мешает? Я сама один раз сходила на "молочку" - выбросила, потому что таким Г. кормить ребенка не буду. Выбор в магазинах есть - не хотите демократичные "Темы" и "Агуши", покупайте дороже/ качественнее. Что? Дорого? А когда собирались ребенка рожать, не знали, что это роскошь по нашим временам?
Все какой-то советчины люди ждут! Да ничего бесплатно не будет скоро! Сколько можно на дядь из правительства надеяться, что придут и накормят ваших детей? ну бред, ей-богу.
Я мама десятимесячного ребенка, малоимущими нас не назовешь, следовательно, неполный месяц январь будет для нас последним, когда мы получаем творожок и кефир на местной молочной кухне. Кухни будут уменьшать производство по количеству заявок, из чего выходит, что все желающие не смогут приобрести свежий кефирчик и творожок для своего чада. Аналогов, сопоставимых по качеству, в продаже конечно нет. Есть только один вариант готовить самим, и если проблему с творогом решить можно, то с кефиром все сложнее. Возмущает то, что под удар ставят самых незащищенных маленьких человечков которым так необходима свежая и качественная кисломолочная продукция. Медицину и образование сознательно разваливают, садиков не хватает, беременных уже затрагивали, теперь добрались и до годовалых детей… что дальше?! Налог на жизнь, на воздух?!
"А ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ МАРТОВСКИХ ВЫБОРОВ. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ." С эти мнением я согласна тоже, а все говорят рожайте, рожайте мы вам поможем и что где их помощь в .............., скоро вообще наверное скажут сегодня родила завтра полежи еще, а послезавтре на работу иди. Моему ребенку 1,2 и сейчас она как никогда нанчала творог и кефир кушать, а до этого поскольку по стольку и что сейчас нам делать прикажут.
Ой, девочки! Да пожалейте вы чиновников-то! Оне центр перинатальный с грехом пополам открыли. А дел важных у них сколько? Арт-объекты в городе возводить, дороги делать, из Перми культурную столицу Европы воздвигнуть!!! А вы, про какой-то творог с кефиром для малышей? Им самим поди жить да кушать не на что? А если серьезно, то на тему, что все платно и думать надо было, когда рожаешь, дык такими темпами вымрем, как динозавры...
Микову уже написали письмо 162 УМНЫХ родителя. Может стоит поддержать их. Например, организовать сбор подписей прямо на молочках(а работники молоч.кухонь проследят, что бы все подписались и листочки не пропали). Или СЛАБО бороться ЗА СВОИХ детей? Только жаловаться и причитать можем, а, РОДИТЕЛИ?
Да плевать ему на наших детей! Ему за очень умное решение в экономии бюджетных средств премию дадут, медальку повесят, грамотку отпишут и он на полном серьезе поверит, какой он умный и рачительный хозяйственник; и на пенсии будет своим внукам рассказывать, как много он в жизни трудился на благо города и как несправедливо с ним обошлись (такое не забудем!!!)
"проблема в том, что сейчас подобную молочную продукцию нельзя купить в обычных магазинах. Она не рекомендуется детям младше трех лет, содержит добавки и консерванты"
А зачем нужна продукция молочных кухонь, если она содержит добавки и консерванты? Или все же имеется в виду продукция из магазинов?:) опять хотели сказать одно, а получилось другое???
в Кунгуре уже давно нет молочки, в лучшем случае (опять же при наличии справок. что семья малоимущая) выдаётся несколько пачек молочной смеси...которой не хватает ребенку
Я тоже бы поставила свою подпись!!! И дело не в том что не могу купить ребенку этот кефир с творогом, а то что негде это сделать!!! В магазине продают жалкое подобие творога, больше похожее на сметану. Придется ходить на молочку и упрашивать продать этот же творог и кефир. Но думаю я буду такая не одна и на всех просто не хватит!
И потом, я считаю, что и так далеко не все ходят на молочную кухню, а только те, кому это действительно необходимо!!!У меня ребенок аллергик, потихоньку начали давать только с 11 месяцев, и таких детей много, а они решили давать оказывается до года!! УМНИКИ!!! ПОЗОРНОЕ ДЕЛО У ДЕТЕЙ ОТБИРАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫРАСТИ ЗДОРОВЫМИ!!!!!!!!!!!!!!
А Вы когда трусливо голосовали, "за кого надо", или дома отсиживались.Не думали, что будет со страной и с Вашими детьми? Вот КАК проголосовали - то и ПОЛУЧИЛИ!
Говорят: Рожайте!!! А сами детишек полноценного питания лишают, я уже молчу об аллергиках. Ударили по самому больному. Давайте действовать: подписи, протесты или еще что, мы сильны только тогда, когда нас много!!!
"уважаемые" господа чиновники! Вам делать нечего что ли? Вы какого фига страдаете ерундой??? или уже давно ничего святого не осталось в вас??? Вот КТО вы после этого?????ВЕРНИТЕ ДЕТЯМ МОЛОКО!!!!!!
Я не понимаю (!)никому не нравиться, что детей лишили питания с молочных кухонь, но НИКТО не действует!
Поразительно, как "спрессовали" наш народ, что даже для детей лень " зад" оторвать от телевизора. Вы что думаете, кто-то за вас сделает, письмо напишет, подписи собирать будет? 162 подписи - это не повод для отмены данного указа пермских депутатов. Лень и апатия, " заморозки" - так о пермяках отзываются соседние регионы.
Вы, чиновники, живете как трутни. Не производите НИЧЕГО кроме проблем для тех, кого должны обслуживать!
Неужели дети объедят бюджет Пермсого края,если будут кушать на молочной кухне? Может быть депутатам и чиновникам урезать з/плату и служебные автомобили покупать подешевле,тогда хватит на молоко детям и до двух, и до трех,и до четырех лет. Если решили экономить бюджет,то сократите другие статьи бюджета.
Когда же уже перестанут экономить на детях? Скоро уже не на ком экономить будет! Моему ребенку 7 месяцев. Сначала воевали за то, чтобы новые правила выплаты декретных отменили, но их введение только отложили на два года. Теперь вот получите, мамочки, новую проблему - чем кормить ребенка? Моя дочка только начнет знакомиться с кисломолочными продуктами, но не успеет их распробовать, как мы просто перестанем их получать. А то, что продают в магазинах, просто страшно давать детям. Ладно мы - взрослые, уже ко всякой ерунде в питании привыкли. Что за наша страна! Почему правительство стонет - рожайте, пожалуйста, и тут же делает все возможное для того, чтобы дети были непозволительной роскошью для людей. Ей Богу, проще завести элитную собачку или котенка и их холить-лелеять, чем своих детей... Но хочется-то детей!
Вы,правительство обнаглели совсем, даже у детей забираете то,что им положено для их здоровья.Сами жрите творог из магазина!!!!!!!!!!!
А ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ МАРТОВСКИХ ВЫБОРОВ. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.
Вчера в магазинском твороге нашла металлическую стружку, и как после этого ребенку-то давать???
сегодня узнала: в декабре на мол.кухне получали продукцию - 723 ребенка, а в январе будут получать - 206. Чувствуюте ЭКОНОМИЮ!
Не хотите кормить магазинным - найдите бабульку с козой/ коровой, покупайте у них молочку, кто мешает? Я сама один раз сходила на "молочку" - выбросила, потому что таким Г. кормить ребенка не буду. Выбор в магазинах есть - не хотите демократичные "Темы" и "Агуши", покупайте дороже/ качественнее. Что? Дорого? А когда собирались ребенка рожать, не знали, что это роскошь по нашим временам?
Все какой-то советчины люди ждут! Да ничего бесплатно не будет скоро! Сколько можно на дядь из правительства надеяться, что придут и накормят ваших детей? ну бред, ей-богу.
В этой стране надо что то менять, а так пейте китайский порошок.
Я мама десятимесячного ребенка, малоимущими нас не назовешь, следовательно, неполный месяц январь будет для нас последним, когда мы получаем творожок и кефир на местной молочной кухне. Кухни будут уменьшать производство по количеству заявок, из чего выходит, что все желающие не смогут приобрести свежий кефирчик и творожок для своего чада. Аналогов, сопоставимых по качеству, в продаже конечно нет. Есть только один вариант готовить самим, и если проблему с творогом решить можно, то с кефиром все сложнее. Возмущает то, что под удар ставят самых незащищенных маленьких человечков которым так необходима свежая и качественная кисломолочная продукция. Медицину и образование сознательно разваливают, садиков не хватает, беременных уже затрагивали, теперь добрались и до годовалых детей… что дальше?! Налог на жизнь, на воздух?!
"А ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ МАРТОВСКИХ ВЫБОРОВ. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ." С эти мнением я согласна тоже, а все говорят рожайте, рожайте мы вам поможем и что где их помощь в .............., скоро вообще наверное скажут сегодня родила завтра полежи еще, а послезавтре на работу иди. Моему ребенку 1,2 и сейчас она как никогда нанчала творог и кефир кушать, а до этого поскольку по стольку и что сейчас нам делать прикажут.
СЛОВ НЕТ!!! ЧТО ХОТЯТ ТО И ДЕЛАЮТ!!!
.... Опротестовывать необходимо данное решение. Я думаю суд примет решение в пользу родителей. главное спускать это на тормозах. ..
ВЕРНИТЕ ДЕТЯМ МОЛОКО!!!!!!
ВЕРНИТЕ ДЕТЯМ МОЛОКО!!!!!!
Для своего ребенка делаю кефир и творог на кефирном грибке (тибетский гриб) из магазинного молока.
Да не перстанут они экономить, мы для них просто тряпки об которые надо вытереть ноги, и отмыть руки!!!
Отложили на два года расчет декретных по-новому.Там такие декретные мизерные получаются,что и рожать не стоит.Пусть Президенты сами и рожают!
"Спасибо" краевому правительству. Сэкономили на детках. На эти средства повысят пенсии и зарплату учителям.
Почему бы не сделать молочные кухни бесплатными для малообеспеченных семей, а остальным продавать детские молочные продукты по умеренной цене?
Говорят: Рожайте!!! А сами детишек полноценного питания лишают, я уже молчу об аллергиках. Ударили по самому больному. Давайте действовать: подписи, протесты или еще что, мы сильны только тогда, когда нас много!!!
"уважаемые" господа чиновники! Вам делать нечего что ли? Вы какого фига страдаете ерундой??? или уже давно ничего святого не осталось в вас??? Вот КТО вы после этого?????ВЕРНИТЕ ДЕТЯМ МОЛОКО!!!!!!
Николай Коробейников, вы своих детей выростили, самии ходили на молочку, а теперь решили других детей обделить, где логика?
Я не понимаю (!)никому не нравиться, что детей лишили питания с молочных кухонь, но НИКТО не действует!
Поразительно, как "спрессовали" наш народ, что даже для детей лень " зад" оторвать от телевизора. Вы что думаете, кто-то за вас сделает, письмо напишет, подписи собирать будет? 162 подписи - это не повод для отмены данного указа пермских депутатов. Лень и апатия, " заморозки" - так о пермяках отзываются соседние регионы.
Нашли на ком экономить!