Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Улица Кирова в Перми переименована в Пермскую»

Вернуться к публикации
Все комментарии28
Гость
11 янв 2012 в 12:55

Предлагаю ул.Пермская, которая в Мотовилихинском районе, переименовать в ул.Кирова. Надо же ведь чем-то Совету по топонимеке заниматься

Ник208
11 янв 2012 в 13:30

улица Пермская в Перми ))) масло масляное))) А Пермскую в Мотовилихе переименуют в Кирова????

11 янв 2012 в 12:57

блин воооооообще запутали всех с этими переименованиями! К нам приезжали родственники из другого региона, так они вообще заблудились, ведь когда они были в Перми последний раз, так было всё привычно и понятно, а сейчас я сам даже иногда путаюсь!!!
...ладно согласен я, что надо возвращаться к историческим названиям, только при том, что жители на этих улицах согласны с переименованием, так делайте это по нормальному. Что сложно писать на табличках домов новое, и где нибудь ниже, старое название? да и что значит историческое название, что господин Киров это кто-то из истории Китая чтоли?

Читатель
11 янв 2012 в 13:14

Вообще-то, улица Пермская давно существует в Мотовилихе недалеко от Цирка. Белеберда получается...

правда
11 янв 2012 в 13:15

в центре перми - улица пермская. Как оригинально! ((((

11 янв 2012 в 13:05

Новые таблички будут изготовлены? А что же тогда висит у "Айсберга"? Т.е. таблички БЫЛИ уже изготовлены ещё до Нового года!!! А старую Пермскую во что переименуют? Хотелось бы услышать от пресс - службы цену переименования двух улиц и источник финансирования этого безобразия.

11 янв 2012 в 13:26

Странно, а сейчас откуда таблички "Пермская" висят?

цирк у нас на долго
11 янв 2012 в 15:01

Пусть переименования финансируются из личных средств тел входящих в совет по топонимике. Может тогда они перестанут заниматься ерундой.

Уралец
11 янв 2012 в 13:08

Ну, во-первых, ул. Кирова является пешеходной на протяжении только одного квартала. Во-вторых, справедливости ради, С.М. Киров в отличие от других большевиков, на мой взгляд, не был столь кровожаден как Ленин или Дзержинский. Улицу Ленина и Дзержинский район переименовывать не собираетесь?

11 янв 2012 в 15:18

Этот совет по переименованию улиц им словно шило в одно место воткнули и их как прорвало с этими переименованиями, то всех все устраивало то вдруг приперло. Зарабатывают политические дивиденды на уже протоптанной до них дорожке, благо улиц еще навалом, работой они себя обеспечат.

Чиновник
11 янв 2012 в 14:00

М-да! Авторам переименования посоветую галоперидол внутривенно от 5 до 10 мг разово, не более 50 мг в день, и сульфозин внутримышечно 0,5 мл с интервалами в 1—3 дня (старое,но надежное средство).
Шизофрения друзья мои, шизофрения.

Ольга
11 янв 2012 в 14:41

как достали уже с этими переименованиями, думают, что , если переименуют, так сразу все хорошо станет? Лучше бы над социально важными вещами работали, а не тратили деньги на третьестепенные проекты.

Рашид
11 янв 2012 в 14:48

По многочисленным просьбам трудящихся?

Ирина
11 янв 2012 в 15:06

На Разгуляе с прошлого года (с лета или с осени) висит табличка "улица Пермская"... и писали об этом раньше... Почему только сейчас заговорили?
А в Мотовилихе просто Пермскую сделали продолжением улицы Братьев Вагановых...
А еще на одном перекрестке на Орджоникидзе висит табличка "Монастырская"... Переимнование то прошло хоть? Успешно?

маразм крепчал
11 янв 2012 в 13:44

Так у нас в Перми стало две улицы "Пермская"? Не надо останавливаться на достигнутом! Предлагаю совету по топонимике переименовать ещё какую-нибудь улицу в улицу Пермская. А ещё лучше - назвать так ещё три-четыре улицы. Для разнообразия и развлечения.

Идиотизм рулит
11 янв 2012 в 14:05

Болезненная какая-то страсть всё переименовывать... Большое Савино в Дягилева. Почему в Москве Домодедово или Шереметьево никому не приходит в голову переименовывать в аэропорты имени Ельцина или Клары Цеткин, например. Так же и с улицами. Не лучше было бы эти же средства направить, например, на ремонт дорожного покрытия той же улицы Кирова? Надоело уже мат таксистов слушать, заезжающих во двор. И наблюдать, к примеру, из окна, свалку мусора у школы № 18.

Вячеслав
11 янв 2012 в 14:35

Как вы улицы не назовёте в Перми жизнь от этого лучше не станет, да и похоже денег девать некуда стало, дома престарелых, ребёнка, детсады , школы, интернаты уже ни в чём не нуждаются. Может сначало то что требует вложений а потом переименовывать будем: улицы парки скверы, или уже незнаете на чём денег срубить потихому.

Серега
11 янв 2012 в 16:44

А девки как работали на Коммунке, так и работают.))))

Да уж!
11 янв 2012 в 16:15

Вы сначала марафет на улицах наведите, а потом переименовывайте хоть в Уолт-стрит!

11 янв 2012 в 16:53

А давайте тогда еще Пермь в Молотов переименуем!!!!!! А чего мелочится????

11 янв 2012 в 17:02

а сколько это стОИт??
в прошлом году выделили отделениям по реабилитации инвалидов пермского края 65 млн руб. а в этом году только 22,2 млн!

гор
11 янв 2012 в 20:15

улица 1905 года в прошлом улица Большая! Компрос-кунгурская...к чему я это всё? Наверное к тому что у данного комитета работы на 50 лет вперёд! потом начнут наоборот переименовывать так глядишь семейным делом будет уважаемых господ((( Комитет по делам комитетов)))

Данил
12 янв 2012 в 01:35

А когда "компросу", "ленина" и (или) "крупской" вернут исторические названия? А?
Начните же, господа чиновники, хоть раз с главных улиц!!!
Уже устали ждать!!!!!

Сергей
12 янв 2012 в 09:14

город Пермь ул. Пермская... театр "Театр"... Культура культура...

12 янв 2012 в 11:38

"Улица Кирова в Перми переименована в Пермскую" - узнав про это Никита Белых немедленно переименовал улицу Пермскую в Кирове на Кировскую!

ТОПОР
13 янв 2012 в 01:17

А давайте еще и чиркуновскую улицу найдем! Даёшь голосование ! Кто найдет самую-самую улицу, что бы переименовать ее в чиркуновско-трутневскую. Мое предложение - деревообделочная( уж каким только деревом "необделовали" нашу Пермь: тут и поленница у Перми -2 и деревянные человечки и стена плача у Театр-театра).