Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На пермских кухнях зреет молочный бунт»

Вернуться к публикации
Все комментарии56
Родитель
23 дек 2011 в 08:31

Вы, чиновники, живете как трутни. Не производите НИЧЕГО кроме проблем для тех, кого должны обслуживать!

Елена
23 дек 2011 в 12:55

Неужели дети объедят бюджет Пермсого края,если будут кушать на молочной кухне? Может быть депутатам и чиновникам урезать з/плату и служебные автомобили покупать подешевле,тогда хватит на молоко детям и до двух, и до трех,и до четырех лет. Если решили экономить бюджет,то сократите другие статьи бюджета.

Дашутка
23 дек 2011 в 10:53

Когда же уже перестанут экономить на детях? Скоро уже не на ком экономить будет! Моему ребенку 7 месяцев. Сначала воевали за то, чтобы новые правила выплаты декретных отменили, но их введение только отложили на два года. Теперь вот получите, мамочки, новую проблему - чем кормить ребенка? Моя дочка только начнет знакомиться с кисломолочными продуктами, но не успеет их распробовать, как мы просто перестанем их получать. А то, что продают в магазинах, просто страшно давать детям. Ладно мы - взрослые, уже ко всякой ерунде в питании привыкли. Что за наша страна! Почему правительство стонет - рожайте, пожалуйста, и тут же делает все возможное для того, чтобы дети были непозволительной роскошью для людей. Ей Богу, проще завести элитную собачку или котенка и их холить-лелеять, чем своих детей... Но хочется-то детей!

родитель
23 дек 2011 в 11:42

Вы,правительство обнаглели совсем, даже у детей забираете то,что им положено для их здоровья.Сами жрите творог из магазина!!!!!!!!!!!

Лена
23 дек 2011 в 14:54

Существование молочной кухни неактуально.... у нас и производство экологически чистых продуктов неактуально.... соцобеспечение неактуально... пенсионное обеспечение неактуально, здравоохранение ..... вообще-м все, что связано с обеспечение населения это все не актуально ..... а что вообще у нас актуально? только то, что приносит сверхприбыль в соответствущий карман.....

23 дек 2011 в 14:52

Вот-вот!Рожайте давайте!А потом и не знаешь как малыша прокормить,да и чем кормить?У нас действительно больше о собачках да кошечках больше переживают,а о детях ни капельки.Декрет в стаж не идет,на работу с детьми не берут,платят гроши,ну если платят,а врачи удивляются почему это родители не в состояние покупать малышу смесь гиппоаллергенную за 600 рублей!!!!!Дурдом!У нас правительство не на нас а на себя давно работает,да еще и льготы за вредность бедняги получают!!!

Ира
23 дек 2011 в 17:07

Вы знаете а мне кажется что это продуманный пиар. Сейчас этот вопрос станет категорично обсуждаемым, и вдруг... Появится лжеспаситель, решит этот вопрос волевым характером, и нашим детям вернут молочки. И мне думается что мы с вами даже знаем варианты ФИО этих самых лжеспасителей (те же что и на выборах)... Дети это ведь почти для всех важный вопрос, и такие "преобразования" кощунство... Вот и решили использовать детей... Хотя может и очередная идея демократии!

23 дек 2011 в 00:06

Была в прошлом году на Украине и рассказывала, как хорошо, что у нас работают молочные кухни, гордилась.. у них кухни позакрывали, но всю продукцию в таких-же бутылочках и свежую можно купить в магазинах, а у нас даже нет альтернативы... в магазинах не найдешь даже детского кефира... Позор!

тим
23 дек 2011 в 10:09

А ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ МАРТОВСКИХ ВЫБОРОВ. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ.

Родитель
23 дек 2011 в 14:47

Вчера в магазинском твороге нашла металлическую стружку, и как после этого ребенку-то давать???

Факт
29 дек 2011 в 20:05

сегодня узнала: в декабре на мол.кухне получали продукцию - 723 ребенка, а в январе будут получать - 206. Чувствуюте ЭКОНОМИЮ!

Дашка
23 дек 2011 в 13:06

Не хотите кормить магазинным - найдите бабульку с козой/ коровой, покупайте у них молочку, кто мешает? Я сама один раз сходила на "молочку" - выбросила, потому что таким Г. кормить ребенка не буду. Выбор в магазинах есть - не хотите демократичные "Темы" и "Агуши", покупайте дороже/ качественнее. Что? Дорого? А когда собирались ребенка рожать, не знали, что это роскошь по нашим временам?
Все какой-то советчины люди ждут! Да ничего бесплатно не будет скоро! Сколько можно на дядь из правительства надеяться, что придут и накормят ваших детей? ну бред, ей-богу.

Да уж!
22 дек 2011 в 19:45

В этой стране надо что то менять, а так пейте китайский порошок.

Мамочка
26 дек 2011 в 16:53

Я мама десятимесячного ребенка, малоимущими нас не назовешь, следовательно, неполный месяц январь будет для нас последним, когда мы получаем творожок и кефир на местной молочной кухне. Кухни будут уменьшать производство по количеству заявок, из чего выходит, что все желающие не смогут приобрести свежий кефирчик и творожок для своего чада. Аналогов, сопоставимых по качеству, в продаже конечно нет. Есть только один вариант готовить самим, и если проблему с творогом решить можно, то с кефиром все сложнее. Возмущает то, что под удар ставят самых незащищенных маленьких человечков которым так необходима свежая и качественная кисломолочная продукция. Медицину и образование сознательно разваливают, садиков не хватает, беременных уже затрагивали, теперь добрались и до годовалых детей… что дальше?! Налог на жизнь, на воздух?!

009
23 дек 2011 в 15:42

"А ЧТО БУДЕТ ПОСЛЕ МАРТОВСКИХ ВЫБОРОВ. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ." С эти мнением я согласна тоже, а все говорят рожайте, рожайте мы вам поможем и что где их помощь в .............., скоро вообще наверное скажут сегодня родила завтра полежи еще, а послезавтре на работу иди. Моему ребенку 1,2 и сейчас она как никогда нанчала творог и кефир кушать, а до этого поскольку по стольку и что сейчас нам делать прикажут.

Ирина
23 дек 2011 в 15:50

СЛОВ НЕТ!!! ЧТО ХОТЯТ ТО И ДЕЛАЮТ!!!

Дед Мороз
23 дек 2011 в 17:00

Ой, девочки! Да пожалейте вы чиновников-то! Оне центр перинатальный с грехом пополам открыли. А дел важных у них сколько? Арт-объекты в городе возводить, дороги делать, из Перми культурную столицу Европы воздвигнуть!!! А вы, про какой-то творог с кефиром для малышей? Им самим поди жить да кушать не на что? А если серьезно, то на тему, что все платно и думать надо было, когда рожаешь, дык такими темпами вымрем, как динозавры...

действуй!
23 дек 2011 в 22:14

Микову уже написали письмо 162 УМНЫХ родителя. Может стоит поддержать их. Например, организовать сбор подписей прямо на молочках(а работники молоч.кухонь проследят, что бы все подписались и листочки не пропали). Или СЛАБО бороться ЗА СВОИХ детей? Только жаловаться и причитать можем, а, РОДИТЕЛИ?

Таня
26 дек 2011 в 12:58

Да плевать ему на наших детей! Ему за очень умное решение в экономии бюджетных средств премию дадут, медальку повесят, грамотку отпишут и он на полном серьезе поверит, какой он умный и рачительный хозяйственник; и на пенсии будет своим внукам рассказывать, как много он в жизни трудился на благо города и как несправедливо с ним обошлись (такое не забудем!!!)

папочка
26 дек 2011 в 23:09

.... Опротестовывать необходимо данное решение. Я думаю суд примет решение в пользу родителей. главное спускать это на тормозах. ..

++++
29 дек 2011 в 09:43

ВЕРНИТЕ ДЕТЯМ МОЛОКО!!!!!!

Таня
29 дек 2011 в 12:16

ВЕРНИТЕ ДЕТЯМ МОЛОКО!!!!!!

9214
23 дек 2011 в 02:45

"проблема в том, что сейчас подобную молочную продукцию нельзя купить в обычных магазинах. Она не рекомендуется детям младше трех лет, содержит добавки и консерванты"
А зачем нужна продукция молочных кухонь, если она содержит добавки и консерванты? Или все же имеется в виду продукция из магазинов?:) опять хотели сказать одно, а получилось другое???

25 дек 2011 в 06:11

в Кунгуре уже давно нет молочки, в лучшем случае (опять же при наличии справок. что семья малоимущая) выдаётся несколько пачек молочной смеси...которой не хватает ребенку

родитель
23 дек 2011 в 13:14

Для своего ребенка делаю кефир и творог на кефирном грибке (тибетский гриб) из магазинного молока.

Том
23 дек 2011 в 14:00

Да не перстанут они экономить, мы для них просто тряпки об которые надо вытереть ноги, и отмыть руки!!!

Елена
23 дек 2011 в 15:57

Отложили на два года расчет декретных по-новому.Там такие декретные мизерные получаются,что и рожать не стоит.Пусть Президенты сами и рожают!

PRM
23 дек 2011 в 16:14

"Спасибо" краевому правительству. Сэкономили на детках. На эти средства повысят пенсии и зарплату учителям.

24 дек 2011 в 02:37

Я тоже бы поставила свою подпись!!! И дело не в том что не могу купить ребенку этот кефир с творогом, а то что негде это сделать!!! В магазине продают жалкое подобие творога, больше похожее на сметану. Придется ходить на молочку и упрашивать продать этот же творог и кефир. Но думаю я буду такая не одна и на всех просто не хватит!
И потом, я считаю, что и так далеко не все ходят на молочную кухню, а только те, кому это действительно необходимо!!!У меня ребенок аллергик, потихоньку начали давать только с 11 месяцев, и таких детей много, а они решили давать оказывается до года!! УМНИКИ!!! ПОЗОРНОЕ ДЕЛО У ДЕТЕЙ ОТБИРАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫРАСТИ ЗДОРОВЫМИ!!!!!!!!!!!!!!

ЗАКОНОМЕРНОСТЬ
24 дек 2011 в 23:18

А Вы когда трусливо голосовали, "за кого надо", или дома отсиживались.Не думали, что будет со страной и с Вашими детьми? Вот КАК проголосовали - то и ПОЛУЧИЛИ!

25 дек 2011 в 02:20

Почему бы не сделать молочные кухни бесплатными для малообеспеченных семей, а остальным продавать детские молочные продукты по умеренной цене?

25 дек 2011 в 16:03

Говорят: Рожайте!!! А сами детишек полноценного питания лишают, я уже молчу об аллергиках. Ударили по самому больному. Давайте действовать: подписи, протесты или еще что, мы сильны только тогда, когда нас много!!!

Дядя
26 дек 2011 в 08:59

"уважаемые" господа чиновники! Вам делать нечего что ли? Вы какого фига страдаете ерундой??? или уже давно ничего святого не осталось в вас??? Вот КТО вы после этого?????ВЕРНИТЕ ДЕТЯМ МОЛОКО!!!!!!

Человек
26 дек 2011 в 10:47

Николай Коробейников, вы своих детей выростили, самии ходили на молочку, а теперь решили других детей обделить, где логика?

Удивленно.
26 дек 2011 в 22:34

Я не понимаю (!)никому не нравиться, что детей лишили питания с молочных кухонь, но НИКТО не действует!
Поразительно, как "спрессовали" наш народ, что даже для детей лень " зад" оторвать от телевизора. Вы что думаете, кто-то за вас сделает, письмо напишет, подписи собирать будет? 162 подписи - это не повод для отмены данного указа пермских депутатов. Лень и апатия, " заморозки" - так о пермяках отзываются соседние регионы.

любимова
11 янв 2012 в 20:17

Нашли на ком экономить!